Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2280363

2Янн .. Вы видимо со своими камнями,давно не обращали внимания на то,в какой ветке форума пишите... напоминаю,озаглавлена ОНА так:... Форум: САДОВЫЕ ДОМА И ПОСТРОЙКИ

(Строительство и ремонт садовых домиков, хозяйственных построек. Бани. Беседки. Веранды. Заборы и ворота. TV на даче. Дачные заморочки).... Про настоящие жилые ,с ваннами, тёплыми полами, и мокрыми фасадами,чуток не здесь...

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

helmutivan написал :
Про настоящие жилые ,с ваннами, тёплыми полами, и мокрыми фасадами,чуток не здесь...

Янн:- Я живу среди дачников,среди их садовых домиков и разницы особой в житее этом не вижу. Жилище оно и есть жилище. И утверждать,как Вы утверждаете ,что в каменном доме жить погано - неверно.Много моих родных и по сей день живут в деревне,в деревенских домах и топят печки и удобства у них во дворе. Так что мне мозги втирать не надо, где лучше живётся. Вы сейчас построили домик,Вы рады и я рад за Вас. Наслаждайтесь природой,после каменных джунглей, Вы городские нас колхозников не поймёте. Что для Вас экзотика,для нас проза жизни.Но только не надо зарекаться,что Ваше временное жилище не станет для Вас постоянным,со всеми отсюда вытекающими.

Янн написал :
Я тоже насмотрелся на прогнившие нижние венцы,подгнившие углы,перекошенные срубы ,кривые стены.

Поверте, я точно знаю о чём говорю. Дерево не долговечно и постоянно требует ухода. Так что хотите Вы того или нет,дом каменный практичнее ,надёжнее ,долговечнее.

Янн написал :
И утверждать,как Вы утверждаете ,что в каменном доме жить погано - неверно.

.. ВЫ МНЕ ПРОСТО НАДОЕЛИ...Научитесь читать не "по диагонали"... Буквально каждую мою строчку Вы переворачиваете с ног на голову.. Я никогда не говорил ,что в каменном доме жить ПОГАНО... более того,-я в таком живу и не жалуюсь.. перечислять всё,что Вы перевернули,а попросту ПЕРЕВРАЛИ в моих строчках, не буду.. Всё-равно не поймёте .. или не дочитаете... GOOD- BYE...

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

helmutivan написал :
Я никогда не говорил ,что в каменном доме жить ПОГАНО.

helmutivan написал :
Дерево может порвать,ну а от пенобетона наверное камушки остануться...?

helmutivan написал :
Вообщем проигрывают блоки по всем статьям,начиная от требуемого под них фундамента,кончая обязательной дорогой(да хоть любой) отделкой с двух сторон... Надо это признать или взять в руки "счёты"!И УБЕДИТСЯ что дешевле Естественный БРУС-БРЕВНО или, известно для чего придуманные изначально,эти пено-керамзито-всяко-блоки!!

helmutivan написал :
фундамент под стены из любых блоков,и даже из кирпича с порядной обвязкой арм-ой,и даже из монолитного Ж/Б Требуется сами знаете какой... Иначе при малейшем "треске",посыпится всё нах....А сложенный в замок дом из дерева ,можно поставить хоть на угол,и не хрена с ним не будет....

helmutivan написал :
..Вы не поняли.. я говорил если этот дом поставить на угол... (на вершинку) -ему ничего не будет...может поскрипит чуток... Попробуйте хотя бы приподнять один угол дома из блоков...ну хоть на 10см. домкратиком..

helmutivan написал :
речь о том,что деревянный дом запросто перенесёт любый подвижки фундамента,вплоть до его "развала".. когда блочный умрёт вместе с фундаментом..

helmutivan написал :
что б хоть как-то приблизиться по свойствам и характеристикам стен из такого бруса,-из любого блока надо построить стенку шириной с Великую Китайскую стену....

helmutivan написал :
.. были проведены такие исследования и опросы... Люди ,родившиеся и прожившие большую часть жизни в деревне и в бревенчатых домах,выбирают однозначно, каменный. Те кто прожил всю жизнь в "каменных джунглях"-строго наоборот

helmutivan написал :
..Настоящий кирпич ,неплохо и даже очень,но... скуката.

helmutivan написал :
и даже в случае "большой промашки" скажем с фундаментом,-деревяхе вообще ничего не грозит."Вывешивай" дом как хочешь,и хоть новый фундамент заливай... много простоит блочный при "не дай б.."таком раскладе...??

И опять, наверное, я что то в ваших словах не правильно понял. Извиняйте.

Янн написал :
И опять, наверное, я что то в ваших словах не правильно понял. Извиняйте.

