Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802
#2239941

Значится так история следующая: Я сменил прописку с одного района на другой. И вот что-то мне стало интересно какие документы нужно переоформлять и какие службы(органы) нужно поставить в известность и в какой форме?
Давайте по списку
1) Про военкомат я уже знаю +
2) Всякие ИНН, пенсионные и т.п. ?
3) Документы связанные с машиной ?
4) Банки, работодатели ?
5) Страховые: осаго, ОМС ?
Если что забыл или не знаю дополните?! Заранее признателен.

П.С. Что-то в инете информацию искал, да не нашел.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 113

Мне тоже очень интерсен этот вопрос. И что изменится если регистрация меняется с одного города в другой?

Регистрация: 14.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 31

П.С. Что-то в инете информацию искал, да [/QUOTE]

arbuzzzzz написал :
Значится так история следующая: Я сменил прописку с одного района на другой. И вот что-то мне стало интересно какие документы нужно переоформлять и какие службы(органы) нужно поставить в известность и в какой форме?
Давайте по списку
1) Про военкомат я уже знаю +
2) Всякие ИНН, пенсионные и т.п. ?
3) Документы связанные с машиной ?
4) Банки, работодатели ?
5) Страховые: осаго, ОМС ?
Если что забыл или не знаю дополните?! Заранее признателен.

П.С. Что-то в инете информацию искал, да

2) Всякие ИНН, пенсионные и т.п. ? - обязательно, а то как я, прозеваете уведомление и штраф схлапочете.
4) Банки, работодатели ? - в банк, если кредиты есть. работодателю,если в договоре указан ад/пр.
Налоговая - сама перенесет.
Моб.тел - на случай утери.
Пока так.

Регистрация: 14.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 31

По гаи, тоже ждать буду. Так для общего образования.

2) надо встать в налоговую на учет по новому место проживанию
3) машину надо переоформлять
4) банки, работодатели - они могут тебе послать заказное письмо по старому адресу. в твоих интересах получить это письмо
5) ОМС - как правило районные поликлиники поделены между страховыми компаниями. ОСАГО - тоже надо

Главное правило - всегда требуй бумажку, что они у тебя взяли информацию о внесение изменений в связи со сменой фамилии и обязуются произвести данные изменения.
А то забудут и по второму разу будешь ходить на поклон

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

Nicholaj написал :
о внесение изменений в связи со сменой фамилии

Какая к ЧЕРТУ смена фамилии??? Я всего лишь переехал!!!
К ТОМУ ЖЕ, хотелось бы обратить ваше внимание на:

arbuzzzzz написал :
Я сменил про .......
.......мацию искал, да не нашел.

А за 2),3),4),5) - СПАСИБО.

arbuzzzzz написал :
Сообщение от Nicholaj
о внесение изменений в связи со сменой фамилии
Какая к ЧЕРТУ смена фамилии??? Я всего лишь переехал!!!

Про фамилию опечатался. Но смысл остается тот же самый - везде надо брать бумажку.

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

2Nicholaj Понятно, Спасибо.
Пошел действовать!

у меня в налоговой надо было пройти в два окошка (об этом они не говорят). В первом окне встаешь на учет, а во втором окошке меняешь адрес доставки налоговых уведомлений.
главное при себе везде бери копию паспорта, т.к. они все требуют отдать им копию (ихний копир сломался, но за углом есть платный)

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

Nicholaj написал :
В первом окне встаешь на учет, а во втором окошке меняешь адрес доставки налоговых уведомлений.

Это получается, что мне нужно номер ИНН менять??? Чего то я не хочу, у меня этот красивый!?

Регистрация: 20.04.2009 Екатеринбург Сообщений: 480

arbuzzzzz написал :
Это получается, что мне нужно номер ИНН менять??? Чего то я не хочу, у меня этот красивый!?

Номер остается прежним. Сдаете старое свидетельство, получаете новое с прежним номером.

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

StanislavZ написал :
получаете новое с прежним номером

Такой подход меня уже устраивает. Спасибо.

Сегодня сходил в военкомат, получил печатьку о постановке на учет!
(Военкомат один на два района (в одном р-не жил и получал Билет, в другой переехал), все равно тетка заполняла все заново на компе(работу, образование т.д), Тоже мне век компьютерных технологий)

arbuzzzzz написал :
Сегодня сходил в военкомат, получил печатьку о постановке на учет!
(Военкомат один на два района (в одном р-не жил и получал Билет, в другой переехал), все равно тетка заполняла все заново на компе(работу, образование т.д), Тоже мне век компьютерных технологий)

по правилам когда оформляешь прописку, то паспортный стол должен сам за тебя сделать все отметки в военкомате. Но это им в лом. я тоже сам ходил. а друг отдал паспорт и военник в паспортный стол и паспортный стол все сделал

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

2Nicholaj
Ну я тоже сдал паспорт и военник на выписку - и мне все сделали, а вот когда сдавал на "вписку" - от военника они отказались. Правда, военный комиссариат находится через дорогу от места работы, то я не стал переживать.

Вообще то и в налоговую ходить не надо, теперь свид-во о регистрации для физ. лиц не меняют. Я в прошлом году ходил, а оказалось зря.
Теперь вроде как-бы после снятия с регистрации по старому адресу и регистрации по новому, ФМС сама всех уведомляет.

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

БаСур_ман написал :
Вообще то и в налоговую ходить не надо

Вообще-то надо, хотя часть правды в ваших словах есть.
Там было объявление: кто получил ИНН после 2006 года - тому не надо его менять в связи со сменой прописки, кто получал раньше - тому надо!

arbuzzzzz написал :
Сообщение от БаСур_ман
Вообще то и в налоговую ходить не надо
Вообще-то надо, хотя часть правды в ваших словах есть.
Там было объявление: кто получил ИНН после 2006 года - тому не надо его менять в связи со сменой прописки, кто получал раньше - тому надо!

кроме смены привязки ИНН нужно еще менять почтовый адрес для налоговых уведомлений. В моей налоговой это два отдельных окна и две отдельные очереди. Причем в налоговую по старому месту прописки - эти сведения не попадают. Вернее уже несколько лет в "старой" налоговой не знают о моей прописки по новому адресу, в новой налоговой я сделал привязку ИНН 3 года назад, а почтовый адрес для налоговых уведомлений поменял только прошлым летом. Т.к. сразу мне не сказали что этим занимают разные отделы и базы между эти отделами никак не сообщаются или не хотят.

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

Nicholaj написал :
нужно еще менять почтовый адрес для налоговых уведомлений.

Когда писал заявление (оно было огромным и корявым(по сути)), там я указывал старую и новую прописку. Так что надеюсь они сами там все поменяют, и не придется ходить к ним еще раз.

Получается - в каждом болоте своя жаба правит.
В прошлом году менял прописку - один район города на другой.
В налоговой сказали - зря пришел, нас известят и сами все поменяем. Свидетельство о регистрации в налоговой получал в 2000г, менял в связи со сменой места жительства в 2005г, менять не надо.
В ПФРФ сказали то же самое, но добавили - если хочешь поскорее, подойди в NN кабинет, напиши запрос.
Больше никуда не ходил.
Проблем нет, налоговая по новому адресу присылает извещения об уплате налогов.

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

БаСур_ман написал :
Получается - в каждом болоте своя жаба правит

Получается что Да.
Я сними общался, и не сказали НАДО!

Обязательно-ли приезжать на прежнее место жительства,чтобы выписаться или можно доверить эту процедуру родственникам?