Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2239550

Подскажите существет такая штука?
Кто пользовался?
Какие лучше?

Ищу в подарок пожилому человеку, поэтому сразу скажу, что мобильник с GPS не подходит из-за малого экрана.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Лесные навигаторы существуют, лидером считается гармин (). Но сразу предупреждаю - экран у них обычно не сильно больше экрана мобильника, а вот работа в режиме навигации составляет довольно много часов. Если автонавигатор (у которого большой сенсорный экран) живет 3-5 часов, то эти спокойно выдержат и 10.
У меня такой есть, служит временно автомобильным. В этом качестве ужасно неудобный, но свою функцию выполняет. На паре пальчиковых аккумуляторов может прожить часов 15 в режиме записи маршрута.
Мобильник с GPS в качестве лесного не годится еще и по причине малой емкости аккумулятора, через несколько часов работы полностью разрядится и оставит человека без карты и связи.

anuta__ написал :
Мобильник с GPS в качестве лесного не годится еще и по причине малой емкости аккумулятора,

Вполне годится. На рынке дофига внешних аккумуляторов на любую емкость и кошелек.

2anuta__ Какая у вас модель?
Еще - нужен простой в управлении и не дорогущий - для пожилого человека - ходить по дачному лесу по грибы.

BV написал :
нужен простой в управлении и не дорогущий

Может gps возвращатели подойдут?

Сам не пользовался, но для целей "вернуться обратно" себе тоже подумывал.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

У мужа garmin GPSMAP 60CSx, брали бу через интернеты. Сказать что очень простой в управлении не могу - мало кнопок на много действий. Посмотрите модели попроще, в одном походе у проводника было что-то подобное: . Карты в нем нет, но точки сохраняет, трек показывает, от воды защищен, работает от пальчиковых батареек - выбраться в непогоду заблудившемуся деду поможет. А запасной аккумулятор на телефон пусть для связи остается.

Truck написал :
Может gps возвращатели подойдут?

Я даже не знал о таких
Мысль хорошая

Вот такой понравился - но это только разработка

Купил Garmin eTrex 30. И никак не могу разобраться, как в него можно закачать карты. Закачаю вроде правильно, а они не отображаются.
Может карты закачиваются через какую программу? А ещё где то читал, при закачке новых, стираются старые. Какой формат карт нужен для Carmin, точнее какой формат он читает.
Накачал кучу карт с трекеров, разных форматов.
Что то я уже жалею. что приобрел это чудо.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Truck написал :
Может gps возвращатели подойдут?

Вот такого плана не подойдут? есть пользователи .

Alllekkksand написал :
Купил Garmin eTrex 30. И никак не могу разобраться, как в него можно закачать карты. Закачаю вроде правильно, а они не отображаются.
Может карты закачиваются через какую программу?
.

Посмотрите тему
,
там есть подробные описания танцев с бубном

Спасибо большое. Я Ваш должник.

Незачто блудите на здоровье и не заблуждайтесь

Регистрация: 27.09.2012 Нижний Новгород Сообщений: 45

Знатоки навигаторов, подскажите пожалуйста, хочу универсальный навигатор для авто и для грибов, это реально? Если часа 4 проработает то сойдет, ну не менее 3 часов. Или для грибов автомобильные не подходят? И бывают дешевые китайские подделки? Ато объявление нашел, в связи с закрытием точки распродажа nuvi от 1600 и выше.

Пользуюсь android-навигатором Яндекс, вполне подходит для пешеходных маршрутов, поскольку показывает дорожки, тропинки, детализация отличная. Правда, только для СНГ.

Вот, кстати, неплохой обзор . Кстати, Garmin пробовал, не так удобно. Есть Гармины с очень маленьким размером памяти, карту туда не закачаешь.

имхо, если телефон не подходит, то лучшее - туристические навики от гармина.
живут от батареек долго, точность высокая, корпус прочный. неубиваемые штуки. карты можно скачать хоть генштаб хоть что.