... где про жить погано???. Все мои посты(если они прямые ответы на Ваши),чуток подправляют Вашу,мягко говоря, информацию.. Например: когда Вы сравниваете расходы, -забываете указать что помимо самих блоков надо указать ещё кучу всего.. ну и т.д. В другой ветке Вы особо не спорите,и даже соглашаетесь что Ваш метод называют просто сараестроение..,т.е. что б это был дом,-ой сколько нужно туда добавить... ну про дерево Вы правильно выделили фразы..подписываюсь... могу даже дать свой дачный дом под сравнительные испытания... ну,там денёк-другой по-поливаем стены(внутри и снаружи)водичкой..и на морозик... можно даже тряхануть угол моего деревянного и Вашего блочного,гранаткой небольшой.. ,на предмет образования щелочек и трещинок... Смотрите и любуйтесь... Я никогда не обкакиваю настоящих каменных домов.. каждый в праве выбирать в чём ему жить и в городе и,тем более, за городом..временно на дачке,например. Просто прошу,не надо писать про усадки в 30см., обязательные гнилые и кривые стены,ну и пр. ерунду про дерево... Удачи Вам в осваивание "мокрых штукатурок" при возведение дома на 6-ти сотках

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

Не люблю, когда устраивают спор и срач на форумах. недостатки есть при использовании любого материала - идеального ничего нет! Садовые домимки давно перестали быть шалашами. Поэтому если Вы профи в том или ином направлении строительства - достаточно было бы предложить свою сторону - пусть интересующийся выбирает сам в соответствии со своими возможностями.

ps читаю форум и понимаю - фиг я "правильно" учитывая всё всё всё смогу возвести задуманную постройку! а гастарбайтеры тем более....

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

helmutivan написал :
Просто прошу,не надо писать про усадки в 30см., обязательные гнилые и кривые стены,ну и пр. ерунду про дерево...

Янн: Ну если Вы это считаете ерундой,дело оно конечно Ваше. Заехайте в любую деревню и посмотрите на деревянные дома.Это для Вас экзотика деревянный дом,в котором Вам надо переконтоваться два дня в неделю в летний периуд.А людям приходиться в таких домах жить и лето и зиму и постоянно вкладывать деньги,что бы их содержать в нормальном состоянии.

helmutivan написал :
В другой ветке Вы особо не спорите,и даже соглашаетесь что Ваш метод называют просто сараестроение..,т.е. что б это был дом,-ой сколько нужно туда добавить

Спорить с теоретиками,пустое занятие. Пусть мой способ будет сараестроением,мне это по "барабану". Я знаю тему и не в теории ,а на практике. Теоретики ,пусть мечтают и дальше ,пусть рассуждают ,пусть . А я построился,и знаю как построиться дёшево и хорошо. С деньгами оно конечно проще,но Мы Народ не богатый,так что извеняйте. Нам не до излишеств,не до замков. Нам что по проще ,по дешевле да по надёжнее.Я точно знаю что Народ пойдёт ко мне за советом ,а не к теоретикам. Они ля ля развидут такое ,что и строиться не захочется.

Янн написал :
Заехайте в любую деревню

.. купил два в глухонькой деревеньки..Один- за 5000р! кирпичный,здоровый.. с трещеной по всей боковой стенке... и второй чёрненький бревенчатый (40см бревно) ,но поменьше..но за 10000р... оба простояли лет по 60... В тех местах по мере "освобождения" домов(умирают,молодёжь уезжает), люди по договорённости перебираются в дерево... и Новые, приезжие с Питера и Москвы (покупают потихоньку за такие смешные деньги)видят,сравнивают и предпочитают бревно.. во всех домах русские печи,у некоторых + голандки.. Так что домов я насмотрелся всяких....2 года колесил...

Янн написал :
два дня в неделю в летний периуд

..это Вы так назначили?.. Смилуйтесь пожалуйста.. дайте старичку побольше на болотце пожить...

Янн написал :
но Мы Народ не богатый,так что извеняйте.

..да не извиняйтесь ,-сам такой... и уж Вас-то ,точно беднее...(о доходах могу в личку..)

Янн написал :
Пусть мой способ будет сараестроением,

... я кстати,так не говорил... и уважаю,любое творение руками... Чё я возбухаю?? Потому что Вы освоили один способ строительства..Он Вам нравиться.. Молодец- уважаю.. и людей учите ,-тоже хорошо... но зачем нести чушь про,обязательно дырявые и криво-кручёные стены в деревянных домах??? Ну и про дороговизну дерева... Вы просто не считали всё до конца... Ну не хотите и всё...

