Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2235965

Купила неудачную акриловую краску,покрасила три раза.
Образовались неровности на потолке.Можно сошкурить неровности,вытереть влажной тряпкой потолок,высушить и покрасить другой акриловой краской,не грунтуя прошкуренную поверхность?

Три слоя покрашены влагостойкой,интерьерной,акриловой Джоби ,в Оранжевом ведре.Она очень густая.При разведении водой (миксером),ложится ошметками на потолок.
Разводила аш,до 25 %,и все равно густая и не однородная,напоминает силиконовую пленку,которую нужно раскатывать валиком по потолку,физически тяжело.

Можно. Однако, краска разводится да 10% при покраске валиком как правило. Лучше - не разводить. Если привыкли жиденькой красить, купите дешевенькую какую - нибудь, слоев 5 дадут неплохой результат.

Крашу первый раз.До меня красил физически крепкий мужчина,и было видно,что устал раскатывать краску по потолку.
Если не разводить,то краска ложится неровно,очень толстым слоем.

violleta написал :
Можно сошкурить неровности,вытереть влажной тряпкой потолок,высушить и покрасить другой акриловой краской,не грунтуя прошкуренную поверхность?

Сошкурить, смести щеткой пыль (или пропылесосить щеткой), прогрунтовать... ИМХО, это проще, чем тряпкой развозить пыль на потолке...

violleta написал :
При разведении водой (миксером),ложится ошметками на потолок.
Разводила аш,до 25 %,

Или краска г-но, или разводили дохрена.
Нормальные краски не требуют разведения!!! И прекрасно раскатываются...

Я вам вроде в одной из тем писал, что и где купить, чтобы не было проблем... 1...2 слоя укрыли-бы все без проблем...
Мы этими красками окрасили метров так 500 квадратных, если по площади пола помещения.
Точный метраж по стенам и потолку не помню.
Маляры, раньше не работали такой краской - эту хвалили очень по удобству работы...

И не пожалейте денег - купите валик ANZA.

PS Или "скупой платит дважды" ? Трижды ?

BV написал :
Или краска г-но, или разводили дохрена.

Добавляла воду понемногу,но краска ,как резиновая.

BV написал :
купите валик ANZA.

Из какого материала,и сколько стоит?

violleta написал :
До меня красил физически крепкий мужчина,и было видно,что устал раскатывать краску по потолку.

Усталость скорее от того, что постоянно куки кверху, и лицо заодно. Потом и шея может немного поболеть, но не ей же раскатывают!

А по краске, кто производитель, и как называется!? Может знаю...

violleta написал :
Три слоя покрашены влагостойкой,интерьерной,акриловой Джоби ,в Оранжевом ведре.Она очень густая.При разведении водой (миксером),ложится ошметками на потолок.

Варианты:

  • подделка
  • просрочена
  • переморожена
  • неправильно хранилась
  • просто брак

violleta написал :
акриловую краску

violleta написал :
раскатывать валиком

да еще "в первый раз".
Смелая женщина.

violleta написал :
Три слоя покрашены влагостойкой,интерьерной,акриловой Джоби ,в Оранжевом ведре.Она очень густая.При разведении водой (миксером),ложится ошметками на потолок.
Разводила аш,до 25 %,и все равно густая и не однородная,напоминает силиконовую пленку,которую нужно раскатывать валиком по потолку,физически тяжело.

Это JOBI Superweiss.
В нормальном состоянии краска однородная, не густая, легко разносится и не нуждается в разведении.

BV написал :
Варианты:

  • просрочена
  • переморожена
  • неправильно хранилась

Что-то из этого.

Если хотите - напишите номер партии, дату выпуска, когда и где куплена краска. Я проверю информацию и сообщу результат проверки.

violleta написал :
Можно сошкурить неровности,вытереть влажной тряпкой потолок,высушить и покрасить другой акриловой краской,не грунтуя прошкуренную поверхность?

Да, можно, но ошкурить придется до однородной по фактуре поверхности.