Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7024933

fil78, доброго утра! А нахрена шкив на НШ в такое неудобное место ставить? Поставь на передний конец коленвала, на маховик. Случись ремень менять, так проще простого.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

рулевое управление

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

сообразил раму

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

продолжаю строить

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

воюю с раздаткой

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

начало положено, до весны надо успеть сделать

Alexandr063 написал:
На соседней улице самоделка-красавица-трактор на базе заз 40-ки...500 руб в час это удовольствие по бензину обходится...Хозяин снег лопатой чистит.

У него так. Наверное не отрегулирилирован.

Саныч53 написал:
Александр12, Alexandr063, уважаемые Александры, может быть примите во внимание опыт форумчан, ставивших на КМЗ вместо УД и СК окушные двигатели? Так жалуются они на повышенный аппетит этого моторчика на минитракторе...

Саныч53, Уд двигатель хоть и в половину зазовского,притом 30ти сильного,но,как ни странно есть иногда побольше его.При этом Вы,наверное, не будете спорить что часто более мощные двигателя расходуют столько же а иногда и меньше более слабые?Так как для слабого двигателя,чтоб он развил нужную мощность надо и заслонку побольше открыть.Как раз на запорожцах 40ка сильные моторы часто кушали меньше 30ти сильных

Alexandr063 написал:
Александр12, У ЗАЗа из всех нагрузок только сопротивление качению, сопротивление воздуха и на трение шестерёнок ...У Луаза же из за количества шестерней расход в два раза больше...У трактора, по прикидкам , должно быть ещё больше, чем у Луаза.

Alexandr063, У Луаза расход ведь не только из-за трения шестеренок.Конечно же и шестерни крутить есть нагрузка,так еще и скорость мала.Расход у Луаза не вдвое больше а поменьше.Был такой вездеходик у знакомого,част на нем ездили и не понаслышки про него знаю.Да и тракторок так же был в нашем городкена заздеровском двигателе,правда в меру ушатаном.Пару лет косили сено практически рядом.По крайней мере при кошении травы тракторок расходовал явно не больше 10ти литров за час.У него стоял 40 литровый бак которого хватало на часов пять косьбы.При этом он еще и добирался до поля около 10ти км.

Саныч53 написал:

Alexandr063 написал:
Саныч53, С ронятялями насосов мы вааще не разговариваем....

Alexandr063, злые вы, уйду я от вас...

Саныч53, Я те уйду...

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Саныч53 написал:
может быть примите во внимание опыт форумчан, ставивших на КМЗ вместо УД и СК окушные двигатели?

я на двух тракторах с ока двигателем глушил вторую камеру , расход падал очень сильно, все равно на тракторе больше 3000 крутить незачем

Alexandr063 написал:
Саныч53, С ронятялями насосов мы вааще не разговариваем....

Alexandr063, злые вы, уйду я от вас...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, С ронятялями насосов мы вааще не разговариваем....

Александр12, Alexandr063, уважаемые Александры, может быть примите во внимание опыт форумчан, ставивших на КМЗ вместо УД и СК окушные двигатели? Так жалуются они на повышенный аппетит этого моторчика на минитракторе...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Александр12, У ЗАЗа из всех нагрузок только сопротивление качению, сопротивление воздуха и на трение шестерёнок ...У Луаза же из за количества шестерней расход в два раза больше...У трактора, по прикидкам , должно быть ещё больше, чем у Луаза.

Alexandr063 написал:
Александр12,

Alexandr063, Может я не правильно посчитал,но это за час трактор должен скушать,минимум,15 литров бензина.Это он должен работать весь час на полную нагрузку.По ссылке про Луазы.Луаз практически уже почти трактор.У меня очень долго был Заз 968,при нормальном движке и карбюраторе больше 7ми литров не ел.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

будет у меня трактор с особенностью, но зато не надо еще один редуктор делать, а то собрался еще понижать обороты
немного ошибся скорость на двух задних будет 0-94 что тоже для фрезы приемлемо

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Tima62 написал:
если включить две задних - получим 17ую передачу

старею, я забыл что можно на обоих кпп заднюю включить. на предыдущих тракторах я заднюю передачу на первой коробке выкидывал и ставил на нее привод нш, вобшем надо подчитать передаточное на задних а то минимальная скорость у меня 1.26 км в час что многовато, вот если включить заднюю на первой коробке то и вом будет врашаться как положенно , и скорость будет 0.58 км час при 3000 об, как раз для фрезы с двигателем 9 л.с.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

fil78 написал:
кпп заз и сцеплении ваз, бортовых луаз , раздаткой уаз с отключением вом, кпп москвич

КПП ЗАЗ и Москвич дадут 16 передач вперед (если включить две задних - получим 17ую передачу)+ 8 задних + раздатка УАЗа, получим 34 передачи вперед и 16 назад. Главное - в передачах не запутаться и все грамотно скомпоновать. С компоновкой проблем не будет - fil знатный компоновщик.

Александр12,