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

helmutivan написал :
приезжие с Питера и Москвы (покупают потихоньку за такие смешные деньги)видят,сравнивают и предпочитают бревно.. во всех домах русские печи,у некоторых + голандки..

Янн:- Вот я и говорю экзотики хочется народу.

helmutivan написал :
Смилуйтесь пожалуйста.. дайте старичку побольше на болотце пожить

Вы же сами написали

helmutivan написал :
Вы видимо со своими камнями,давно не обращали внимания на то,в какой ветке форума пишите... напоминаю,озаглавлена ОНА так:... Форум: САДОВЫЕ ДОМА И ПОСТРОЙКИ

Вы о временном жилье,я о постоянном. Чтобы не на выходные и в отпуск,а постоянно

helmutivan написал :
..да не извиняйтесь ,-сам такой... и уж Вас-то ,точно беднее

Да ,меня в округе все багатеем считают,только вот от чего то я всё сам делаю,а они все нанимают.

helmutivan написал :
Чё я возбухаю?? Потому что Вы освоили один способ строительства..Он Вам нравиться.. Молодец- уважаю.. и людей учите ,-тоже хорошо... но зачем нести чушь про,обязательно дырявые и криво-кручёные стены в деревянных домах??? Ну и про дороговизну дерева... Вы просто не считали всё до конца... Ну не хотите и всё...

С этим не согласен. Уже выше писал. Строил из камня,бруса,делал каркасники,срубы. И сейчас в какой то мере ,приходиться сталкиваться с эксплуотацией этих строений.

Янн написал :
Вы же сами написали

.. И где я написал про 2 дня в неделю?? Вы не исправимый Лгун... я Вам про дома, Вы- про экзотику.. я про цены, Вы- я сам строил... В общем читать учитесь... или уж не выделяйте цитаты,- связи на ответы не получается...

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

helmutivan написал :
И где я написал про 2 дня в неделю??

Янн:- Вы что не дачник?
И в домике своём живёте постоянно?

Янн написал :
Вы что не дачник?

... я ещё и портной..и много,кто ещё.... и домики строю... душа требует удовлетворения.. Вот весной новый начну.Фундамент с осени залил. Могу и зимой заехать в построеное на недельку,лыжи-банька...

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Красиво. Фундамет хороший. А как с материалом для стен?

Янн написал :

  • Красиво. Фундамет хороший.

.. обыкновенный.. вынут плодородный грунт до глины,засыпано 70см. песку и 20 см. щебня... чуток пролито-утрамбовано, и с помощью великолепного миксера Фреуд,залито в одиночку за пару дней с перерывами на тихий час ... ..моему будущему домику ,такой фундамент наверное излишен,но заинтересовал сам процес заливки и работы миксера..

Янн написал :
А как с материалом для стен?

... разрываюсь между предложениями.. ... ...

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

helmutivan написал :
заинтересовал сам процес заливки и работы миксера..

Янн:- Да вся стройка увликательное занятие,вот только очень дорогое. Удачи Вам в ваших планах.

Янн написал :
Удачи Вам в ваших планах.

.. И Вам во всём..

Когда у нашей близкой родственницы сгорел дом из шикарнейшего кругляка и 3х лет работы, не говоря о средствах , в котором они прожили меньше года, мы даже не рассматривали дерево, когда решили строиться для себя!

fufaf написал :
Когда у нашей близкой родственницы сгорел дом

.. когда в пиндосии обрушились пару известных домиков.. они ....

Кто-нибудь знает где на форуме обсуждается технология велокс Раньше такой материал насколько я помню назывался арболит и можно ли в качестве наполнителя при заливке использовать природные материалы -глина каини стеклобой и т п ну естественно отлив бетоном несущие колонны и перекрытия Кто что думает

Из чего же Вы построили в итоге

Спасибо всем ответившим в теме!
Для себя решил,что ответы Янна ближе всего к истине.
Дом буду строить из пеноблоков,насчёт утеплителя и фасада,тут ещё много думать надо!
Так что тема не закрыта,порекомендуйте фасад пожалуйста!

NokNok написал :
Так что тема не закрыта,порекомендуйте фасад пожалуйста!

Можно сделать как я - "мокрый фасад" по газосиликату. Дорого. Выглядит отлично. Очень тепло зимой и не жарко летом.

