Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#156289

Я никого никуда не призываю.
Для тех, кто не удосужился прочитать даже первого поста, поясняю: вопрос был создан в расчёте на то, что кто-то уже сталкивался с подобной проблемой, и возможно имеет соответствующий опыт.
Как я понимаю, у Вас такого опыта нет.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 136

Rosta написал :
Для тех, кто не удосужился прочитать даже первого поста, поясняю: вопрос был создан в расчёте на то, что кто-то уже сталкивался с подобной проблемой, и возможно имеет соответствующий опыт.

Действительно, не посмотрел что первый пост от тогоже лица. Даже и предположить не мог . Извините. Непонятно, что вы подразумеваете под опытом? Ситуация в каждом подобном случае уникальна и неповторяема, ни какого "универсального" практического опыта тут быть не может. Берете схему на ваш телевизор, смотрите и начинаете себе представлять что бы мог спалить высоковольтый импульс по пути следования, попутно проверяя целостность этих компонентов приборами.

Согласен. Я уже убедился, что типового решения, к сожалению, не существует.

люди,для начала,кто бы мне обьяснил -,,инженер электронщик,, это как -в обычной эл.лампе полно электронов-это отсюда?а насчет ,,ходят по домам типа не очень хорошие мастера,, бред.как раз наоборот .если ты действительно квалифицированный,профессиональный, и т.д. и т.п. то обязан ремонтировать тв-тv на дому у владельца.а если ты типа ,,электронщик,, то начинается:,,надо на стенд,, надо осциллограф,, надо тв ремонтировать 1,2 и т.д. дней ,, а сам ни щупы ни делители подобрать не в состоянии.поэтому-совет:остерегайтесь отдавать аппарат в типа телеателье и пр.,там как правило ,,слабаки,,.по делу ,коротко,,,гроза,,-очень плохо для tv.но не безнадежно,надо смотреть.

Круто! Неужели оживет? (Я про тему).

НБ написал :
(Я про тему)

А про телек...ведь и двух лет не прошло> ом но не безнадежно,надо смотреть

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

недавно в сети,,,,поэтому 2года,, а по теме :а тв хоть какой более-менее мастер смотрел?если да что сказал по делу.

Есть тот же телевизор, убитый молнией. Нужна принципиальная электрическая схема. Есть у кого?

Шасси GP3, смотрите на Мониторе, есть похожие ТВ