Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2231998

Появились бензопилы BauMaster ,заявляют что есть профессиональные и бытовые.Кто что знает поделитесь так как ценник интересен. Нетот же ли случай как с электроинструментом ПРОГРЕСС.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Хуже.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Olegych Я тоже так думаю. Фирма не пойми чего. Обои (Эстония), Металлоинструмент Тверь, ещё чего то... Но про бензопилы ни слова. Правда в Украине представительство и продажа бензопил, только чего представительство, непонятно...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

seem написал :
Что за зверь BauMacter

Всё просто. Заметили бензопилу Baumaster 99376? Посмотрите на пилу Sturm! 99376, достаточно не плохую китайскую пилу, которая стоит дешевле, чем, например, 137-я Хуся, служит не хуже и ломается не чаще (говорю смело, т. к. сам продаю и то и это и сам в ремонт принимаю). А Baumaster - это та же самая Sturm, но удешевлённая и упрощённая. У Штурма цепь-шина фирменная, Орегоновская, служит нормально - у Баумастера китайские цепь и шина, долго не служат. На Штурме стоит Валбровский карб, очень редко ломающийся, на Баумастере - китайский, ломающийся редко.

Чаще всего Баумастер не имеет смысл брать: прибавьте к его достаточно вусной цене ещё цену новой цепи и шины - и сравните с ценой аналогичного Штурма.

По моему это клон Patriota.

Нормальная пила за три года проблем не было хоть и пилю всё подряд так что цепь на половину без зубов остаётся.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

shaitan2, так и я говорю - нормальная. Только пильная фурнитура... не лучшая далеко, скажем так.