Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3021388

Вроде кое что и у нас есть доступное

[

]()

Но выглядит как-то менее интересно чем этот Worx

Flier написал :
Вроде кое что и у нас есть доступное

Написано пила для паркета и ламината, мне кажется диск у неё слабоват

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Flier написал :
оде кое что и у нас есть доступное

наивные продавцы.... умилила надпись ОНИ В ЭТО ВЕРЯТ НА САМОМ ДЕЛЕ????)))

greg111 написал :
ОНИ В ЭТО ВЕРЯТ НА САМОМ ДЕЛЕ????)))

может ( точнее скорее всего)-нет,не верят.Но жить -то (кушать то есть) продаванам надо ведь,правильно?вот и пишут,дабы поднять продажи.... Порой и не такое увидишь...

Тут вот в паралельной теме нашёл ссылку на то как форумчанин сделал эрзац такого устройства из болгарки. Кто-нибудь может это прокомментировать? Как с безопасностью такого решения? Какие необходимы особенности болгарки чтоб подобное повторить? Думаю что как минимум регулятор оборотов и крайне желательно константную электронику...

greg111 написал :
куплю если бош выпустит аналог

Вроде здесь , на форуме , инфа проскакивала о том что BOSCH аналогичную пилу планирует сделать .

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

greg111 написал :
куплю если бош выпустит аналох

Как-то спрашивал у российского представителя Бош, а не собираются ли они выпустить аналог пилы дисковой аккумуляторной ?
Представитель уверял, что аккумы 10,8 В 1,3 Ач дохловаты для такой пилы и поэтому в ближайшем будущем маленькая аккумуляторная циркулярка у Боша не планируется. Но сейчас на английском форуме представители Бош подтвердили, что в этом году Бош выпустит литиевый аккумулятор 10,8 В 3 Ач. По сути это будет двойной аккум на 10,8В 1,3 Ач.
Выпускает Бош этот аккум потому что у него в 10,8 В линейке есть многокушающие мультирезак GOP и сабля GSA. Глядишть и маленькую циркулярку Бош выпустит.

seem написал :
здесь , на форуме , инфа проскакивала о том что BOSCH аналогичную пилу планирует сделать .

Да была такая инфа. Но, самое главное, что сроки не были оглашены. Обещать то можно что угодно.

ИМХО (IMHO)

Flier написал :
Тут вот в паралельной теме нашёл ссылку на то как форумчанин сделал эрзац такого устройства

Почему бы не обратиться к автору? Судя по его сообщениям на форуме - весьма достойный и уважаемый человек, не отказывающий в консультации, щедро джелящийся своими изобретениями.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ADM05 написал :
Но сейчас на английском форуме представители Бош подтвердили, что в этом году Бош выпустит литиевый аккумулятор 10,8 В 3 Ач. По сути это будет двойной аккум на 10,8В 1,3 Ач.
Выпускает Бош этот аккум потому что у него в 10,8 В линейке есть многокушающие мультирезак GOP и сабля GSA. Глядишть и маленькую циркулярку Бош выпустит.

главное чтоб они небыли вдвижными как акки большего напряжения. вроде сейчас есть такие на 10,8 в модели шурика 1080

Барута написал :
Почему бы не обратиться к автору? Судя по его сообщениям на форуме - весьма достойный и уважаемый человек, не отказывающий в консультации, щедро джелящийся своими изобретениями.

У автора это устройство применяется для раскроя металла,а при таком применении нет сомнений ни в безопасности ни в оправданности,ушм работает в штатном режиме. Меня же интересует прежде всего раскрой ДСП и дерева. И вот тут вот и возникают вопросы.. Нужно снижать обороты,а машины с константной электроникой не столь столь уж распостранены а на коленке её сделать проблематично. И не будет ли неоправданно большой нагрузка на втулку редуктора УШМ... Но все эти проблемы меркнут рядом с вопросом безопасности при подобном применении,тема вверху впечатляет...Вот по этим то вопросам и интересует мнение...

Мне нравится когда торговая марка делает для своего инструмета оригинальный дизайн

когда уже наши китайцы Интерскол, Калибр, Sturm! и др. будут так делать

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ADM05 написал :
Бош выпустит литиевый аккумулятор 10,8 В 3 Ач. По сути это будет двойной аккум на 10,8В 1,3 Ач.

С учётом того, что в аккумуляторе 10,8 В используются банки 18650 и у SONI есть банки 3А.ч, то выпуск не заставит себя ждать...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kanteli написал :
Мне нравится когда торговая марка делает для своего инструмета оригинальный дизайн

Лично мне дизайн взятый из "Космических войн" категорически не нравится...

Kanteli написал :
когда уже наши китайцы Интерскол, Калибр, Sturm! и др. будут так делать

Ну этим можно...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Alex___dr написал :
С учётом того, что в аккумуляторе 10,8 В используются банки 18650 и у SONI есть банки 3А.ч, то выпуск не заставит себя ждать...

То есть у Сони есть банки такого же напряжения и габаритных размеров, но ёмкостью не 1,3 Ач, а 3 Ач. Правильно ли я понял вашу мысль?

ИМХО (IMHO)

Alex___dr написал :
Лично мне дизайн взятый из "Космических войн" категорически не нравится...

