Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697
#3029434

Kvost написал :
Сообщение от Mutru4
если с дури давить, сила удара упадет.
Здесь несколько факторов: упадёт частота вращения и число ходов поршня. Возрастёт и коэффициент трения в стволе.

насколько я знаю по 2-26 там задавить до упадка оборотов невозможно, но удар упадёт даже по звуку слышно- поршень на полную не работает

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

greg111 написал :
насколько я знаю по 2-26 там задавить до упадка оборотов невозможно

Смотря какой диаметр бура и материал (муфту теоретически исключим).

Kvost написал :
Возрастёт и коэффициент трения в стволе.

А в шпуре?

Интересная штуковина оказывается есть у Matrix ,дисковая пила с двумя дисками вращающимися в противоположную сторону Startwin 115

[

]()

Заявляются вольфрамовые диски способные резать древесину, металл (сталь, алюминий, медь), пластик, плитку. И всё -бы ничего,но цену за этот аппарат просят уже не китайскую,порядка 5000 рублей,а в Украине 1500 гривен. Была бы эта штуковина брендовой наверное по такой цене была б интересной...

Обзор

Flier,Вы ж тут давно. Видать пропустили чего то.

Feelgood!

Ves написал :
Flier,Вы ж тут давно. Видать пропустили чего то.

Возможно...Пилами заинтересовался только сейчас...Ищу на перспективу себе что-нибудь доступное для аккуратного раскроя ДСП...И то что я читаю мне не совсем нравится...Кажется бюджетно не выйдет... Думал из болгарки соорудить,целенаправленно прикупил с регулятором оборотов.. Но вот что-то страшновато,ветка вверху делает своё дело Вот тот вот Воркс сверху очень понравился...Но боюсь что если его даже удастся прикупить то намучаешься с поиском расходки...

Flier,PRа вокруг стартвина много, но только купивших не видно. Были фото от ув. форумчанина, там якорь детский.

Feelgood!

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Flier, посмотрите пилы EVOLUTION

Flier написал :
Интересная штуковина оказывается есть у Matrix ,дисковая пила с двумя дисками вращающимися в противоположную сторону Startwin 115

Заявляются вольфрамовые диски способные резать древесину, металл (сталь, алюминий, медь), пластик, плитку. И всё -бы ничего,но цену за этот аппарат просят уже не китайскую,порядка 5000 рублей,а в Украине 1500 гривен. Была бы эта штуковина брендовой наверное по такой цене была б интересной...

Обзор

Машинка действительно инересная, видел на выставке как работает, и в самом деле если с умом вполне безопасно, но в реале акуратный раскрой дсп не для нее работа. Надежность механических узлов под большим сомнением...
Быстро, срочно, универсально, без постонных и тяжелых нагрузок..., наверное это ее работа.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Здесь несколько факторов: упадёт частота вращения и число ходов поршня. Возрастёт и коэффициент трения в стволе.

При работе перфоратора в сжатом режиме сначала сокращается ход бойка, он проходит меньшее расстояние, не успевая набрать надлежащую кинетическую энергию. Соответственно, уменьшается и сила удара, и производительность.

Bonk написал :
не надо обвинять меня во вранье ,почитайте внимательнее ветку ,если перепутали ТТХ вашего инструмента с WORX ,это ваши проблемы

Тогда извините.