Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#150009

avmal,

тестера нет, конечно))

Думаю, что у монтера он должен быть. А зачем надо "..закоротите телефонные линии прозвоните на короткое.."?
Он сам это сделает или лучше ему конкретно об этом сказать?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Не надо ни каких кроссировочных колодок - телефонисты это не любят. Если у вас есть тесть тетер, то закоротите телефонные линии прозвоните на короткое. Если тестера нет, то купите - пригодится . Если не сегодня, то завтра.
КСТАТИ, ЕСЛИ СКРУТКУ ДЕЛАЕТ ПРОФЕССИОНАЛ, то БОЯТЬСЯ НЕЧЕГО ...

TeRaos написал :
Рекомендую вместо скруток у себя в щитке установить кроссировочную колодку

TeRaos,

спасибо, но такой вопрос - где эту колодку можно приобрести в Мск?

Если сейчас не успею эту колодку приобрести, множно будет потом, когда ее найду, сделать все, как надо? без вызова монтера еще раз?

Спасибо,

SIR

Рекомендую вместо скруток у себя в щитке установить кроссировочную колодку и обжать все как положено. Заодно по этим же проводам в квартире можно будет интернет подключить

avmal написал :
Все очень просто ...

avmal,

большое спасибо!

К сожалению, бокс находится на этаже ниже, и концов не хватит, думаю.
Видимо, придется ему все делать, как Вы описали.

Еще вопросы, сорри, но не особо в этом разбираюсь: лично мне нужно что-нибудь еще приобрести для такогй установки или все подручные материалы у него будут? Я так понял, что основное - это его "лапша"?
И розетку (простую телефонную) мне уже нет необходимости покупать?

И по концам своих кабелей - у меня их там в щитке целых четыре (еще два под инет), все - витая пара, и сейчас разобраться, какой от чего, достаточно сложно.
Он может их как-то прозвонить, чтобы понять, что подсоединяет правильные провода?

Подключение в розетках обязательно попрошу проверить.

Спасибо,

SIR

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Все очень просто ...
Когда придет телефонист, то покажите ему свои концы в щите. Ему только останется подключить их к боксу. Хуже, если телефонный бокс находится на другом этаже ( телефонные боксы стоят через этаж ), а концов не хватает. И это не страшно - телефонист в вашей нише сделает скрутку и дотянет линию до бокса своей "лапшой". Еще ему надо будет посмотреть подключение проводов в розетках, чтобы потом не переключать по десять раз, если количество проводов больше двух или концы включены не на те клеммы - если память не изменяет, то у Legrand это 3 и 4 контакты.
Поверьте, если телефонист нормальный, то он будет только рад, что не надо тянуть линию и ставить розетку, ведь все входит в стоимость установки.

Всем привет,

при ремонте квартиры в стенах было заранее протянуто два кабеля из двух комнат под телефон (витая пара, категория 5Е), в самой квартире кабеля подсоединены к розеткам Legrand (специальные под телефон), а концы кабеля выведены напрямую в щиток.

На это неделе должен прийти монтажник из МГТС, провести телефон.
Насколько я знаю, они обычно тянут "лапшу" из шитка в квартиру, там ставят стандартную телефонную розетку где-нибудь на плинтусе и все, готово.

Подскажите, как быть в моей ситуации, когда кабель (аж целых два - из разных комнат) протянут сразу же из квартиры в щиток?

Можно как-то соединиться в щитке от "лапши" к этому кабелю?

Спасибо,