Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6318195

Ким написал:
Пы.Сы. Все никак не могу себя отучить не лезть во флудо-темы. Срываюсь ...

Ну ну...
Вас никто не заставлял лезть в мой ответ:

AndryP написал:
VazonVV, приточка Бризарт 550lux. Не совсем понял про очистку и сухость воздуха? Это как? :-) Воздух сушить может только кондей или специальные осушители. Может Вы имели ввиду что при оаботающей приточке воздух становится суше? Так это от того, что в квартиру с улицы поступает сухой воздух в зимний период. См. Абсолютная и относительная влажность.

Дальше, как обычно, понеслось:

Ким написал:
Не пытайтесь зацепить на срач. Не интересно ...

Кто кого зацепил и кому это нужно было...

Ну а если отвечаете, то отвечайте, будьте добры на все, а не выборочно. Всю конкретику пропускаем, срач развиваем. Уже несколько сообщений пытался хоть какой-то фактуры и дискуссии добиться. Но "жираф большой, ему виднее". И все в том же духе. А жаль. Очень мне помогли лет 5 назад, с Вами переписывались и тут ушли в негатив и, извиняюсь за выражение, срач. То что вроде как не хотелось, но получилось в итоге.
Ну как только поймете что "осушенный калорифером воздух" это оксюморон, то мы с Вами вместе посмеемся. А за сим, откланиваюсь.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

Все никак не успокоюсь.

Если уж не разберетесь с рисунками - это уже Ваша проблема ....
Последняя картинка, по-хорошему, и не нужна.

Все остальные - относятся к нагреву наружного воздуха в калорифере. Вроде как не ошибся.
А если и ошибся то найдется тот кто подправит.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал:
Все остальные - относятся к нагреву наружного воздуха в калорифере. Вроде как не ошибся.

Т.е. Вы сомневаетесь что скриншоты с ребусами относятся к обсуждаемой теме? Посмотрите, может другие какие скриншоты есть, комрады помогут выбрать нужные, с правильными цифирьками

Ким написал:
А если и ошибся то найдется тот кто подправит.

Помощь нужна чтобы разобраться? Так Вы сначала сами попробуйте

Ким написал:
Если уж не разберетесь с рисунками - это уже Ваша проблема ....

У меня нет никаких проблем, Вы сначала сами разберитесь в том что скриншотите и что это за цифры такие. Это ж не форум художников чтобы приводить фотографии картин и потом вздыхать над ними, какая красота и какая рука Художника писала, чай не Рембрант какой-то.

Проанализируйте что за цифры и что они означают и далее сделайте вывод или утверждение, а дальше уже можно что-то обсуждать и дискутировать. Чтобы что-то подправлять, нужно что-то написать

Вот могу .

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

Что хотел и в чем был уверен - то и услышал в Вашем посте.

Удачи !!! Анализируйте дальше, только народу вилки подарите, спагетти с ушей снимать ....

Это мое мнение и его не навязываю

Vladimir05rus, как измеряете эффективность работы приточки? У меня как раз обратный опыт, - зимой ведь на распашку окна не откроешь, т.к. будет дуть. Ну если только залповым проветриванием, выгнав оттуда родных. А так зимой приточкой потихоньку воздух меняется без открывания окон. У меня, если приточка отключена, уровень СО зашкаливает.

Регистрация: 13.06.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Куликов Сергей, Рекупер в дом также подойдёт. Зачем морочить голову с вытяжкой на крыше? +установка требует дополнительных затрат и сил. у меня на даче зимой холодно, летом жарко (но это норма для дачи ), решили выбирать между тион, винзель и баллу. Остановились на простоте установки и универсальности, чтобы работал и на приток воздуха, и на вытяжку (при этом не открывая окон). Взяли винзель, он не требует каких-то больших затрат на электроэнергию. Вообще он стоит у нас в квартире, но на дачу берём с собой. Так что, я бы рассмотрел этот вариант.

Отличная компания,знает свое дело. Обращались к ним с мужем и остались довольны,советую и вам!