Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5983580

fil78, у нас в черновцах продают подшипники как наконечник тяги с резьбой . Вкрутил в тягу и все порядок. Но цена не децкая))

fil78 написал:

Саныч53 написал:
иначе придется мудрить с изменением направления вращения

с этим вообще нет проблем, снимаете колокол с кпп и переворачиваете диферениал на 180 градусов.

fil78, а поворачивать можна и в коробке и в заднем мосте луаза?

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Hivin написал:
Колея метр это под какое междурядие? 50 см или 100 см.50 вроде мало для картошки 100 много, или трактор так- для транспортных работ?

мое мнение что опимальная ширина для картошки 80. сажал самодельным мотоблоком с коробкой заз, в этом году отец купил мотоблок заводской, и междурядие все равно 80 получилось. с таким междурядием обрабатывать междурядие легче.

taljn написал:

Саныч53 написал:

Саныч53, .Здраствуйте. Колею хочу 100см а кардан зделаю 50 см . Длина как получитса.

taljn, Колея метр это под какое междурядие? 50 см или 100 см.50 вроде мало для картошки 100 много, или трактор так- для транспортных работ?

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

taljn написал:
Двигатель будет в переди с кпп москвич а вот с вращением чтото придумаю.

вращение очень легко меняется на коробке заз-40 и луаз.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

я сегодня весь день убил на тяги. сталь просто ужас сверлил на самых маленьких оборотах и с маслом. все равно если пискнет то потом не напильником не сверлом не берет.. помогал только резец с победитом правда он в конце поламался и так один мм не смог расверлить. пришлось стачивать подшибник. вообщем так они меня вымучили что забил я подшибники и обварил их.
сделал одну вертикальную тягу. вторую пока не из чего. ход навески получился 48 см.

Саныч53, У меня длина какая получитса а ширина метр.

taljn, доброго дня! Советую повременить с операциями по изменению длины трансмиссионного вала - если колея выбрана, ширина какая получится, то с длиной далеко не все так просто - ЛуАЗик сам по себе чудо носатое, а если еще увеличить длину на размер дополнительной КПП, плюс двигатель..... Гораздо выгоднее вместо москвичевской КПП поставить какую-нибудь раздаточную коробку, разместив двигатель задом-наперед, над родной КПП. Возможно будет несколько высоковато, но можно ведь двигатель и в базе разместить. Категорически не советую использовать родное рулевое - 8 шарниров будут люфтить безбожно и на узком и коротком аппарате дорогу будет поймать почти невозможно, что в свою очередь, ставит крест на мечтах о высоких транспортных скоростях. По переделкам рулевого и блокировке родной КПП много инфы на ЛуАЗовских сайтах. Удачи!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
taljn, доброго Вам утра! Ковырял в свое время ЛуАЗку, вынес следующее для постройки МТ - уменьшение базы и колеи обязательны, чулки к КПП и редуктору ЗМ и колесные редукторы обязательны, компоновка двигателем вперед (иначе придется мудрить с изменением направления вращения), установка дополнительной блокировки на КПП

Саныч53, .Здраствуйте. Колею хочу 100см а кардан зделаю 50 см . Длина как получитса. Но хочу покороче чтоб радиус поворота был меньше . Двигатель будет в переди с кпп москвич а вот с вращением чтото придумаю.а если повезет то и думать не придетса.По монтажу управляемых колес хочу немножко изменить конструкцию ,убрать шкворня поставить шаровые и вместо карданов поставить шрусы.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

начал рисовать навеску

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Саныч53 написал:
Комплект для блокировки КПП что-то в р-не 1 - 1.5 т.р. Попробуй зайти в архив Авито и найти человека.

я тут км за 100 через почту заказал две головки заз, за них отдал 1500 и 1100 за пересылку. пока потерплю, и так трактор уже потянул много последний раз считал месяц назад уже за 35 было.

fil78, привет! Находил в прошлом году на Авито человека в Нижнем, торгующего запчастями от ЛуАЗиков, цены были очень демократичными - к примеру, проходной (с двумя хвостовиками) редуктор ЗМ он отдавал за 5т.р. Комплект для блокировки КПП что-то в р-не 1 - 1.5 т.р. Попробуй зайти в архив Авито и найти человека.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

taljn написал:
но я хочу полную блокировку всех колес. На кпп еще не делал это перспектива

Саныч53 написал:
установка дополнительной блокировки на КПП

установка блокировки это конечно и моя мечта, но хотелось бы установить заводскую, но возможности приобрести задний редуктор для запчастей нет по этому тормоза раздельные очень помогают, при пробуксовки колеса просто притормаживаю.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Саныч53 написал:
иначе придется мудрить с изменением направления вращения

с этим вообще нет проблем, снимаете колокол с кпп и переворачиваете диферениал на 180 градусов.

taljn, доброго Вам утра! Ковырял в свое время ЛуАЗку, вынес следующее для постройки МТ - уменьшение базы и колеи обязательны, чулки к КПП и редуктору ЗМ и колесные редукторы обязательны, компоновка двигателем вперед (иначе придется мудрить с изменением направления вращения), установка дополнительной блокировки на КПП

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Здравствуйте . Я давно не был на форуме но интересно то что темы всё таки живут . По темах Клеща я соорудил сначала мотоблок потом задньеприводный трактор . Теперь стало не интересно с задним приводом хочется с полным хотя я эту идею ношу в голове давно но руки дошли только теперь и на сколько розтянетса сборка тоже вопрос . Купил луазика буду мудрить. Идея такова КПП будет сзади задний мост в перёд, двигатель ищю с рефрижератора дизель 2 цилиндра . пересмотрел все поделки Фила, Очень впечатляет вариант с передним мостом но я хочу полную блокировку всех колес. На кпп еще не делал это перспектива . Проделанных робот только чулки на коробку , в понедельник отдам укоротить чулок с карданом луаз токарю соединю кпп и мост тогда можно думать о поворотных рулевых колесах. Этот трактор будет по принципу трактора Вячеслава Неволи.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

fil78,

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

закончил с карбюратором.

Как правильно обрезать кардан?
И можно ли оставить подвесной подшипник? Или сделать кардан прямым?
Нужно укоротить совсем не много.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

всем доброго вечера. сегодня испытал реле регулятор оборотов на своем, поставил карбюратор со скутера, намучался с ним. но все же получилось его заставить работать. с регулятором тоже промучался, получилось со второго раза, сделать на тяге, на тросике не работал. результатьм доволен. работает при добавлении нагрузки. так без него при вывороте колес двигатель хоть не глох но обороты падали сильно, с ним теперь будет легче работать с куном, так как он будет сам подгазовывать при работе гидравлике. я только этот двигатель и выбрал для своего трактора из за регулятора.