Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2241376

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по ваннам - нужна чугунная ванна 180 длинной, и шириной не менее 75. Смотрел делафон - есть 1 или 2 ванны на 180 но убогий дизайн и квадратные ручки (о чем дизайнер думал?) Так же смотрел року - там вообще нет 180 (хотя гаити неплохо смотрится, да и малибу).

А что еще есть из аналогичных производителей? Бюджет тысяч ~25.

PS: есть слабые сомнения в сторону акрила - но смущают отзывы по поводу того что стенки гуляют, соединение слива-перелива может отойти, ну и все такое. В акриле меня по-большому счету радует только вес - заносить проще

Да уж, вес 180-см ванны вас точно не обрадует

Wazawai написал :
Да уж, вес 180-см ванны вас точно не обрадует

Я понимаю Акриловую я может и сам бы втащил (сколько она там весит 15-20-25кг?)
А чугуниевую я точно не понесу - доставку-установку буду заказывать

на прошлой квартире себе ставил якоб делафон, репос, размер на 180 есть, остался оч.доволен. П.С. квадратные ручки - не дай бог зацепиться, но, за 3 года эксплуатации зацепились с девушкой по одному разу, далее привыкаешь.

У Делафона больше наклон стенок снизу, т.е. несмотря на ширину она внизу поуже, чем Рока (Малибу). Это я к тому, что по длине, в завивимости от задачи конечно, стоит сравнивать и длину дна

m-evgeny написал :
П.С. квадратные ручки - не дай бог зацепиться,

Вот-вот... я себе живо представил это. В смысле не про девушку А в смысле - стоишь так себе, лицом собственно к душу, и шаг назад по-интенсивнее, и об ручку! Здравствуйте новые сухожилия.

gleby4 написал :
. Это я к тому, что по длине, в завивимости от задачи конечно, стоит сравнивать и длину дна

Честно говоря, я уже почти смирился - видимо Roca Haiti будет... Ванная комната 1.81 и куда мне эти 10 см девать? Пеноблоками закладывать придется ...

Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 402

У меня Roca Malibu 170x75. Заносили вдвоем. Не такая она и тяжелая.

Vptek написал :
У меня Roca Malibu 170x75. Заносили вдвоем. Не такая она и тяжелая

Про Гаити 170х80 пишут 82кг. Не то чтобы легкая - но обозримо