Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225
#3025442

Gold_eggs написал :
Li акт-ры на 3Ahсуществуют давно, однако их рабочие токи МЕНЬШЕ чем у мние емких того же размера.

Что ж... Придётся переходить на Li-Fe...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Gold_eggs написал :
Li акт-ры на 3Ahсуществуют давно, однако их рабочие токи МЕНЬШЕ чем у мние емких того же размера.

Что, у 1,3 токи больше, чем у 3 А/ч?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

то то я смотрю сегодня видел в нужном форм-факторе акки на 3800мА для фонарей... не поверил... у нас они 290р и зарядка 750р

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

greg111 написал :
то то я смотрю сегодня видел в нужном форм-факторе акки на 3800мА для фонарей... не поверил...

И правильно, что не поверили...
Дело в том, что на текущий момент самые емкие батареи формата 18650 – это японские элементы, их максимальная емкость 3100 мАч. Что уж говорить о китайских… Пока технология производства неспособна «впихнуть» в корпус диаметром 18 мм и высотой 65 мм более высокую емкость.

greg111 написал :
у нас они 290р

И цена говорит о том же...

в посте №41 в мини-модельном ряду разглядел ,следующее чудо : на сайте воркса ,описание, кстати ,есть и на русском, находим ТТХ : 1) 0-900об/мин 2) 0-4800ударов/мин 3) Сила удара-1.0 Дж ,акк-12в (10.8) ,1.3Амп зарядка-3часа ,вес-1.15кг производитель да же не заявляет бурение в бетоне,заявлено бурение в кирпиче --до 10мм (хоть по честному) ,хотя в кирпиче 10мм и ударной дрелью можно пробурить У кого-нить есть такой девайс? для сравнения ТТХ малого БОШа GBH 14,4 V-LI Compact Professional
Макс. энергия единичного удара 1 Дж
Число ударов при ном. числе оборотов 0 – 4.950 мин-1
Номинальное число Оборотов 0 – 680 мин-1
Напряжение аккумулятора 14,4 В
Вес с аккумулятором 1,8 кг

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

У Интерскола и Sparky , тока у них он на 14.4 в

Bonk написал :
разглядел ,следующее чудо

[

Worx WX382 H3™ 12V Li-ion 3-in-1 Drill/Driver/Rotary Hammer (German VO)

]( "Worx WX382 H3™ 12V Li-ion 3-in-1 Drill/Driver/Rotary Hammer (German VO)")

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну всё , надо у Sergа требовать сменный патрон на ПА-10\14Р у интера показатели всё-таки поболее выглядят. да и акк смещённый вперёд у ворка меняет развесовку инструмента не в лучшую сторону.

Bonk написал :
в посте №41 в мини-модельном ряду разглядел ,следующее чудо

чисто американский подход для товаров для телемагазина
набор уникальных своиств , которые нужно придумать где можно применить, но наити такую задачу тяжело

JAZZ написал :
на ПА-10\14Р

У Вас сей девайс,- имеется? Каков в работе?

alex_k написал :
чисто американский подход для товаров для телемагазина
набор уникальных своиств , которые нужно придумать где можно применить, но наити такую задачу тяжело

Вот ещё забавная штука. 40 баксов и 2 года гарантии.

Feelgood!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

JAZZ написал :
ПА-10\14Р

если припрёт то уж лучше такой возьму- будет кого трясти в случае чего

JAZZ написал :
У Интерскола и Sparky , тока у них он на 14.4 в

вопрос был ,если на руках есть , ну а раньше тех,что вы пишите ,ПАНАСОНИК был

JAZZ написал :
акк смещённый вперёд у ворка меняет развесовку инструмента не в лучшую сторону.

У DIY-пукалки весом 1.15 еще и развесовка правильная должна быть ?...я вас умоляю

alex_k написал :
набор уникальных своиств , которые нужно придумать где можно применить, но наити такую задачу тяжело

оч хорошее определение этому девайсу. Эдакий "ни рыба,ни мясо " , как перф--дохлый ,как дрель -тихоходный (900об/мин) ,даже для дома --с натяжкой ,для работы тем более не пойдет , просто было интересно ,он в бетоне бурить умеет или нет ?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Bonk написал :
,он в бетоне бурить умеет или нет ?

думаю что вопрос умеет или нет- не стоит. умеет точно, другое дело КАК ДОЛГО?))

greg111 написал :
КАК ДОЛГО?))

думаю ,не долго вся надежда будет на второй акк , т.к. ЗУ дохлое --3часа

greg111 написал :
если припрёт то уж лучше такой возьму- будет кого трясти в случае чего

по ТТХ рядом с тем же ВОРКСом стоит ,по качеству ,не знаю . нормальный аккумный перф должен быть ,от 24Вольт вверх , и 18вольтовые --слабые

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

dokar написал :
У Вас сей девайс,- имеется? Каков в работе?

