Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2235595

Сантехник поставил водопроводные вентили и редуктор на краску - паклю промазал краской. Сказал что так проще накручиваются. Газовую арматуру раньше ставили на краску, но чтоб воду - никогда не слышал. Подозреваю, что могут быть сложности в будущем при необходимости ремонта или замены.
Подскажите - слышали чтоб ставили на краску? Заставить переделать или уже пусть стоит так?

Непартесь, он всё правильно сделал. Хотя сейчас для этих целей есть специальные пасты, но и краска сойдёт…раньше краску всегда и использовали.

proZ написал :
Сказал что так проще накручиваются

И хрен потом раскручиваются. Каменный век какой-то.

proZ написал :
Заставить переделать или уже пусть стоит так?

Пусть так. Если вдруг припрет лет через цать открутить - не проблема погреть горелочкой.
А если краска - густотертый "свинцовый сурик" - то сантехнику пятерка с плюсом

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Юбер написал :
И хрен потом раскручиваются.

  • нормально раскручиваются - чуть стронул и пошло. Зато капать не будет и следов ржавчины - тоже.

VladM написал :
чуть стронул и пошло

Ну да. Только главное - стронуть Я тут вентиль менял года три назад - обматерился.

Юбер написал :
Я тут вентиль менял года три назад - обматерился.

Китайскую горелочку за 100руб и баллончик за 50 и никаких проблем

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Юбер написал :
Я тут вентиль менял года три назад - обматерился.

Я вызывал сантехников из УК заменить вводной кран в квартиру (на голой пакле стоял) - так они все 6-7 витков ВДВОЕМ с матерками откручивали - всё пропиталось ржавчиной

proZ написал :
Подскажите - слышали чтоб ставили на краску?

И слышали, и видели, и читали, и даже сами ставили

proZ написал :
Подозреваю, что могут быть сложности в будущем при необходимости ремонта или замены.

Запросто. Но это и с плохой пастой произойдёт не менее вероятно.

BV написал :
баллончик за 50

Это где это у вас баллончики по 50 рублей? А-а-а?

VladM написал :
Я вызывал сантехников из УК заменить вводной кран в квартиру (на голой пакле стоял) - так они все 6-7 витков ВДВОЕМ с матерками откручивали - всё пропиталось ржавчиной

Есть подозрение, что кроме «пакли» на резьбе ничего и не было. Отсюда и ржавчина.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Wazawai написал :
Есть подозрение, что кроме «пакли» на резьбе ничего и не было.

Это не подозрение, так и было. "ЗАМОКНЕТ !"

Угу, вот и замокло. А если бы на этот лён нанесли не то что какую-нибудь сверхпасту, а просто несколько капель обычного растительного масла, уже было бы гораздо лучше и открутить кран было бы легче.

BV написал :
Китайскую горелочку за 100руб и баллончик за 50 и никаких проблем

Ну да, не было печали для одного вентиля

во блин! а я сделал все отопление себе на пакле с суриком и даже не заморачивался по этому поводу... а вон оно как...

Юбер написал :
Ну да. Только главное - стронуть

  • побоялся страгивать. Дури-то хватило бы, но когда увидел, что труба торсионно смещается, то представил, как срывает на месте сварки.... Попытался

BV написал :
Китайскую горелочку за 100руб и баллончик за 50

  • не-а. Тогда взял болгарочку и осторожно, чтобы не повредить резьбу сделал два пропила, только тогда удалось снять. Как-то всё фумкой делаю.

Пусть не боится, этот способ очень надежен ПРОВЕРЕНО