Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366
#2237353

Обращаю внимание форумчан на тот факт, что у производителя МЕТЕР (про-ва С-Петербург) пошла бракованная серия счетчиков на ГВС. На данных приборах массово запотевают циферблаты, снимать показания становится практически не возможно, из некоторых образцов вообще капает на пол (немного -несколько капель в сутки)

За последнее время было заменено 6 таких приборов.

Видимо как пошел вал заказов (примерно с начала осени, когда по ТВ стали про счетчики говорить) так стали гнать некондицию.

Подтверждаю.
Причём запотел в первые полчаса после установки.

Ну и в доплнение темы:
Водосчётчики СВК-15, производства Бологое (не путать с Арзамас), опломбированы так, что при установке невозможно повернуть циферблат горизонтально для лучшего считывания показаний , т.е. возможен тот вариант, что цифры будут перевёрнуты кверху или сбоку.

Вы только шас это заметели? У них пошел брак с прошлого лета. Раньше их сотнями в день продовали, сейчас 1 в месяц и то упертым. Не кому не рекомендую их брать. По нашим прикидкам 90% брака.
P.S. Да и в питере только контора находится, а делаются они у наших друзей -.-

Тундра нужно держать желтое кольцо и крутить табло. Это я про Бологое.

я ещё в год назад такую хрень спалил. только в одной квартире 3 счётчика поменял таких. у всех точно такая же проблема. больше такие неставлю!!!

Буду в магзине, ещё раз посмотрю (в третий раз). Но, повторюсь, крышка то крутится, а вот жёлтое жестяное кольцо опломбировано к корпусу таким образом, что ни мне, ни менеджеру, выставить табло в нужном положении не удалось- максимум, что позволяет длина пломбировочной проволоки, это подкорректировать градусов на пять.

Conix написал :
На данных приборах массово запотевают циферблаты, снимать показания становится практически не возможно, из некоторых образцов вообще капает на пол (немного -несколько капель в сутки)

Полтора года назад поставил-через полгода стал капать.Снял голову с циферблатами-микротрещина в пластиковой детали корпуса запаять ничем не получилось.Походу из гумна стали делать экономисты.А когда то сотнями в месяц ставили.

Kamsar написал :
Полтора года назад поставил-через полгода стал капать.Снял голову с циферблатами-микротрещина в пластиковой детали корпуса запаять ничем не получилось.Походу из гумна стали делать экономисты.А когда то сотнями в месяц ставили.

во-во, такая же песня...
Мы уже год как перестали их ставить.

Тундра крышку снимаем, кольцо держим, табло крутим. Наслаждаемся результатом. ПО водомерам хочу вот, что сказать. За 3 года поставил около 3 000 штук, понравились Ителма, ПК Прибор и B Meters.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Elmar написал :
Вы только шас это заметели?

Да, поставили уже несколько сотен, но проблемы начались месяца 3 назад... может конечно некоторые клиенты мучаются но молчат?

Косожихин написал :
понравились Ителма, ПК Прибор и B Meters

У B Meters - патрубок ДО счетчика -5ДУ, т.е. обязательно нужен удлиннитель, иначе не примут (если конечно на опломбировку придут грамотные люди)