Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2234240

Очень нужна помощь!!! При установке двери возможно повредили целую охапку проводов тв, инт., вит. пары, охр и что-то еще.... как можно их прозвонить????? или проверить.... очень срочно!!
Спецы может кто согласится это сделать???

Боюсь что с таким диагнозом - "только в морг". Дешевле и качественней, на мой скромный взгляд, будет замена проводки. Всё остальное паллиатив.

ну а в чем проблема? Спокойно можно все протестировать. Берешь кабельный тестер и прозваниваешь. Пишите в личку - договоримся.

Написала в личку.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

zvezdopad написал :
Дешевле и качественней, на мой скромный взгляд, будет замена проводки. Всё остальное паллиатив.

Самое правильное решение. И не нужно тратиться на диагностику. Кабельный тестер для витой пары один, для ТВ кабеля другой. Но самое главное-не выяснить, в каком эти кабели состоянии, будучи прижаты стальной дверной рамой.

сегодня муж поехал туда с телевизором и компьютерами, будет пробовать подключаться, а еще мои электрик хочет по проводку разобрать и как-то посмотреть. раздалбливать стены и перекладывать провода можно, только это уже сложно, уже все готово под чистовые работы.....

необходимость замены всего провода в наш цифровой век это как тезис строительства коммунизма - сначала до основания все разрушить, а уж потом..... Сращивание проводов не мешает цифровому сигналу, особенно если это не предел по дальности передачи сигнала. Только не надо тут заводить разговоры про импеданс и другие прочие заумные и во многом теоретические вещи.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Winerdragon написал :
Сращивание проводов не мешает цифровому сигналу

А вы профессионал по проектированию структурированной кабельной сети? Инженер в области многоканальной связи? Проводной или радио? СВЧ технике? А, вот в чём! . Вот по протечкам и водомерам и советуйте.

Winerdragon написал :
Только не надо тут заводить разговоры про импеданс и другие прочие заумные и во многом теоретические вещи.

Я предполагаю, что у вас образование не электротехническое, и привычка делать "тяп-ляп", ИМХО.

Здесь как раз хотят получить ответ не на уровне домашней хозяйки. Скрутить порванную телефонную лапшу может любой школьник, но это неправильно, так как даже такое соединение нельзя использовать как постоянное. Изучайте правила.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

юлия п написал :
раздалбливать стены и перекладывать провода можно, только это уже сложно, уже все готово под чистовые работы.....

Самое простое, что приходит в голову примитивным "электрикам" - зазобрать по проводочку, скрутить проводки с одинаковым цветом изоляции и замотать лентой ПХВ. А потом заштукатурить. Жесть!

Перец написал :
Я предполагаю, что у вас образование не электротехническое, и привычка делать "тяп-ляп", ИМХО

предполагать вы можете все что угодно, это именно только ваше личное мнение. Образование мое Бауманка - меня устраивает. Около 20 лет занимаюсь компьютерами, включая проектирование сетей и как сращивать-удлинять витую пару я немного знаю :-).
В настоящее время занимаюсь "Умными домами", а защита от протечек только маленькая часть системы...
Ну а про вас вообще ничего неизвестно. Представтесь. Уточните ссылки на правильные и неправильные решения проблем, только не из головы, а из разрешительной документации и тогда мы будем обсуждать методы, а не ваше сугубо личное мнение....

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Winerdragon написал :
Около 20 лет занимаюсь компьютерами

Вот и консультируйте, послушаем.

Winerdragon написал :
включая проектирование сетей

Хорошо, что не у нас в городе.

Winerdragon написал :
как сращивать-удлинять витую пару я немного знаю :-).

Смайлик вполне уместен. И как же вы предлагаете срастить?

Winerdragon написал :
Ну а про вас вообще ничего неизвестно. Представтесь.

Я ведь и неправду могу сказать для важности Ведь не станете проверять да и не сможете. То же самое можете сделать и вы.

Уточните ссылки на правильные и неправильные решения проблем, только не из головы, а из разрешительной документации и тогда мы будем обсуждать методы, а не ваше сугубо личное мнение....

Вам, занимающемуся проектированием сетей,(уточните каких) нужны ссылки???

Если у автора темы при установке двери повредили "слаботочку", значит она изначально была неправильно введена в квартиру. Самое время сделать правильно, просверлив новое отверстие и заменить кабели в объёме, который уточняется конкретно на месте.

Самое правильное,конечно,заменить.Но это не всегда получается,к сожаленью.Нужно смотреть по месту-может быть получится срастить без ущерба.