Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076
#2298961

Tolik написал :
Жду ваших советов, как говорят одна голова хорошо ..

Или в поиск " Домашний мастер - Калужанин: микротрактор-универсал"
Удачи.

klesch написал :
Начал постройку трактора с ломающейся рамой.

уважаю вас как самодельщик самодельщика аппараты у вас получаются как заводские но на последнем фото узел перелома рам на шаровых опорах помоему от москвича .на мой взгляд шаровые слишком близко друг к дружке может походит и так но место получается слабоватое ИМХО

Мостовик написал :
на мой взгляд шаровые слишком близко друг к дружке может походит и так но место получается слабоватое

На мой взгляд тоже, но пока прочности хватает, эксплуатация покажет.

kolyan_d Подскажите ,а с чего такая резина . её параметры и стоимость

Регистрация: 07.09.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 69

2unitek

Виталий С написал :

мне конечно приятно что многих заинтересовали шины, но нехочу засорять форум многократными продублироваными сообщениями. все что вам требуется ето встать мишкой на мой ник kolyan_d и левой клавишей вибрать сообщения форума там несколько ответов на ваш вопрос.

Регистрация: 10.07.2009 Челябинск Сообщений: 12

2klesch
День добрый. По-моему на такой трактор (классической компоновки), в отличие от мотоблока, так и просятся бортовые редуктора. И коробку разгрузить, и просвет увеличить, да и колеса ведущие. Не возникало мыслей сделать?

Последние изменения.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

klesch Красиво ваяете!
Резину теперь 16ю от нивы ставите.

Регистрация: 05.06.2010 Чернигов Сообщений: 52

Без дополнительной ступици НШ ставить нельзя.

kolyan_d написал :
многих заинтересовали шины,

Спасибо большое

klesch Последние изменения.

Как всегда Здорово!!!
Удачи!!!

Вчера поставил на колёса
задние на 205/14 переделал диски с 24 ВОЛГИ+диски ЗАЗ пока не куплю резину как в kolyan_d

Borbos написал :
Без дополнительной ступици НШ ставить нельзя.

Ступицы или опоры ???

Регистрация: 05.06.2010 Чернигов Сообщений: 52

klesch Осевое усилие от ремня не допускается.

Borbos Все понял.

2klesch 2unitek какая колёсная база у ваших тракторов?

Outsider На обоих тракторах колея 1м..

Доброе суток времени! Тоже думаю, какой то, хотя бы мотоблок сделать по образцу КВ-4, кпп ЗАЗ есть, задний мост от ВАЗа и движок бензопилы ДРУЖБА. Но вот что хочется узнать, а сколько расход у минитрактора с движком от Урала. И нельзя ли переоборудовать на газ допустим с карбюратором заз или ока. Интересно на сколько снизится тяга?

2марат074 С двигателем от тяжелого мото еще не эксплуатировал, но судя по подсчетам расход должен составить 4л/ч, или 4л/сотку. Переоборудовать на газ можно, как и все бензиновые двигатели. за потерю мощности можно не волноваться, ее там хватает.