Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.01.2011 Махачкала Сообщений: 29
#2239357

В свое время самостоятельно утеплял мансарду.
Двускатная крыша. Делал по следующей технологии: изнутри помещения уложена обычная полиэтиленовая пленка на стыках нахлест сантиметров 50, далее слой пенополистирола 5 см, не помню какой плотности. Пароизоляционный слой не делал. Обшил все гипсокартоном.

Мансарда не жилая, просто использую для отдыха (бильярд, проектор). Когда нужно тепло использую инфракрасный обогреватель на 3 квт. Включаешь и через полчаса тепло. Но летом бывает душно.
Над потолком есть еще пространство, думаю как еще доутеплить, чтобы не было так жарко летом. Ну и в ближайшее время хочу установить кондиционер.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Приветствую! я немного дальше пошёл. Мягкая кровля и. т. д., как надо пароизоляция, Стропилы у меня 150 (доски) пеноплекс 10 см толщина далее каменная вата роквул,толщина 5 см. вату крепил по технологии в стропилы вкручивал в шахматном порядке специальный крепёж типа шурупа, но за место шляпки колечко (закручивается маленьким z - ным шестигранником.) есть специальная проволока оцинкованная довольно дорогая моточек 500 руб метраж не помню, можно использовать и обычную вязальную проволоку фиксировал вату способом натяжки проволоки от стропилы к стропиле.Далее еще один слой "тайпара" чтобы вата не сыпалась.направляющее для гипрока по технологии с определённым шагом,облицовка гипроком. далее на ваш вкус и цвет. Удачной стройки и приятного ремонта!