Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2240871

Привет всем

Задался идеей, пока на улице зима, тем более, в ближ дни похолодание, законсервировать сернистый газ в красном пропановом баллоне на 5л. Температура кипения около -10 С. Газ, полученный от сжигания серы, направить в охлаждаемый морозом баллон, где он должен конденсироваться в жидкость. Если выворачивать вентиль, чтобы закачать газ, то можно ли тот красный уплотнитель и оставить, когда буду закручивать? или же вообще необязательно выкручивать вентиль? Давление баллон выдержит, но боюсь, как бы чуть влажный жидкий SO2 не разъедал сам баллон изнутри.

Сжигать в стальной ёмкости, куда будет под слабым напором подаваться воздух, или же просто по принципу печной трубы, воздух снизу идет самоходом, а горячий газ поднимается вверх, а далее начинается охлаждение в прямой стальной трубе, под наклоном опущенной в баллон. Вот такая мысль. Как вы думаете?
Либо еще добавить цилиндр с осушителем, дабы уменьшить коррозийную способность.

Учтите, у него раздражающее действие на слизистые очень сильное
Сернистый газ безусловно будет разъедать баллон, в нуль вы его не высушите и от кислорода воздуха не избавите. Со временем автокатализ=> серная кислота.
На вскидку сернистый газ при минусе не в жидкость конденсируется , а образует волокнистый полимер.
Вообще я Вам посоветую сходить сюда chemport.ru в общехимический ворум. М б Вам кто нибудь что нибудь дельное посоветует, я умываю руки...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

dronami_inc написал :
Сжигать в стальной ёмкости, куда будет под слабым напором подаваться воздух, или же просто по принципу печной трубы, воздух снизу идет самоходом, а горячий газ поднимается вверх, а далее начинается охлаждение в прямой стальной трубе, под наклоном опущенной в баллон. Вот такая мысль. Как вы думаете?

Вам лучше обсудить эту проблему с dr. Allent-ом на или с ним же здесь -
Он любитель решать такие задачи.