понимаю, что тема давно обсуждалась, но поскольку тоже в поиске вариантов строительства загородного дома, то кроме обсуждаемых выше вариантов с деревом и пеноблоками хотел бы обсудить вариант стр-ва дома из готовых заводских панелей (внешние стены) , которые состоят из следующего сэндвича:

  1. Декоративная фасадная штукатурка STO;
  2. Пенополистирол ПСБ-С-25Ф толщиной 50 мм;
    1. Ориентированно-стружечная плита OSB-3 толщиной 15мм EGGER GROUP (Германия);
  3. Базальтовый утеплитель «IsoBox/Inside»;
  4. Ориентированно-стружечная плита OSB-3 толщиной 9мм EGGER GROUP (Германия).
  5. Пароизоляционная мембрана Tyvek (Люксембург);
  6. Гипсокартон толщиной 12,5 мм Knauf (Россия);
    и все это идет в каркасе из доски сечением 145*45мм;
    Все описано подробно тут:
    Это не реклама... просто я сам живу в Казани и как бы фирма под боком.
    Понятно, что опять тут "одна химия"....и всю нагрузку от холода несет только базальтовый утеплитель...
    но у них слева внизу на сайте есть "тепловизионный анализ малоэтажных объкетов" (посмотрите) и там их технология - типа самая крутая в плане энергосбережений... может , конечно, они специально выложили на сайт анализ не очень качественных строений (из бревна, кирпича и пр.), т.е. из кирпича/блоков можно и без теплопотерь дома также хорошо построить....
    И цена... пишут, что такой "панельный" дом будет стоить от 25000 руб. за кв/м площади.
    Не дешево, конечно....
    Может слышал кто...как в нем живется через 3-5 лет? есть ли какие проблемы ?

керамоблоки круто,но изза перегородочной конструкции проблематично крепить чето.даже фишеровские пробки не всегда помогают.а вешать водосточку совсем смерть,так что учтите (:

Wo1F написал :
а вешать водосточку совсем смерть,так что учтите (:

Ну чо ерунду то писать - вешал я у себя водосточные трубы - 5 штук поверх пенопласта на газосиликате! Если делать с головой - нету там проблем никаких! И тарелку спутниковую повесил, и GSM-антенну. И все надежно закреплено.

Vladimir_Vas написал :
Ну чо ерунду то писать - вешал я у себя водосточные трубы - 5 штук поверх пенопласта на газосиликате! Если делать с головой - нету там проблем никаких! И тарелку спутниковую повесил, и GSM-антенну. И все надежно закреплено.

ты вешал на завершенном доме а мы вешаем как правило в процессе постройки.
и кстати если не утеплять а тупо оштукатурить и зафактурить то прочности для креплений не добавится.
год назад перекрыли домик посли долбанных мариков, стали водосточку вешать времянку с креплениями забивными а не дюбельными как у аквасистем и замудохались.недели 2 назад врезали ему же трубы и постоянную водосточку вешали и хоть че делай хрен ты закрепишь нормально пришлось ехать искать двукомпонентный солдаловский клей. так что не нада ляля.

Wo1F написал :
ты вешал на завершенном доме а мы вешаем как правило в процессе постройки.

Я как раз вешал до утепления дома. Варятся кронштейны из сороковой стальной полосы в две буквы Т в трех плоскостях. По три штуки на трубу. Кронштейн крепится к газосиликату на трех дюбелях газосиликатных. Высота буквы Т кронштейна, определяющего отлет от стены равна толщине утеплителя плюс фактурная штукатурка на основе.
На каждом таком кронштейне человек средней комплекции повеситься может. Поэтому прочность - запредельная, геморроя - никакого.
Поэтому про Ляля - мне не надо! Голову просто по назначению использовать надо.

Vladimir_Vas написал :
Я как раз вешал до утепления дома. Варятся кронштейны из сороковой стальной полосы в две буквы Т в трех плоскостях. По три штуки на трубу. Кронштейн крепится к газосиликату на трех дюбелях газосиликатных. Высота буквы Т кронштейна, определяющего отлет от стены равна толщине утеплителя плюс фактурная штукатурка на основе.
На каждом таком кронштейне человек средней комплекции повеситься может. Поэтому прочность - запредельная, геморроя - никакого.
Поэтому про Ляля - мне не надо! Голову просто по назначению использовать надо.

мне не платят за самопал ((: и большинство людей используют то что продают а не то что советуют сварганить у себя в сарае на коленке.

Wo1F написал :
мне не платят за самопал

Вот! Проблема не строительная, а фискальная - можно заработать или нельзя. А строительной проблемы тут нет!

Построил дом из керамзитоблоков, пристрой из газобетонных. Второе понравилось больше - и в плане утепления (меньше), и в плане скорости возведения (быстрее в разы). Ну и внутренняя стена из газоблоков более ровная (под финишное выравнивание).
Дома из дерева конечно хороши, приятнее итд, но лишь до той поры, пока не ощутишь на себе все прелести пожара (за каждым оленем, жгущим мусор при сильном ветре не уследишь). Баня ессно будет дерево, да и на максимальном расстоянии от дома.