Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111
#12537

Видела сегодня в магазине мп трубы HENGO и HEN'CO. HENGO очень похожи на HENCO, а HEN'CO совсем не похожи. Вывод, однако, следующий - появились "подделки" под Henco с чуть измененным названием. Вряд ли они того же качества.

Henco (надеюсь, не поддельные) стоят у меня на отоплении несколько лет, и все путем (5й этаж 10этажного дома, обычно давление 4 бар).

Люди, будьте бдительны! А то потом опять появятся темы на форуме типа "Как я проломил насквозь металлопластиковую трубу, случайно придвинув к ней стул".

Это не подделки! Это другие торговые марки со "случайно" похожим названием :-)
Помните, лет 15 назад, сколько было вариантов написания марки Reebok :-)

Remont_Forever написал :
Видела сегодня в магазине мп трубы HENGO и HEN'CO. HENGO очень похожи на HENCO, а HEN'CO совсем не похожи. Вывод, однако, следующий - появились "подделки" под Henco с чуть измененным названием. Вряд ли они того же качества.

Явное noname барахло и 100% закос под Henco. Яндекс на "+HENGO +труба" ничего не вернул, Google на "HENGO tube" тоже

да этих закосов
есть и с правильным написанием, но в разной упаковке

Вот и потрескалась моя МП труба! Пришло времечко видать! А прожила то всего годика четыре пять. А все из-за гадов сантехников. Которые подключили ее к металлическим вводам наизгиб да в стенку замуровали их бы замуровать. Теперь плитку сбивать! Или делать что то типа петли и надставлять трубы. Вот красота то будеееет. Может кто наморщит ум что делать то. Проблема в том что МП труба из стены выходит наискось и к металлической трубе подходит под углом. Один раз обрезали уже и новую муфту ставили. Опять потрескалась, течет потихоньку, какплет. Может какие косые тройники поставить? Труба то толстая. Наружний диаметр 35. Хрен согнешь!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

2Serg333
А сфотографировать вашу беду не можете? А то что-то не представить сходу - в чем там у вас косяк и почему такая толстая труба трескается...

Сфоткаю если успею. Уже договорились делать новую ветку снаружи(в смысле не в стене).
Косяк в том, что в месте соединения с мет трубой Мптруба подходит не стык встык а под углом. Чтобы состыковать ее нечеловеческими усилиями изогнули. Она и лопается поперек. Такие вот дела.
Ну лень им было идти за уголками а сразу не сообразили...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Serg333 написал :
Чтобы состыковать ее нечеловеческими усилиями изогнули. Она и лопается поперек.

Т.е. изогнули под недопустимым углом?

Не знаю. А какой угол недопустимый?

Радиус изгиба м/п трубы не должен быть меньше пяти её собственных диаметров. Если у Вас труба 32, то минимальный радиус её изгиба будет 16 см.

Да и даже не в радиусе дело - трубу гнули на излом в фиттинге....

Практически все рынки Украины, как это не прескорбно, завалены китайской HENCO. Чтобы не купить подделку, обращайтесь непосредственно к поставщику бельгийской Henco в Украину, или спрашивайте (если не Киев, Одесса или Днепропетровск) у них диллер ли это, у кого берете.
Прямая ссылка на каталог Henco:

Еще кое-что интересное:
У HENCO появились новые фитинги. Вот-вот должны появиться и в Украине.
Ссылка на русскоя языке:

Обязательно посмотрите монтаж. Система собирается за считаные секунды и никакого дорогостоящего инструмента. Только пистолет для резки и калибратор. Сам пробовал. Не верил что такое возможно. Рабочее давление 10 атм, а главное - МОЖНО МУРОВАТЬ В СТЕНУ.

Цен пока не скажу. Как только появятся в продаже, будет сообщено на сайте
www.vodoprovod.com.ua

Про Россию не знаю.