Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#164228

Kvost написал :
Это вроде как розничные цены представительства A&M.

Но то опять в Москве.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

AudiON написал :
iGor 78, не подскажешь, где в Н-ске лучше АЕГ брать, я его хуже знаю, в отличие от Омска. Желательно поближе к вокзалу "Новосиб-Главный".

Я знаю только одно место в городе, где продают АЕГ и Милуоки - компания Лик-Н, находится на улице Красина. Если договоримся, могу даже свозить туда, если Вы проездом. Последний раз Бест-12 (1,4) стоил у них около 5425руб, Бест-12 Супер (2,0) - около 6685руб.

Хотелось бы еще покрутить в руках ваш VE-2, но наверное, тащить его просто ради просмотра не стоит. Звоните 263-43-21, если надумаете.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kolank написал :
То в Москве и то по блату.

Это вроде как розничные цены представительства A&M.

in my humble opinion

То в Москве и то по блату. А вот у нас за такую сумму вообще наверное не найдешь. Так что стоит ли об этом говорить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

12В 3Ач (Ni-Mh) стоит 2000 руб.

in my humble opinion

Что прям такие дешовые аккумуляторы у АЕГ. Я вроде думал что они больше 2500 стоят. Или я ошибаюсь.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Kvost

Это же барахло.

А самйлик я зачем поставил?

Брендовые аккумуляторы на 2Ач стоят 120-130 руб/шт (безродные в расчет не принимаем).

На 12 В АКБ их надо 10 штук, итого 1200-1300 руб.

Дело в том, что новая 12в 2Ач батарея АЕГ стоит 1300 руб. Какой смысл ее восстанавливать?

Получается так на так. Полученные цифры говорят о том, что фирма AEG на аккумуляторах большого бизнеса не делает (элементы по 120 руб в розницу, оптом, конечно, дешевле, но и готовая АКБ тоже 1300 руб в розницу). ... или бизнес все-таки делает, ставя более дешевые элементы. Ответ дать может только вскрытие батареи.

К чему я это все. Дешевизна АКБ скорее наводит на подозрения (возможно и безосновательные - сказать сложно).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

is написал :
Ну у какого-нибудь Омакса аккумуляторы еще дешевле

Это же барахло.

is написал :
Для случая фирменных хороших банок цена получалась немногим мельше цены новой АКБ.

Брендовые аккумуляторы на 2Ач стоят 120-130 руб/шт (безродные в расчет не принимаем).

is написал :
Подробности расчета уже не помню, но итоговая цифра получилась ненамного меньше 1500 руб.

Дело в том, что новая 12в 2Ач батарея АЕГ стоит 1300 руб. Какой смысл ее восстанавливать?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Kvost

Ну у какого-нибудь Омакса аккумуляторы еще дешевле

Помнится, кто-то на форуме считал стоимость замены банок в сдохшей АКБ. Для случая фирменных хороших банок цена получалась немногим мельше цены новой АКБ. Подробности расчета уже не помню, но итоговая цифра получилась ненамного меньше 1500 руб.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Конечно дадим. Даже настоим!

ЗЫ. есть еще кое что в пользу АЕГ: запасные аккумуляторы вдвое дешевле, чем у любого из конкурентов. А это весьма немаловажно.

in my humble opinion

Гыы, может дадите возможность человеку самому пощупать дивайсы и определиться: что в руку ляжет?????

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
У нас сейчас Бест12(1,4) стал стоить как ДеВолт 727 (5200-5400р). Правда последний пошел не из Германии, а из Чехии, чтоли?

Дороговато. Насчет Чехии - правда: акк. АЕГ собираются там. А также "одноручные" УШМ АЕГ и Милуоки (м.б. и что-то еще, - не знаю). Кстати, ДеВольт тоже собирают в Чехии.

iGor_78 написал :
Как по-вашему, у кого-то из них есть явное преимущество, или стоит выбирать по одной эргономике?

Имхо, никаких явных преимуществ у АЕГ нет: по ТТХ он уступает DW 727. Но он поменьше и поэргономичнее. Какой больше понравится, тот и возьмите.

in my humble opinion

iGor 78, не подскажешь, где в Н-ске лучше АЕГ брать, я его хуже знаю, в отличие от Омска. Желательно поближе к вокзалу "Новосиб-Главный".

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
Так и есть.
Берите АЕГ. Например, Раптор очень неплох (особенно на 14,4В, где применен мотор собственного производства)

Согласен про Раптор, только он стоит как 2 Бест12.

У нас сейчас Бест12(1,4) стал стоить как ДеВолт 727 (5200-5400р). Правда последний пошел не из Германии, а из Чехии, чтоли? Как по-вашему, у кого-то из них есть явное преимущество, или стоит выбирать по одной эргономике?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Судя по картинкам каталога Милуоки - ручки у них не очень толстые, должны быть удобными.

Так и есть.

iGor_78 написал :
АЕГ поближе к возможностям.

Берите АЕГ. Например, Раптор очень неплох (особенно на 14,4В, где применен мотор собственного производства)

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
Я бы сказал что для очень крупных, т.к. пальцы у меня лично далеко не короткие.
Милуоки попробуйте. Я серьезно.