зато рядовому покупателю понравится - красивый, недорогой

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ADM05 написал :
То есть у Сони есть банки такого же напряжения и габаритных размеров, но ёмкостью не 1,3 Ач, а 3 Ач. Правильно ли я понял вашу мысль?

Именно так... Я даже фотку прицепил...

Kanteli написал :
Мне нравится когда торговая марка делает для своего инструмета оригинальный дизайн

когда уже наши китайцы Интерскол, Калибр, Sturm! и др. будут так делать

После того как проходит эффект "Вау" ,через некоторое время,эта нарочитая яркость приедается и начинает просто раздражать.Тут вот у нас такой яркий квартальчик строится,иногда мимо хожу На картинках интересно выглядит,а когда походишь мимо некоторое время то и понимаешь что постоянно жить в этом буйстве цветов не хотел бы...

Flier написал :
а когда походишь мимо некоторое время то и понимаешь что постоянно жить в этом буйстве цветов не хотел бы...

Цвет можно оставить свой - серый и синий, я про сам дизайн

Flier написал :
На картинках интересно выглядит,а когда походишь мимо некоторое время то и понимаешь что постоянно жить в этом буйстве цветов не хотел бы...

Ужасть!!! Нетрадиционно ориентированные в детстве мелками не наигрались? Это где такое убожество строится?

Argent_ написал :
Ужасть!!! Нетрадиционно ориентированные в детстве мелками не наигрались? Это где такое убожество строится?

На месте снесённого завода "Вулкан" ,в промзоне недалеко от Ленинградской площади...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Alex___dr написал :
Сообщение от ADM05
То есть у Сони есть банки такого же напряжения и габаритных размеров, но ёмкостью не 1,3 Ач, а 3 Ач. Правильно ли я понял вашу мысль?
Именно так... Я даже фотку прицепил...

а ежели самому банки поменять на соньковские, всё будет работоспособно?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

greg111 написал :
а ежели самому банки поменять на соньковские, всё будет работоспособно?

Затрудняюсь сказать как они себя поведут со штатным ЗУ...
ИМХО если на базе корпуса от аккумулятора сделать контейнер для трёх банок 18650 и заряжать их по отдельности, то работать точно будет...

Kanteli написал :
когда уже наши китайцы Интерскол, Калибр, Sturm! и др. будут так делать

А нашим китайцам это не надо. Пипл хавает - и ладно. Да еще благодарят за "чудесный" инструмент!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

greg111 написал :
ежели самому банки поменять на соньковские, всё будет работоспособно?

Штатное ЗУ расчитано на зарядку определённым по величине током. А тут новые аккумы в 2,3 раза имеют большую ёмкость, а ток зарядки останется старым. Время зарядки новых аккумов до полной ёмкости будет большим, по сравнению со временем зарядки старых. Если старые аккумы заряжались полностью за 30 минут, то новые будут заряжаться, примерно, за 1 час с небольшим хвостиком (9 минут). Хотя, зарядка происходит по времени не линейно.
Новые аккумы - это 3 Ач.
Старые аккумы - это 1,3 Ач.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ADM05, я согласен. согласен!!! где заказать?!! поменяю штуки три корпуса..

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

fficial&client=firefox" title="" class="external-link" data-text="fficial&client=firefox:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://www.google.ru/search?q=SONY+18650+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:rufficial&client=firefox:1: >" >

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

вот что нашёл-
Продам аккумуляторы 18650 известных фирм (Samsung, LG, Sony, Sanyo), с реальной ёмкостью от 2200mAh до 3000mAh.
Аккумуляторы вынуты из новых батарей, не защищённые. Есть как отдельные банки, так и склёпанные парами. Внешний вид может быть от идеально чистых до немного политых герметиком.
Цена:
2200mAh - 70 рублей/шт (LG, Sony, Samsung, Sanyo)
2600mAh - 100 рублей/шт (LG, Samsung, Sony)
2800mAh - 200 рублей/шт (LG, Samsung)
3000mAh - 250 рублей/шт (LG, Samsung) - требуют спец зарядки, на 4.35В.
При покупке нескольких аккумуляторов они будут подобраны по ёмкости.
Скидка при оптовой закупке, в наличии более 1000 шт.****
наша зарядка потянет такое напряжение?****

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

greg111 написал :
наша зарядка потянет такое напряжение?

Это напряжение указано для зарядки одной банки, в батарее, их три включённые последовательно... По напряжению штатное ЗУ естественно потянет, а вот по току и соответственно по времени зарядки -

ADM05 написал :
Штатное ЗУ расчитано на зарядку определённым по величине током. А тут новые аккумы в 2,3 раза имеют большую ёмкость, а ток зарядки останется старым. Время зарядки новых аккумов до полной ёмкости будет большим, по сравнению со временем зарядки старых. Если старые аккумы заряжались полностью за 30 минут, то новые будут заряжаться, примерно, за 1 час с небольшим хвостиком (9 минут). Хотя, зарядка происходит по времени не линейно.
Новые аккумы - это 3 Ач.
Старые аккумы - это 1,3 Ач.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

нет , яркий цвет инструменту нужен- чтобы на строике сразу бросил взгляд и видишь где что лежит, я вот молотки , топоры, ручной инструмент в оранжевый цвет крашу

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Li акт-ры на 3Ahсуществуют давно, однако их рабочие токи МЕНЬШЕ чем у мние емких того же размера.