Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2237547

Собственно вопрос о качестве установки кондеев компанией Русклимат. Выдерживают ли сроки и обязательства? Профессионалы, что скажете?

А другие фирмы смотрели? Чем не устраивают?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

разговор обстрактный, как можно узнать кто к вам конкретно приедет ?

Не знаю как с бытовиками, но мультизоны собранные ими запускал, пока работают (хотя сам факт отсутствия специалиста такого класса в штате говорит уже о многом) ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Антон-Ка написал :
А другие фирмы смотрели? Чем не устраивают?

Прошелся пока по крупным. А так как они еще являются поставщиком кондеев Ballu, то решил про них разузнать. Если подскажите фирмы, где у монтажников руки из нужного места растут, буду благодарен.

ломастер написал :
разговор обстрактный, как можно узнать кто к вам конкретно приедет ?

Согласен. Но нормальные фирмы должны все же следить за штатом и уровнем его (штата) подготовки.

Если фирма специализируется на кондиционировании, то качество должно быть на уровне.
Другое дело по срокам, тем более зимой. Например, вчера был "+", договорились ставить в выходные, а выходные глубокий "-"... И что ну приедут, поставят... запустить его все равно не смогут, в итоге "установка в два этапа", в итоге денег отдадите больше

П.С. Кстати, почему именно Ballu?

Ballu выбран из-за ограниченности бюджета и опыта их использования знакомыми.

pooh-007 написал :
И что ну приедут, поставят... запустить его все равно не смогут, в итоге "установка в два этапа", в итоге денег отдадите больше

А причем тут установка в два этапа. Это они не выполнят полностью обязательства по монтажу системы в один день. Опять же все это буду оговаривать заранее.

Ну смонтируют они за один день, а проверять сами будете весной или собираетесь ставить комплект зимнего запуска?

pooh-007 Я к тому, что буду заказывать "монтаж", а не "монтаж в два этапа". Соответственно и оплачивать буду "монтаж". Если они мне не смогут сдать работу в этот день, то пусть едут в другой, но без доп платы, поскольку это их забота, выполнить оказываемую мне услугу полностью.

А вообще, давайте лучше по теме. Может кто посоветует еще контору с правильнорукими монтажниками.

Регистрация: 18.01.2010 Челябинск Сообщений: 84

народ с чего вы взяли что его проверить нельзя? мне устанавливали в декабре в -20, в квартиру, поставили на охлаждение, и запустили его для проверки, на мин 15,комнату остудил,выключил до весны теперь, первый запуск возможен хоть в -30 так как трубки еще пустые конденсат в них не замерз и блок не обледенел, ничего не случиться. все всегда проверяют зимой! и не нужен ни какой комплект зимнего запуска для проверки!!!!

pooh-007 написал :
Ну смонтируют они за один день, а проверять сами будете весной или собираетесь ставить комплект зимнего запуска?

Во какие новости появляются в климатике ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

дорого у них BALLU стоит...

SerzHik, а когда весной компрессор крякнет че делать будете?

Mihail_Sh, с уверенностью могу сказать только про монтажников в фирме, где я работаю.

Антон-Ка написал :
а когда весной компрессор крякнет че делать будете?

Ну ка, и с чего ему "крякать" ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Mihail_Sh написал :
о качестве установки кондеев компанией Русклимат

Основная специализация этой почтенной компании - оптовые поставки оборудования, так что все главные силы сосредоточены на этом направлении.

Как выяснилось, в Русклимате кондее до марта не будет (сейчас вообще никаких нет).

Антон-Ка,
скинте в личку координаты фирмы.

Mihail_Sh написал :
в Русклимате кондее до марта не будет (сейчас вообще никаких нет).

Это не достоверная информация. РУСКЛИМАТ выполняет наши заявки почти на 50%, в течение текущего месяца отгружал нам кондиционеры числом в несколько десятков комплектов.

Может это только для физ. лиц нет.

Регистрация: 18.01.2010 Челябинск Сообщений: 84

Антон-Ка написал :
SerzHik, а когда весной компрессор крякнет че делать будете?

с какого перепуга ему крякать? очень большая часть народа совершает установку кондиционеров именно зимой и всегда все проверяют работоспособность, ни у кого ни что никогда не крякало, не пугайте людей, гарантия на что вам если вдруг брак, или вы предпочитаете обнаружить что кондиционер сдох по причине монтажа допустим, только по весне???? ты по моему выбор очевиден проверять или нет

Добрый вечер!

Антон-Ка написал :
SerzHik, а когда весной компрессор крякнет че делать будете?

Поддерживаю остальных - не с чего ему крякать, он же не утка!

А, если без шуток. Допускаю, что Вы имели ввиду, что компрессор крякнется, если его (кондиционер) зимой дозаправлять на глаз. Вот тогда возможно, что перезаправите блок и по весне, когда температура наружная вырастит, то и давление в системе вырастит, что и приведет к выходу из строя блока.

Вроде бы так?

С Уважением,

Именно... А еще при сильных морозах могут капли воды в трассе замерзнуть, но это если монтаж опосредственный... Бывает также что конденсатор шубой обрастает... Но эти проблемы опять связаны с низкой квалификацией монтажников.

Антон-Ка написал :
Именно... А еще при сильных морозах могут капли воды в трассе замерзнуть, но это если монтаж опосредственный... Бывает также что конденсатор шубой обрастает... Но эти проблемы опять связаны с низкой квалификацией монтажников.

Во блин, всё в одну кучу ...

При определённых режимах конденсатор и должен шубой обрастать, и квалификация тут не причём ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Не замотали трубки изоляцией - пришлось вызывать повторно - сказали "так и д.б./не требуется", но замотали

Добрый вечер!

SergeyE написал :
Не замотали трубки изоляцией

так может вороны уже всю изоляцию склевали?
А Вы сразу на монтажников... грешите.
Поэтому они и

SergeyE написал :
сказали "так и д.б./не требуется",

С Уважением,