Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7007567

Alexandr063 написал:
На соседней улице самоделка-красавица-трактор на базе заз 40-ки...500 руб в час это удовольствие по бензину обходится...Хозяин снег лопатой чистит.

Alexandr063,
Что то дорого получается.Двигатель заз 40 не особо много расходует,если конечно в норме и отрегулирован.

На соседней улице самоделка-красавица-трактор на базе заз 40-ки...500 руб в час это удовольствие по бензину обходится...Хозяин снег лопатой чистит.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

А у меня движок 40 ка, только обкатку прошел, вот то же думал, куда его замутить. Сначала, хотел на кмз, да большеват он.... Лежит пока и ждет своего часа.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Всем привет, что то тема совсем стала как бы не интересна, я тут недавно спотыкнулся об коробку заз, вобшем мешается мне и так как трактор свой продал то закралась мысль сделать малыша, будет из кпп заз и сцеплении ваз, бортовых луаз , раздаткой уаз с отключением вом, кпп москвич и двигателем китайским дизельным на 9 л.с. трактор планирую классику заднеприводную, без куна. нужен как можно меньший трактор с маленьким разворотом на раздельных тормозах. полноприводный не поворачивает на месте по этому только заднеприводный, попробую фрезу замутить и посмотрю справиться ли дизелек.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

vinni-puch написал:
Не вижу смьісла в катках позади фрезьі

не в измельчении дело, на больших ямах и пахоте с комьями, трактор сильно качается и фреза начинает тоже то один край заглубиться то другой, а каток зади уже идет по ровной поверхность и фреза ровно идет а трактор качается, короче четко выравнивает поверхность и глубина равномерная

fil78 написал:
так сказать возможности маленького трактора

Что-то подобное тоже имеется

(за рулем родственник) Не вижу смьісла в катках позади фрезьі. Степень измельчения можно регулировать подвижньім фартухом или скоростью передвижения. Но и єто не обязательно.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

так сказать возможности маленького трактора

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Jesha написал:
Компакт-параболик

наверное этот последний из этой серии, без бортовых делать уже не хочеться а их покупать слишком дорого, перейдем на обычный мост, но это уже не на этой ветке.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Jesha написал:
А вместо резинок нельзя поставить паранитовые прокладки?

нет там резиновое кольцо , по другому никак. их косяк заключается что слишком большей зазор и резинки выдавливает. вобшем качество производства не айс. импортные держат хорошо но цена в 2 раза больше. вот у меня стоит их 8 наши по 340, импортные от 600 до 800

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

fil78 написал:
я можно сказать тоже прошел испытания

Компакт-параболик. Отлично сделано. А вместо резинок нельзя поставить паранитовые прокладки?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

я можно сказать тоже прошел испытания

Доброго времени суток! Принимайте в свою банду)

На данном фото трактор только "сошел со сборочной линии", сейчас уже установлен генератор, фары, передние крылья, другой руль. В эксплуатации трактор с апреля этого года, эксплуатирую я его "по полной программе" окучил 40 соток картошки и выкопал ее, вспахал более 70 соток огорода, посеял 40 соток пшеницы,
ну и транспортные роботы около 60-80 моточасов. Если интересно то могу выложыть подробные фото всех узлов и все ТТХ.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

витюшка написал:
Приветствую вас ребята,Вопрос такой,может кто поможет расчитать или кто знает.Собираем с другом минитрактор,Сейчас стоит двигатель УД-2,3000о/мин на нем стоит шкив на 13 см,коробка с газ 53 на нем шкив стоит на 20 см,Вот купили двигатель Лифан китаец,там число оборотов 3600,Так вот оставлять этот шкив на 13 см,Или вы может посоветуете другой размер выточить,только какой,что бы и тяга была и скорость.Спасибо,помоги кто сможет

витюшка, оставлять! 3600 это максимально возможный оборот, а так, те же 3000 оборотов. Картингисты эти движки немножко перенастраивают, то есть увеличивают максимальные обороты, так вот движки 9л.с не любят сверх обороты и ломают шатуны. А 5 , 6 л.с движки не жалуются по этому поводу. Информация от самих картингистов, которых я лично знаю.

Приветствую вас ребята,Вопрос такой,может кто поможет расчитать или кто знает.Собираем с другом минитрактор,Сейчас стоит двигатель УД-2,3000о/мин на нем стоит шкив на 13 см,коробка с газ 53 на нем шкив стоит на 20 см,Вот купили двигатель Лифан китаец,там число оборотов 3600,Так вот оставлять этот шкив на 13 см,Или вы может посоветуете другой размер выточить,только какой,что бы и тяга была и скорость.Спасибо,помоги кто сможет

Регистрация: 07.09.2010 Великие Луки Сообщений: 31

Игорь Угрюмый, Выдержит-мы делали на волговских полуосях,сверлили и вставляли пальцы-отлично держит!

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

Всем привет! Отец добыл новый двигатель чемпион 9 л.с. где-то с рук недорого. Установили на трактор, разница не в 2-ух силах, а в объёме - 270 кубиков против 212-ти. С Лифаном на средних оборотах глох при трогинии с места на 3-ей передаче на переднем приводе, с Чемпионом спокойно с пробуксовкой стартует на 4-ой на полном с оборотами ниже средних

. Двигатель значительно больше, капот надо переделывать. Лифан 7 л.с. пойдёт на культиватор Крот с Советским двухтактным движком. Возможно, этот Крот позже приспособится на навеску и станет фрезой со своим двигателем, пока ВОМ не сотворю.

Спасибо, ребята,убедили. А как лучше приварить сухарь(брусок): полностью по периметру?

Игорь Угрюмый написал:

Саныч53 написал:

Игорь Угрюмый написал:
Палец под сухари 16мм.

Многие и не делают - тупо наваривают бруски металла на полуось и все. Сухари ведь не нужны - мост-то будет неподвижен относительно КПП.

Саныч53, а если сальники поменять понадобится? Вариант со сваркой я рассматриваются как самый крайний.

Игорь Угрюмый, Сварку отрежешь и наваришь новый сухарь! Но,думаю до сальника дело не дойдет

Саныч53 написал:

Игорь Угрюмый написал:
Палец под сухари 16мм.

Многие и не делают - тупо наваривают бруски металла на полуось и все. Сухари ведь не нужны - мост-то будет неподвижен относительно КПП.

Саныч53, а если сальники поменять понадобится? Вариант со сваркой я рассматриваются как самый крайний.

Игорь Угрюмый написал:
Палец под сухари 16мм.

Многие и не делают - тупо наваривают бруски металла на полуось и все. Сухари ведь не нужны - мост-то будет неподвижен относительно КПП.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1