Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#13662

kaban написал :
Спасательный Жилет рулит! Или привязные ремни. :-)) Мне бы ваши проблемы. При росте 182 размер ванны 150 (от стены до стены).

У меня тоже рост 180, ванна 150. Но я у ммм... знакомых пробовал .

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

ac_52 написал :
Значит Вы неправильно подобрали ванну под свой рост . Или санузел не под ту ванну купили . Разумеется, надо подбирать под себя. Пример: мне в ванне 180 см некомфортно - я постоянно сползал головой в воду (ноги не упираются), а в 160 нормально - даже дремать не боязно.
А так... делайте под заказ. По-моему, Калдевей (быв. Бамбергер) это делает.

Спасательный Жилет рулит! Или привязные ремни. :-)) Мне бы ваши проблемы. При росте 182 размер ванны 150 (от стены до стены).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

Я тоже в Делафоновском Репозе-180 все время в воду головой сползаю, хотя росту во мне 181...однозначно не мелко.....а вот в акриловой, кстати, почему то не сползаю, хотя она еще больше...

Значит Вы неправильно подобрали ванну под свой рост . Или санузел не под ту ванну купили . Разумеется, надо подбирать под себя. Пример: мне в ванне 180 см некомфортно - я постоянно сползал головой в воду (ноги не упираются), а в 160 нормально - даже дремать не боязно.
А так... делайте под заказ. По-моему, Калдевей (быв. Бамбергер) это делает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=ac_52]Они не мелковаты .

Однозначно мелковаты. У меня ванна 170см (тоже Jacob Delafon), при моем росте 193см. Не догадался примерить в магазине...

Для нас это не так актуально.

Резонно. Только я не заметил этого на серийных образцах, представленных в продаже.

in my humble opinion

Они не мелковаты . Исследования показали, что чем длиннее ванна, тем мельче ее можно делать, тем меньше расход воды на помыв. Возмите Нойферта "Строительное проектирование" (лучше 3-е издание) - там есть схемка.
Еще думаю, что глубина ванны устанавливается в зависимости от ее длины так, чтобы человек не мог утонуть в случае потери сознания.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Мелькало тут на форуме, что чугунные ванны Jacob Delafone мелковаты при принятии ванны. А я вот как раз собиралась установить себе такую. Померила сегодня в магазине глубину - 40 см.
Померила глубину предназначеннй на выброс старой чугунной ванны - 44 см. Вроде ее хватало, хотя не помешало бы и чуть глубже.

Насколько ощущается разница в 4 см глубины?
(Может, это зависит еще и от роста или длины ног?)

В общем, прошу всех имеющих привычку принимать ванну ответить на следующие вопросы:

  1. Какой глубины у Вас ванна? (ну и навание/марка)
  2. Есть ли у Вас впечатление, что она мелковата или слишком глубока? Удобно или неудобно?
    Заранее спасибо откликнувшимся.