Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2247112

юра Т написал :
на любой вкус (круглая коробка не нужна)

Таки точно не нужна?
Имею в виду, выключатель предназначен именно для монтажа в коробку. Или он должен по краям винтами крепиться, не только на лапки?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

shille написал :
"адаптер" типа стена -> ...-> выключатель.

на любой вкус (круглая коробка не нужна)

Доброго всем дня. Подскажите, что делать - есть задача вытащить выключатель с закрытой мебелью части стены на открытую часть (торец у двери). До запланированного ремонта, поэтому открытый монтаж допустим.

Нарастить + вытянуть провода от коробки выключателя не составит, плюс думаю, что можно не трогать старый выключатель, а вывести провода на новый выключатель из монтажной коробки.

Вопрос лишь в том, куда ставить новый выключатель. Планируется вкрутить сенсорный некоего украинского производителя, но он предназначен для монтажа в коробку в стене.

Так что нужен "адаптер" типа стена -> круглая коробка -> выключатель.

У Polo есть похожая штука, "Адаптер внешней установки 1-кратный основной белый | Polo Optima 12012102". А в какую сторону копать мне? Брать любую коробку для открытой установки и надеяться на ее совместимость с выключателем?

P.S. Интересует именно вариант с выносом обычного выключателя, удаленное управление (радио/ИК) не интересует (да, я знаю, что выбранные сенсорные штуки "горят" не хуже прочих электронных продуктов, но хоть заменить проще будет).