Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2233640

Уважаемые, подскажите!
Надо заменить запорную арматуру в унитазе. У меня дома буржуйский, так что посмотреть не могу. Надо ли будет снимать бачок для замены сливной арматуры, болты открутить можно без снятия?

Вобще там помоему кто-то самодеятельностью занимался,она вроде должна крепиться на другие два болта,теже что и бачок,в любом из случаев придётся снимать.

Регистрация: 12.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17

umkas написал :
болты открутить можно без снятия?

Теоретически да. Если подлезть тоненьким ключиком между бачком и самим унитазом, то ухватится можно. Но если болтикам хотя бы год. То вы их редко когда открутите. Они ржавеют и ломаются. А Возможно прокладка уже просела и зазора нет.Так, что разбирать наверняка придется.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

umkas написал :
Уважаемые, подскажите!
Надо заменить запорную арматуру в унитазе. У меня дома буржуйский, так что посмотреть не могу. Надо ли будет снимать бачок для замены сливной арматуры, болты открутить можно без снятия?
Нажмите на изображение для увеличения Название: 1.jpg Просмотров: 32 Размер: 48.3 Кб ID: 183527

Недавно сам этим занимался,тоже надеялся что все снимать не придеться,но болты крепления так приржавели вдшкой еле отвернул.В общем все снимать и разбирать и потом болты крепления и шайбы с нержи ставить.

skripper написал :
между бачком и самим унитазом

Я на фото вижу очко древнее с полочкой,его однозначно разбирать.

Спасибо всем!
Система древняя... я еще не добрался до "виновника".
А можно заменить не весь механизм а только резиновую "пробку(грушу)" со штоком.
Со слов... груша не откручивается от штока, а вода уходит из бачка через нее

umkas написал :
Со слов... груша не откручивается от штока

Однозначно откручивается,можно заменить не разбирая.
А чего арматуру менять-то,на фото видно что она новая,если протекает нечего менять,повесьте груз и готово.

frostow написал :
Однозначно откручивается,можно заменить не разбирая

Что, даже если винты из гвоздевой железяки? Вот если латунные - легко. А железка, как верно уже говорили, за год сгнивает до половины - минимум. И ломается. Что и хорошо - можно поменять на латунь.

frostow написал :
А чего арматуру менять-то,на фото видно что она нова

Фото не мое - украл из интернета. Сам еще не видел (это у родственников), хотел заехать на рынок, купить что надо а потом ехать менять...
Знаю что арматура сама пластиковая, сам шток из железяки, на половину сгнил, открутить не смогли.
Вот если купить шток с грушей и как-то впихнуть в арматуру...

Вобще по хорошему сначало выяснить болячку не мешало бы,как можно по телефону чинить машину,которую ты даже не видел,а вобще на такой унитаз пластиковый бачок стоит 600р. со всей новой арматурой,два болта прикрутил и готово.

frostow написал :
по телефону чинить машину,которую ты даже не видел

Видел-видел... мы все сидели на таких унитазах

frostow написал :
бачок стоит 600р

вчера смотрел унитазы (полный комплект) - около 3тыс. выбор есть.
Вопрос не в том, тащить унитаз... или шток с новой грушей?

Вот ваш бачок новый пластиковый,весом 400гр примерно,с новенькой арматурой и даже полочкой,всего 600р.