Судя по картинкам каталога Милуоки - ручки у них не очень толстые, должны быть удобными. У АЕГ тоже. Вообще к Милуоки хорошо отношусь, цена только... АЕГ поближе к возможностям.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AudiON написал :
А вот реверс туда-сюда переключаю без проблем даже своей рукой, хоть и явно не Вивальди

Ессно. У Бош с эргономикой обычно полный порядок.

in my humble opinion

Раз уж про эргономику...
А у меня наоборот пальцы и вообще вся кисть довольно небольшого размера (хотя на их крепость не жалуюсь, просто анатомически так). И рукоять Боша немного толстовата для меня (Hitachi/Makita идеальны для моей лапы). Но для меня это даже не недостаток, а продолжение достоинств - это "махровый девайс для серьезных работ" (с) Kvost, самый тяжелый шурик в своем классе 12-вольтовиков, и то, что его невозможно убить при ударах/падениях/докручиваниях - сущая правда. А при давлении на рукоять (для тяжелых работ норма!) рука сильнее обхватывает рукоять и более тонкая только "резала" бы ладонь.

А вот реверс туда-сюда переключаю без проблем даже своей рукой, хоть и явно не Вивальди.

Вообще сомнительный спор - мне скорость куда чаще приходится переставлять, а это только двумя руками...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Привожу картинку Dw981 - у него без проблем без перехвата все получается.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Но для крупных/длинных рук/пальцев может быть в самый раз.

Я бы сказал что для очень крупных, т.к. пальцы у меня лично далеко не короткие.

iGor_78 написал :
Рукоятка тоньше Скиловской - в самый раз, толще было бы уже неудобно, а так как раз реверс под подушечкой большого пальца, если не ошибаюсь.

Милуоки попробуйте. Я серьезно.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Serg написал :
2Kvost

Так в чем неудобство переключения? Это из-за того, что кнопки узкие и сдвинуты назад и вверх?

Не знаю. Я попробовал БСТ-12, переключатель далековато от большого пальца, приходится перехватывать. Возможно, это именно из-за толстоватой ручки. Но для крупных/длинных рук/пальцев может быть в самый раз. На Скиле похожая ситуация. Хитачи показался весьма удобным, который ДВФ3. Макита 6270, ДеВолт 727 - тоже хорошо. Бош GSR 12V - тоже приемлемо. Рукоятка тоньше Скиловской - в самый раз, толще было бы уже неудобно, а так как раз реверс под подушечкой большого пальца, если не ошибаюсь.

Говорили про то, что на некоторых моделях приходится поджимать указательный палец - по-моему можно переключать не поджимая, просто серединкой указательного пальца. (Хитачи)

Интерскол ДА-14,4 - тоже все под руками, перехвата не требуется. Только вот развесовка неудачная, надо было бы сдвинуть ручку ближе к патрону.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Serg
Именно так.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Kvost

Так в чем неудобство переключения? Это из-за того, что кнопки узкие и сдвинуты назад и вверх?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex/S написал :
А еще кнопка включения реверса - это еще и предохранитель (в среднем положении).

Метабо это выдает за "эксклюзив"? Или сие сугубо Ваше впечатление (дополнение, оправдание - выбрать по вкусу) ?

ЗЫ. Это стандартно у всех производителей.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

IS написал :
Рычажок реверса над курком (т.е. под указательный палец) у шуруповерта должно быть неудобно. Т.е. переключать-то легко, но специфика шуруповерта в том, что при работе рук часто не хватет. Поэтому в зоне хвата ничего лишнего быть не должно, чтобы можно было этой же рукой еще что-то придерживать или, наоборот, держаться, без риска нажать при этом что-нибудь лишнее.
У меня Metabo BST-9.6, переключение напраление вращения там как и у BST-12. Без перехвата переключается без проблем, в одну сторону большим пальцем, в другую - указательным. Правда, у меня пальцы длинные.

Согласен. А еще кнопка включения реверса - это еще и предохранитель (в среднем положении).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

is написал :
Правда, у меня пальцы длинные.

У меня тоже. Но большим пальцем доставать не особо удобно. С Атласом не сравнить.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Рычажок реверса над курком (т.е. под указательный палец) у шуруповерта должно быть неудобно. Т.е. переключать-то легко, но специфика шуруповерта в том, что при работе рук часто не хватет. Поэтому в зоне хвата ничего лишнего быть не должно, чтобы можно было этой же рукой еще что-то придерживать или, наоборот, держаться, без риска нажать при этом что-нибудь лишнее.
У меня Metabo BST-9.6, переключение напраление вращения там как и у BST-12. Без перехвата переключается без проблем, в одну сторону большим пальцем, в другую - указательным. Правда, у меня пальцы длинные.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
На Метабо Bst-12 не получалось

Надо пробовать.
На DW981, B&D RC2002F только сейчас специально взял и пробовал - все прекрасно переключается большим и указательным пальцами, при этом рукоять не перехватывается.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

На Метабо Bst-12 не получалось.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Перехватывать? Чтобы реверс переключить.

У меня тоже получается переключать реверс без перехватывания.