Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#148933

Поможите, плз.
Начинаю ремонт в ванной. С водопроводной разводкой ни разу (ну разве что гайку-болт капающий подтянуть) не сталкивался.
Дом новый, панель. Там уже всё разведено. Ессно, стоит самое дешёвое. Из чего оно - не знаю.
Строители предлагают сделать новую разводку (может уже делают?:-))))). Я в этом - ни в зуб ногой. Что менять, что не менять - не знаю. Попытаюсь сформулировать вопрос:
Помогите, пжста, сформулировать задачу строителям, т.е. что им я должен сказать-нарисовать, чтобы они сделали правильно и надёжно (будем пока исходить из того, что монтировать они будут качественно и умело:-)) заложив следующие принципы:

  1. необходимость и достаточность элементов разводки;
  2. надёжность как всей системы, так и отдельных её элементов за счёт:
    • конструкции;
    • используемых материалов;
  3. оптимальное для высокой надёжности соотношение цены качества (не китайское, но и только за брэнд переплачивать не хочется).

Прошу начать с тех элеменов, которые обычно меняют при нормальном ремонте.

Конечными потребителями будут:
Ванна:

  • 2 смесителя (один с душем);
  • стиралка;
  • полотенцесушитель.
    Туалет:
  • тут, думаю, всё понятно.
    Кухня:
  • посудо мойка;
  • просто мойка:-)

Прошу так же порекомендовать производителя этого всего безобразия.

Да, чуть не забыл, не знаю, важно ли - на ГВ и ХВ стоят счётчики.

Спасибо.

А пусть они схему нарисуют, затем её в сканер и сюда.

И поменять водопровод в квартире это 1 день без полотенцесушителя и канализации.

Тут или брэнд или китай третьего варианта нет . Надежность или авось пронесет .Выбирать вам .

В двух словах ответить трудно лучше по телефону 500-81-02.

Angel. написал :
А пусть они схему нарисуют, затем её в сканер и сюда.

ОК, постараюсь нарисовать.

malenkiy написал :
Тут или брэнд или китай третьего варианта нет

Согласен, я имел в виду что не хочу переплачивать за брэнд среди брэндов:-)
Ну, как по аналогии с мобилами: есть крепкие середнячки, расчитаные на массовое потребление (Нокия, СониЕриксон и т.п.), а есть, к примеру, Верту, стОящий как сбитый боинг, функционально ничем не лучше тех же середнячков, но зато из платины с брюликами и с имененм.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

209 Добавте к желаемым точкам водогрей и фильтр для питьевой воды.

!A_n_d_y! написал :
водогрей и фильтр для питьевой воды

А какой водогрей? Проточный? На ХВ ставить? А фильтр для питьевой воды в отводе на кухню?