Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225
#217373

А у меня двери вот такие. Что сделать пока не придумал. Чтукатурить бесмысленно, когда дверь хлопает трясутся стены всей квартиры.

У меня тоже самое было.
Прикрутил по периметру обрезки паркета на дюбель/саморезы. В ОБИ из ДСП нарезали полосы 12 см шириной, чтобы упиралось в каркас двери и было вровень со стеной. ДСП прибил финишными гвоздями к паркетным площадкам (4 шт по высоте и 3 шт гвоздей сверху). Затем к торцу ДСП теми-же гвоздями прибил наличник.
Вертикальные доборы подпирают верхний и вставлялись внатяг, с молотком.
Держится хорошо, вид отличный, немного выглядывает ДСП (2-3 мм) из-за каркаса двери, но закрываться не мешает и видно только снаружи если смотреть при открытых дверях.

вот наши откосы входной двери. Улучшенные)))) и переосмысленные))))

вот мой вариант.прикручена доска 8 см ,далее зашпаклёваны зазоры и поклеено поверх обоями.доска покрашена.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

2mrex ко мне приходил дверник, ставил распашную дверь в гостинную, заодно попросил его сделать деревянные откосы на входную металодеревянную дверь, взял +1500р и сделал за пол-часа.
Доски 3,5см толщиной, обналичка обычная, как и на двери в гостиную, доски на клиньях враспор бетонного проема и запенены, никаких шурупов и гвоздей.
Пластик мне откровенно не понравился, да и дороже за него берут у нас.

У меня то так…

Мечтал сделать кирпичные откосы. Практически уже купил искусственный камень под старый кирпич (800 р/ кв.м.), но тут попалась панель МДФ с рельефным рисунком под кирпич. Цена у нас 1600 р за 1,2/2,44 м (2,93 кв.м.) или 550 рэ за кв.м.

Откосы первоначально были сделаны из ГВЛ, а к ним крепил жидкими гвоздями (Heavy) саму панель. Из плюсов - меньшая трудоемкость и цена. Из минусов - меньше понта по сравнению с камнем.

После кирпича - стеновая пробка.

М-м м ,ну как бы не обидеть -представленные образцы ну очень уж бюджетные... Хотя если снять очки и отойти на метров 5...

Откос входной двери из плитки под камень. Цена плитки ок. 900 р/м2 , площадь ок 1.5 кв/м.

erlang написал :
М-м м ,ну как бы не обидеть -представленные образцы ну очень уж бюджетные... Хотя если снять очки и отойти на метров 5...

Предлагайте, батенька. Автор просит предложений, а не критики.

Какие варианты видите из не бюджетных?

И каков бюджет у автора на отделку откосов? Тут можно и к преемнику Туркменбаши за золотыми панелями отослать.

zveRR Пардон,ляпнул раньше,чем подумал, быват однако. В Вашем варианте ,zveRR, IMHO возможно было бы вместо добора попробовать использовать ламинат с внешним пробковым слоем,подобрав отенок под стеновую пробку, а наличники ипользовать как у осталных дверей в квартире. Если Ваш МДФ такой ,какой я видел в продаже( пресованный картон), края со временем разлохматятся.
Насчет не бюджетных - вот вариант с массивом дуба, но это поболее 2 килобаксов.
У меня скромнее, наличники Волховца с добором.
В новой квартире буду делать как у dymen, двумя постами выше - понравилось.

фото

erlang написал :
Если Ваш МДФ такой ,какой я видел в продаже( пресованный картон)

Так любой МДФ - это прессованный картон. Не только мой.

А автор то у нас пропал.

Регистрация: 29.10.2005 Калуга Сообщений: 231

To dymen: А как этот камень "стыкуется" с полом нет фотографий ? Плинтус есть ?

ZV Дверь имеет порог, обложенный половой плиткой. Ну, там просто прямой угол. А на стене - плинтус встык торца плитки. Вот еще есть такая фота, чтоб попонятней...

Добрый день!
Часть дверных откосов в квартире образована толстыми стенами (см. рисунок), в связи с чем уже вся голова сломалась в каком порядке все это безобразие отделывать и вставлять двери. Понятно, что часть наличников не встанет, поэтому отделочники предлагают монтировать коробку двери, после чего дабы закрыть щель с пеной м/у коробкой и стеной подогнать ГКЛ и финишировать откос. Установщики же дверей, говорят что монтировать дверь нужно после поклейки обоев и укладки ламината, получается мне после чистовой отделки еще предстоит грязная работа с откосами, чего очень не хотелось бы. А как быть с откосом, переходящим в стену? ( см рисунок, слева) Отделочники предлагают прикрепить коробку вплотную к стене дюбелями или саморезами, но что-то мне это тоже не очень нравится, зазоры все равно останутся. Вообщем очень нуждаюсь в советах.

