Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Купила неудачную акриловую краску,покрасила три раза.
Образовались неровности на потолке.Можно сошкурить неровности,вытереть влажной тряпкой потолок,высушить и покрасить другой акриловой краской,не грунтуя прошкуренную поверхность?

Три слоя покрашены влагостойкой,интерьерной,акриловой Джоби ,в Оранжевом ведре.Она очень густая.При разведении водой (миксером),ложится ошметками на потолок.
Разводила аш,до 25 %,и все равно густая и не однородная,напоминает силиконовую пленку,которую нужно раскатывать валиком по потолку,физически тяжело.

Можно. Однако, краска разводится да 10% при покраске валиком как правило. Лучше - не разводить. Если привыкли жиденькой красить, купите дешевенькую какую - нибудь, слоев 5 дадут неплохой результат.

Реклама Акция "Стройкупон"

Дарим скидку на сухие строительные смеси

Подробнее

Крашу первый раз.До меня красил физически крепкий мужчина,и было видно,что устал раскатывать краску по потолку.
Если не разводить,то краска ложится неровно,очень толстым слоем.

violleta написал :
Можно сошкурить неровности,вытереть влажной тряпкой потолок,высушить и покрасить другой акриловой краской,не грунтуя прошкуренную поверхность?

Сошкурить, смести щеткой пыль (или пропылесосить щеткой), прогрунтовать... ИМХО, это проще, чем тряпкой развозить пыль на потолке...

violleta написал :
При разведении водой (миксером),ложится ошметками на потолок.
Разводила аш,до 25 %,

Или краска г-но, или разводили дохрена.
Нормальные краски не требуют разведения!!! И прекрасно раскатываются...

Я вам вроде в одной из тем писал, что и где купить, чтобы не было проблем... 1...2 слоя укрыли-бы все без проблем...
Мы этими красками окрасили метров так 500 квадратных, если по площади пола помещения.
Точный метраж по стенам и потолку не помню.
Маляры, раньше не работали такой краской - эту хвалили очень по удобству работы...

И не пожалейте денег - купите валик ANZA.

PS Или "скупой платит дважды" ? Трижды ?

BV написал :
Или краска г-но, или разводили дохрена.

Добавляла воду понемногу,но краска ,как резиновая.

BV написал :
купите валик ANZA.

Из какого материала,и сколько стоит?

violleta написал :
До меня красил физически крепкий мужчина,и было видно,что устал раскатывать краску по потолку.

Усталость скорее от того, что постоянно куки кверху, и лицо заодно. Потом и шея может немного поболеть, но не ей же раскатывают!

А по краске, кто производитель, и как называется!? Может знаю...

violleta написал :
Три слоя покрашены влагостойкой,интерьерной,акриловой Джоби ,в Оранжевом ведре.Она очень густая.При разведении водой (миксером),ложится ошметками на потолок.

Варианты:

• подделка
  • просрочена
  • переморожена
  • неправильно хранилась
  • просто брак

violleta написал :
акриловую краску

violleta написал :
раскатывать валиком

да еще "в первый раз".
Смелая женщина.

violleta написал :
Разводила аш,до 25 %,и все равно густая и не однородная,напоминает силиконовую пленку,которую нужно раскатывать валиком по потолку,физически тяжело.

Это JOBI Superweiss.
В нормальном состоянии краска однородная, не густая, легко разносится и не нуждается в разведении.

BV написал :
Варианты:

• просрочена
  • переморожена
  • неправильно хранилась

Что-то из этого.

Если хотите - напишите номер партии, дату выпуска, когда и где куплена краска. Я проверю информацию и сообщу результат проверки.

violleta написал :
Можно сошкурить неровности,вытереть влажной тряпкой потолок,высушить и покрасить другой акриловой краской,не грунтуя прошкуренную поверхность?

Да, можно, но ошкурить придется до однородной по фактуре поверхности.