Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Как остеклить балкон, под установку оконного кондиционера? Заказать одну глухую створку из сэндвича под размер кондиционера? А когда кондиционер сломается, то что делать? Закрыть фанеркой - безобразно. Переостеклять - дорого.

Пломбиратор написал :
Как остеклить балкон, под установку оконного кондиционера? Заказать одну глухую створку из сэндвича под размер кондиционера? А когда кондиционер сломается, то что делать? Закрыть фанеркой - безобразно. Переостеклять - дорого.

"Мед да еще и ложкой" - не всегда получается. А вот если еще и половничком .....
Тут уж Вам выбирать что и как. А почему именно оконник ??? Уж тогда проще мобильный, отверстие для отвода тепла на порядок меньше чем оконник, размер у разных брендов одинаков, снаружи решетку поставили и ничего не меняете. Минус по Вашим нуждам только один - оконник место практически не занимает а мобильник будет "ящиком" где нибудь в углу стоять.

Это мое мнение и я его не навязываю

Реклама Ровнитель для пола в подарок!

Акция в Петровиче: при покупке 5 мешков ровнителя PLITONIT Р3 вы получаете ещё один бесплатно.

Забрать

Охлаждает плохо, все время переполняется бачок. Иногда бачка на 5 часов хватает, место занимает, гофр плохо гнется, выпиливать отверстие хоть и маленькое все-равно придется.
Потом оконник стоит от 5 000 и умельцы делают приток воздуха через короб с улицы. Так и кислород поступает и фильтр воздух от дыма немного очищает

Пломбиратор
Понятно. Хотя с тем что плохо охлаждает - не соглашусь, это не просто так, чудес не бывает - или подобран так или неисправен.
Что касается бачка с водой - ну уж если кулибничаете с подмесом то и здесь можно было бы что придумать. Так что это не отговорика.
То что гофра не гнется - наверняка полужесткую или жесткую лепили (конечно, она же дешевле всего ). Тогда уж воздуховод из оцинковки бы брали и гнули ...... Хотя это не мое дело.....
То что оконник стоит дешевле - однозначно согласен.
То что можно подмес к оконнику сделать и Кулибины делают еще не говорит о том что он будет лучше работать чем мобильник. Условия работы меняете..... Как говорят - "можно скрестить ежа и змею. Получится два метра колючей проволоки." Но это не говорит о том что проволока будет качественной ....

Пломбиратор написал :
Как остеклить балкон, под установку оконного кондиционера? Заказать одну глухую створку из сэндвича под размер кондиционера?

Зачем из сэдвича? Закажите стеклпакет. У меня знакомый сделал так, когда заказывал металлопластиковые окна. Он на зиму убирал кондиционер в кладовку, на его место устанавливал стеклопакет. Сейчас у него сплит - стеклопакет остался напостоянно .

Вы имеете ввиду створку размером с кондиционер?

2Пломбиратор
Не знаю, как это правильно называется: глухая часть окна (которая не открывается) состоит из двух частей, одна из которых сделана под размер кондиционера.

AlexEE Проще говоря - форточка под размер кондиционера.

Ким Не совсем. У форточки есть механизм открывания, а здесь просто глухая часть, состоящая из двух секций по вертикали. Ширина ее делалась по ширине кондиционера. Летом стеклопакет из нижней секции вынимался и в нее вставлялся кондиционер.

Есть еще вопросы, немного не по теме, а если ставить внешний блок сплит системы, то какого размера нужна оконная створка? 80 см? Или блок можно боком наружу вынуть? Вес от 25 до 39 кг - боюсь, что упадет. Если крепить к лоджии то какие дюбели использовать если толщина стенки лоджии около 80 мм?

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Чтобы поставить оконный кондиционер на балконе, нужно его приподнять на кронштейне, все кронштейны которые я видел предназначены для того, что кондиционер не приподнять, а повесить ниже. Если кронштейны перевернуть и повесить не буквой "L", а буквой "Г" кондиционер может упасть - так как в этом месте кронштейна идет небольшой скос. Да и дно оконного кондиционера неровное, у него две пластиковые ножки.
Как приподнять оконный кондиционер при крепеже в окне с балкона?