Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2231529

Как остеклить балкон, под установку оконного кондиционера? Заказать одну глухую створку из сэндвича под размер кондиционера? А когда кондиционер сломается, то что делать? Закрыть фанеркой - безобразно. Переостеклять - дорого.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Пломбиратор написал :
Как остеклить балкон, под установку оконного кондиционера? Заказать одну глухую створку из сэндвича под размер кондиционера? А когда кондиционер сломается, то что делать? Закрыть фанеркой - безобразно. Переостеклять - дорого.

"Мед да еще и ложкой" - не всегда получается. А вот если еще и половничком .....
Тут уж Вам выбирать что и как. А почему именно оконник ??? Уж тогда проще мобильный, отверстие для отвода тепла на порядок меньше чем оконник, размер у разных брендов одинаков, снаружи решетку поставили и ничего не меняете. Минус по Вашим нуждам только один - оконник место практически не занимает а мобильник будет "ящиком" где нибудь в углу стоять.

Это мое мнение и его не навязываю

Охлаждает плохо, все время переполняется бачок. Иногда бачка на 5 часов хватает, место занимает, гофр плохо гнется, выпиливать отверстие хоть и маленькое все-равно придется.
Потом оконник стоит от 5 000 и умельцы делают приток воздуха через короб с улицы. Так и кислород поступает и фильтр воздух от дыма немного очищает

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Пломбиратор
Понятно. Хотя с тем что плохо охлаждает - не соглашусь, это не просто так, чудес не бывает - или подобран так или неисправен.
Что касается бачка с водой - ну уж если кулибничаете с подмесом то и здесь можно было бы что придумать. Так что это не отговорика.
То что гофра не гнется - наверняка полужесткую или жесткую лепили (конечно, она же дешевле всего ). Тогда уж воздуховод из оцинковки бы брали и гнули ...... Хотя это не мое дело.....
То что оконник стоит дешевле - однозначно согласен.
То что можно подмес к оконнику сделать и Кулибины делают еще не говорит о том что он будет лучше работать чем мобильник. Условия работы меняете..... Как говорят - "можно скрестить ежа и змею. Получится два метра колючей проволоки." Но это не говорит о том что проволока будет качественной ....

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Пломбиратор написал :
Как остеклить балкон, под установку оконного кондиционера? Заказать одну глухую створку из сэндвича под размер кондиционера?

Зачем из сэдвича? Закажите стеклпакет. У меня знакомый сделал так, когда заказывал металлопластиковые окна. Он на зиму убирал кондиционер в кладовку, на его место устанавливал стеклопакет. Сейчас у него сплит - стеклопакет остался напостоянно .

Вы имеете ввиду створку размером с кондиционер?

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

2Пломбиратор
Не знаю, как это правильно называется: глухая часть окна (которая не открывается) состоит из двух частей, одна из которых сделана под размер кондиционера.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

AlexEE Проще говоря - форточка под размер кондиционера.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Ким Не совсем. У форточки есть механизм открывания, а здесь просто глухая часть, состоящая из двух секций по вертикали. Ширина ее делалась по ширине кондиционера. Летом стеклопакет из нижней секции вынимался и в нее вставлялся кондиционер.

Есть еще вопросы, немного не по теме, а если ставить внешний блок сплит системы, то какого размера нужна оконная створка? 80 см? Или блок можно боком наружу вынуть? Вес от 25 до 39 кг - боюсь, что упадет. Если крепить к лоджии то какие дюбели использовать если толщина стенки лоджии около 80 мм?

Чтобы поставить оконный кондиционер на балконе, нужно его приподнять на кронштейне, все кронштейны которые я видел предназначены для того, что кондиционер не приподнять, а повесить ниже. Если кронштейны перевернуть и повесить не буквой "L", а буквой "Г" кондиционер может упасть - так как в этом месте кронштейна идет небольшой скос. Да и дно оконного кондиционера неровное, у него две пластиковые ножки.
Как приподнять оконный кондиционер при крепеже в окне с балкона?