Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2232043

Здравствуйте уважаемые мастера!
Помогите подготовить пол на кухне под заливку стяжки.
Новостройка в монолитном доме.
Перепад в квартире не более 2см.

Имеется:
Кухня 12 кв метров - пол - монолитное перекрытие.
Кабельный тёплый пол Nexans (комплект для 9м2) (предназначен для 3-5 см стяжки + 1,5 см плитка и плит.клей)
Утеплитель для тёплого пола Caleo 3мм = 10м2
Пластиковая обрешётка - крепится к полу - а к ней на хомуты кабель = 10м2
Хомуты пластиковые 100шт
Дюбель - хомут 70шт
Грунт оптимист глубокого проникновения - 50л
Сетка для армирования стяжки - сечение прута 3мм - квадрат 50х50мм = 18м2

Процесс:
Кухня выметается-вычищается от песка и грязи.
На полу мелом размечается расположение будущего кухонного гарнитура (отступ от стены справа 60см)
Пластиковая труба с проводкой переносится за зону тёплого пола - см. фото - благо лежат они не в натяг.
На полученную площадь без гарнитура (9м2) укладывается теплоизоляция - крепится между собой и к полу скотчем.
Получаем что на кухне (12м2) сцепление с полом будет только в отсечённых 3м2. В остальных местах стяжка будет лежать просто как плита.
Нужно ли грунтовать поверхность под утеплителем?
Какое расстояние необходимо между стеной и утеплителем?
Грунтуется поверхность где нет утеплителя.
На утеплитель укладывается пластиковая решётка и крепится к полу на дюбель-хомуты.
На решётку раскладывается нагревательный кабель в соответствии с рассчитанным шагом и крепится пласт. хомутами.
Какое расстояние должно быть в месте непосредственной близости нагревательного кабеля и пластиковой трубы проводки?
Мастер который будет лить стяжку во всей квартире настоятельно порекомендовал то место где будет лежать тёплый пол заармировать металической сеткой. На всю площадь кухни будет уложена сетка.
Как она крепится к полу?
Слышал что сетка должна находиться примерно в середине слоя стяжки? Чем её приподнять над "сендвичем теплого пола"?
Так же слышал что поверх всей получившейся конструкции проходятся валиком грунтовочкой?

Покритикуйте процесс, подредактируйте что не так, добавте чего не хватает!

Blazzer написал :
Помогите подготовить пол на кухне под заливку стяжки

Да, ничего сложного!! Читаем FAQ. Всё о стяжке: ,
читаем Некоторые хитрости при укладке плитки:
про тёплый пол читаем в разделе ЭЛЕКТРИКА:
Найдёте ответы на все ваши вопросы....

Юрий-Электр написал :
Да, ничего сложного!! Читаем FAQ. Всё о стяжке: ,
читаем Некоторые хитрости при укладке плитки:
про тёплый пол читаем в разделе ЭЛЕКТРИКА:
Найдёте ответы на все ваши вопросы....

я премного благодарен за ссылки. по секрету скажу я их и сам видел и почти все начинал читать - вот только читать их неделю как минимум.
не подумайте что мне лень - но я бы не создал эту тему если бы располагал этим свободным временем.
хотелось бы получить консультацию немного побыстрее.
к тому же я не предлагаю разводить демагогию - мне нужен всего лишь односложный ответ - надо/не надо, сколько сантиметров и название крепежа.

2Blazzer А вам зачем читать? Покажите их мастеру кто будет делать пол, это ему больше надо.

Ну да, я тоже не понял, "помогите ... своими руками" и вдруг оказывается есть мастер. Мастер пусть и делает и отвечает за работу, не смущайте его.
Кабель можно перенести, пустить через санузел. Под сетку можно положить обрезки арматуры и через них притянуть местами к полу, чтобы не колыхалась. Прям на сетку хомутами крепите кабель.

Blazzer написал :
хотелось бы получить консультацию немного побыстрее

Консультацию может быть вы и получите, но вам трудно будет "въехать" в тему, не ознакомившись с другими большими темами

Юрий-Электр написал :
Читаем FAQ. Всё о стяжке: ,
читаем Некоторые хитрости при укладке плитки:
про тёплый пол читаем в разделе ЭЛЕКТРИКА:

и многими другими темами. Не надо лениться читать, перед тем как спрашивать. Тогда только у вас всё получится.....

waw0375 написал :
Ну да, я тоже не понял, "помогите ... своими руками" и вдруг оказывается есть мастер. Мастер пусть и делает и отвечает за работу, не смущайте его.
Кабель можно перенести, пустить через санузел. Под сетку можно положить обрезки арматуры и через них притянуть местами к полу, чтобы не колыхалась. Прям на сетку хомутами крепите кабель.

Стоимость стяжки - 250руб/м2
Это достаточно трудоёмкий процесс - согласитесь - таскание мешков, замес, работа не самая чистая. По времени тоже не очень быстрое занятие. Я даже чисто по своим критериям считаю что эта работа стоит этих денег. Хотел делать сам стяжку но отказался от этой идеи только ввиду проблем со спиной.

Стоимость укладки тёплого пола - 400руб/м2
Вы меня конечно поправте если я не прав - но процесс занимает в разы меньше времени, никакой грязи, никакой физической силы. Я считаю эту цену не адекватной.

Я не сын банкира - и ремонт буду стараться делать своими силами. Найти другого мастера? Это четвёртый мастер найденый по знакомствам которого я приглашал на объект - я видел его работы (в виде целых квартир) и это единственный адекватный человек из попавшихся мне. Искать дальше я нехочу.

Кабель через санузел пускать не буду - там будет отдельный кабель с отдельным регулятором.

Юрий-Электр написал :
вам трудно будет "въехать" в тему

Въеду, не переживайте, это в моих интересах.

Blazzer написал :
Кабель через санузел пускать не буду - там будет отдельный кабель с отдельным регулятором.

Имел ввиду кабель на плиту. Проложить другую трассу, так сказать. Чтобы не мешался.

Я думаю достаточно будет сдвинуть и перезакрепить. Если нет проштроблю и уложу в пол.