Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 14
#2242681

Добрый вечер! Нужен совет!!! Надо покрасить сосновый пол в доме.НО! Имеется синева. Можно ли первые 2 слоя покрыть краской Kaowa SEMENTOL (жидкое дерево), а для твёрдости ещё слои лака. Лак , как я понимаю должен быть алкидным( т.к. краска -алкидная эмаль)? Вообще можно ли таким методом красить пол? На счёт синевы- сделали пробный окрас - даже намёка на синеву никакого, краска изумительная, тон дуб.

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Так как Kaowa SEMENTOL не содержит фунгицидов....данное покрытие от синевы вас не спасет.....

Регистрация: 09.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 14

Но ведь визуально не видно. Думаете сначала надо грибок убрать?

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Не то что думаю...а просто - уверен...не удалив грибок ,не возможно от него избавиться...

Регистрация: 09.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 14

А научите как с этим справиться???

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Вам нужно средство для удаления синевы-грибка...дешевыми хлор-содержащими,пользоваться не советую - разрушают древесину.У Белинки есть средство для санации этой гадости...называется Белоцид...только обязательно узнайте у производителя,как оно будет сочетаться с SEMENTOL (я думаю,что нормально)

прошу прощения за некропостинг
Купил такую краску, но не могу понять, как под неё дерево подготовить? понял, что пошкурить надо и чем-то там предварительно покрыть, но вот чем? олифой, что ли? или глупости всё это и прям на дерево? плинтуса окрасить хочу

никто не в курсе, что ли?