Регистрация: 13.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 244

Оставьте двери до поклейки обоев и укладки ламината. Когда постелен пол, с дверьми как правило нет проблем, какие могут появляться, если коробку устанавливали на этапе черновой отделки.
По поводу крепления коробки вплотную к стене, я бы не советовал. Вы правы, щел какая то все равно будет. Отступите от стены 10мм, эту щель залейте пеной, а наличник в таких случаях распускают паркеткой (фрезером) вдоль и ставят на место.

axad написал :
Понятно, что часть наличников не встанет,

В другой квартире была такая коробка. Решение было простое - от наличника, упирающего в стену был просто отпилена узкая полоса (чтобы без шелей - стена должна быть прямой). В глаза совершенно не бросалось....

....ставьте двери. Широкий откос сделайте гипсокартоном на клею или профилях. Желательно установить двери таким образом, что бы наличник всетаки поместился между коробкой и стеною. Полотно после установки снимите и в целофан. Коробки оклейте малярным скотчем с целофаном. На пороги (если есть) положите картон и закрепите малярным скотчем.

Палецкий написал :
Желательно установить двери таким образом, что бы наличник всетаки поместился между коробкой и стеною.

Тогда правый нижний (по рис) наличник может не закрыть щель - может тогда стену немного (10мм) нарастить штукатуркой в этом месте?

2BV ....боюсь, что я Вас не понял. В принципе гипсокартоном на клею (слой за слоем) можно очень много наращивать .

ровно такая же ситуация. ширина добора 18 см

2Палецкий
Ну если увеличить рисунок и посмотреть на правую стойку ....
Наличники - если на одинаковом растоянии от полотна двери, с обоих сторон двери - верхний упрется в стену, а нижний только прикоснется к углу....

ИМХО, проще дверь потом, наличники подрезать вдоль....

Здравствуйте.

Необходимо выровнять откос в проеме межкомнатной двери. Стена бетонная, толщина порядка 20см
глубина откоса 7см, толщина наносимого слоя от 2 до 5-7мм (откос под углом)

Есть у меня опасение что слой может потрескается от постоянных ударов двери об коробку.

Посоветуйте, пожалуйста, материал и возможно небольшой совет по технологии создания/укладки выравнивающего слоя(штукатурка-грунт-шпаклевка-грунт-краска).

Возможно из имеющихся у меня материал что-то подойдет

  1. Штукатурка Ротбант
  2. Шпаклевка Финишная (кнауф)
  3. Цементная штукатурка Полимин ШЦ-2
  4. Цементная шпаклевка Полимин 421

Спасибо.

PS: Сам думаю так: зачистить, помыть, прогрунтовать поверхность "чемто глубоким". Положит нужный слой из ротбанта. Пока не высох между коробкой и слоем ротбанта сделаю зазор в 3-5мм, который после высыхания заполню герметиком. Шпаклюю финишкой и красю.

Регистрация: 13.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 244

а доборной доской закрыть проем не хотите? Получается красиво

Andrew1974 написал :
Есть у меня опасение что слой может потрескается от постоянных ударов двери об коробку.

А ограничитель открывания и уплотнитель поставить не судьба? Биться будет не только откосу достанется, прежде всего полотно пострадает!

А самый стык штукатурки с коробкой все равно надо компенсатором закрывать - он из-за разнородности материалов так и так потрескается. Можно этот стык скажем расшить и эластичным герметиком заполнить, или молдингом прикрыть.

ous написал :
а доборной доской закрыть проем не хотите? Получается красиво

пока решил заделать по старинке - а в планах хочу раздвижную дверь поставить, когда коридором займусь - но это не скоро.

Alex21 написал :
ограничитель открывания и уплотнитель поставить не судьба?

дверь старая - ровесница дома, а дому боле 30 лет
там уплотнитель и ограничитель ввиде толстого слоя краски.

Я забыл уточнить, откос делаю со стороны комнаты, в которой идет ремонт. А сама дверь открывается по направлению в коридор.

Спасибо всем за советы, но всетаки что на счет материалов - какой можно использовать?

видел у местного продавца интересный (для меня) вариант природного камня (общий размер плитки, как я понял, 15х15 см, 3 ряда камня в плите, один ряд состоит из 2-х камней: 5х5 см и 5х10 см.)
Говорят, что из Москвы возят...
где в инете искать подобное - на каких сайтах производителей?

Заменили входную дверь, старую дверь которая стояла в проеме сломали вместе с коробкой, в результате под коробкой оказались пустоты забитые ветошью и всяким мусором, стоит вопрос как все это безобразие закрыть? Штукатурить, гипсокартоном зашить или пластиковыми панелями, и что делать с этими пустотами? Кто нибудь сталкивался с таким, помогите пожалуйста.

Я бы заштукатурил, тогда не возникает вопроса, что делать с пустотами
Но можно любым из перечисленных способов, как уж вам больше нравится или как умеете.
Пустоты можно пеной (без фанатизма) или штукатуркой.