нету пока , к нам новинки доходят , увы , с бооольшим опозданием , но взять себе такой оченно настроен.

Bonk написал :
У DIY-пукалки весом 1.15 еще и развесовка правильная должна быть ?...я вас умоляю

почему же нет ? этож не чумадан , маленький аккураатный инструмент , по габаритам не сильно больше среднего шурика. у ИС зарядка часовая.

Bonk написал :
и 18вольтовые --слабые

а часто и надо-то просверлить несколько дырок, дольше провод разматывать.

Ves написал :
Вот ещё забавная штука. 40 баксов и 2 года гарантии.

Правильно . Штукенция должна быть яркой и красивой, что бы лежа на полке она радовала глаз .
Хотя каюсь . за 40 долларов, по цене как в ролике, я бы ее купил.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kanteli написал :
когда уже наши китайцы Интерскол

Две ошибки - не Ваши и не китайцы.

JAZZ написал :
надо у Sergа требовать сменный патрон на ПА-10\14Р

greg111 написал :
думаю что вопрос умеет или нет- не стоит. умеет точно, другое дело КАК ДОЛГО?))

Вы знаете, как ни странно умеет.
Тут недавно жаловался один покупатель, говорит на одной зарядке всего два сквозных отверстия 10х400 в бетонной стене.
Я ему объяснил, что это просто отличный результат.

Bonk написал :
т.к. ЗУ дохлое --3часа

А вот врать не надо, часовое ЗУ.

Bonk написал :
оч хорошее определение этому девайсу. Эдакий "ни рыба,ни мясо " , как перф--дохлый ,как дрель -тихоходный (900об/мин) ,даже для дома --с натяжкой ,для работы тем более не пойдет , просто было интересно ,он в бетоне бурить умеет или нет ?

Просто он не подходит для Вашей сферы деятельности и всё.. А вот представьте себе идёт куда-нибудь .допустим,электрик-эксплуатационник. И он предполагает что возможно ему прийдётся где-то что -то там подкрепить... Можно конечно тащить за собой ящик с чем-то типа 2-26. Но...У него помимо этого ещё и своего штатного барахла чумадан.И работа у него иногда требует наматывания километража .. А так такую лёгкую штучку прихватил с собой ... Ему то суперпроизводительность чтоб пару дырок 6 под дюбеля не сильно критична,а вот удобство и экономия времени хотя-бы на том что не надо искать куда втыкнуть уже имеет место быть...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

от именно ! мне вчера надо было просверлить десяток дыр 6-кой и пришлось 20 метров удлиннителя тянутьтуда и обратно.

Вот:

Спасибо за кино!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

тестовые чуваки улыбнули)) и ежу понятно что не с двух ручек надо сверлить...

Serg написал :
Сообщение от Bonk

т.к. ЗУ дохлое --3часа 

А вот врать не надо, часовое ЗУ.

Serg, не надо обвинять меня во вранье ,почитайте внимательнее ветку ,если перепутали ТТХ вашего инструмента с WORX ,это ваши проблемы

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Bonk,не надо крика, спокойнЕЕ... тут так даже модераторы и админ не разговаривает....

greg111 написал :
тут так даже модераторы и админ не разговаривает....

Соглашусь,"не разговаривает", я считаю ,что прежде чем обвинить кого-нибудь во вранье ,надо убедиться ,что сам прав , а в этом случае ситуация как раз наоборот ,а насчет моего поста ,я его удалю после соответствующей редакции

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Особенно порадовали слова: " в 2-3 раза менее эффективный, но зато он аккумуляторный", да уж, нашли с чем сравнивать. Хоть с сетевым с аналогичными Дж сравнили бы, например с тем же П-18, или макитой 1830.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

интересно, Бошик видно что правильно прижимали, не давили. а вот ИС сложно разглядеть- если давить, так же будет ударять или слабее? что там с пневматикой? возможно если нажимать то сила удара слабеет как и на сетевом.... получается опыт неадекватный?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

greg111 написал :
возможно если нажимать то сила удара слабеет как и на сетевом....

есть же понятие- "задавить/задушить" инструмент, думается, что если с дури давить, сила удара упадет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

greg111 написал :
Бошик видно что правильно прижимали, не давили

Нет. Перф не должен "прыгать" на буре, это потери. Подача должна быть такой, чтобы если чуть ослабил, то начнёт прыгать - это и есть оптимум. Иначе патрону быстро кирдык придёт.

Mutru4 написал :
если с дури давить, сила удара упадет.

Здесь несколько факторов: упадёт частота вращения и число ходов поршня. Возрастёт и коэффициент трения в стволе.

in my humble opinion