Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2241711

Такое дело с утра получилось: сорвался старый пес с цепи. Бегает по двору, никому не дается, зубы скалит. Не знаю как на цепь посадить обратно. Посоветуйте что-нибудь.

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

Ждать ХОЗЯИНА.Которого этот пес боится и уважает.Как вожака..Вот вернется с работы и привяжет.Люлей напинает,чтобы больше не убегал.Со своим я только так.Он потом неделю виновато смотрит так,аж его жаль становится..

Я с батей его хозяева. Пробовали привязать, стучит клыками, собака .

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

Большой дрын знаете?Загоняете в угол,ошейник рукой на удавку..и цепляйте.Иначе потеряете пса,хоть и старый.Потом и на вас бросаться будет..

Ну его нафиг. Вдруг он реально взбесился. Если не бешеный - побегает денька два, отимеет какую нибудь сучку и успокоиться...

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

По разному бывает..А если женщины и дети?И конура во дворе-мимо не пройдешь?Сидеть дома двое суток?

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Да элементарно подождать,пока выдохнется . Часика через 2 устанет,точно.
В крайнем случве-дать феназепама. Но-в самом крайнем.

В общем все уже порешили. После очередного укуса позвонили в МЧС. Приехали бравые хлопцы с воздушными пистолетами и усыпили.

Hellebore написал :
Я с батей его хозяева. Пробовали привязать, стучит клыками, собака

А раньше как было?
Поведение в целом типичное или нет?

Hellebore написал :
После очередного укуса

40 уколов светит?

Если собака бросается на хозяина - дело швах.

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

Я своего в младенчестве пару раз так отметелил,даже переживал,чтобы че не сломал ему.Теперь как шелковый,все на грудь лезет и руки прикусывает немного-играет так..Ростом с меня,засранец..И на улицу без поводка вожу.Все дела сделает-команда "домой" и все-летит в ворота,хрен остановишь..

BV написал :
А раньше как было?

Он с самого начала дурной был.

BV написал :
40 уколов светит?

Не, поцарапал малость.

Hellebore написал :
Он с самого начала дурной был.

Не оправдание.

Hellebore написал :
Не, поцарапал малость.

Тот случай что лучше перебдеть. К врачам,к врачам....

DSP007 написал :
Ну его нафиг. Вдруг он реально взбесился.

Вроде как был какой то единичный случай выживания..... Стоит ли рисковать?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

всего один раз в жизни в детстве пробовал посадить собаку на цепь. в результате Пират просто лег за конурой, отвернулся ко всем задом и ЛЕЖАЛ. ничего не жрал , не пил... через пару часов отвязал и несколько дней колбасой-мясом вымаливал прощения. Преданнее моих собак не видел. выполняли все мои команды. К подружкам бегали все мои псы, целыми днями гулял, но после времени гона всегда домой. Наказание для них - это ПОРУГАТЬ на повышенных тонах и перестать оращать внимания на него - понятливые.

AMA3OH написал :
всего один раз в жизни в детстве пробовал посадить собаку на цепь. в результате Пират просто лег за конурой, отвернулся ко всем задом и ЛЕЖАЛ. ничего не жрал , не пил... через пару часов отвязал и несколько дней колбасой-мясом вымаливал прощения. Преданнее моих собак не видел. выполняли все мои команды. К подружкам бегали все мои псы, целыми днями гулял, но после времени гона всегда домой. Наказание для них - это ПОРУГАТЬ на повышенных тонах и перестать оращать внимания на него - понятливые.

100%+
А теперь... собаке голову отрубить, в пакет со льдом и в ближайшую СЭС . А сами в травмпункт на укол, их сейчас всего три-семь делают, если для профилактики.
А дальше будет интересно... если ИФА отрицательный и гистология нормальна=> зря животину загубили. А вот если ИФА положительный а в гистологии не дай бог тельца Негри - дело швах даже с учетом прививок, если пару дней с ними протянете - после трех дней эффективность прививок резко падает, а после развития клинических симптомов заболевания случаев выживания среди людей науке не известно.

DSP007 написал :
а после развития клинических симптомов заболевания случаев выживания среди людей науке не известно.

Один единственный случай с помещением в искусственную кому известен

Если он всю жизнь просидел на цепи - от свободы попросту очумеет, конечно ему назад на хочется. Надо было отвлечь, дать что-нибудь вкусное и прицепить хотя бы на веревку временно, причем твердо и решительно, а не дрожжащей рукою. Можно рукавицы потолще одеть. А так гулять с собакой надо хотя бы и на поводке. Я сейчас постоянно своего Агата с цепи на час два спускаю - грядок нет, из ограды не убежит, да и в снег особо не лезет. В кармане постоянно сухой корм, даю за выполнение команд.

Hellebore написал :
Он с самого начала дурной был.

что за порода ?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Светофор написал :
что за порода ?

мои умные. Двортерьеры все были

AMA3OH написал :
что за порода ?

Дворняга, ростом большая.

странно как-то.
пес дурной, а его в дом (на участок)

часто он на вас бросался ?
вы его щенком взяли?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Hellebore написал :
Сообщение от AMA3OH
что за порода ?
Дворняга, ростом большая.

вопрос не мой
а мои двортерьеры - тоже немаленькие были.

Светофор написал :
странно как-то

Да нет странного ничего, охранник хороший был. Бросался, было дело, но внимания не обращали, на цепи же.

Светофор написал :
вы его щенком взяли?

Почти.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Hellebore написал :
Сообщение от Светофор
вы его щенком взяли?
Почти.

пусть это неправильно, но щенят беру всегда как только глаза продрал. еще не видит как надо... и растут у меня - молоком кормлю, потом переход на смешанную пищу.... всегда рядом с собой, защищая от всего, что может напугать... тогда вырастает настоящий преданный пес...

у меня другая проблема: сучка ошейники рвет. магазинных хватало на неделю, самодельные,из парашютной стропы, держаться месяц,полтора. она у меня цепная,отпускаю побегать раз в день на 3-4 часа, со старшим(мелким) кобелем. на мелком ошейник уже 2 год висит. и не рвется особо гулять. типа отпустил-хорошо. не отпустил,и не надо.

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

RHAPSODY написал :
у меня другая проблема: сучка ошейники рвет.

..Купите один раз - самый толстый,из кожи.Чтобы застежка была мощная.И карабины посильнее.Обязательно с вертлюгами..

2Железякин такого ошейника хватило на 2 месяца. порвала возле кольца. вертлюга висит на цепи-ее еще не порвала. застежки тоже рвет,но меньше.

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

Что ж за деффченка у тебя?Кавказец?

2Железякин не-е-е... заводская бОрзая. фото вставить не могу-проблемы с сеткой