Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2243264

Ким, спасибо большое! Буду ставить под потолком и то и то. Процесс пошел.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Добрый Вечер, Дим !!!
Если можно и если Вы не против как обычно я начну "вешать спагетти ... "

Dima007 написал :
где по высоте можно/нужно ставить решетки?....

Нигде никаких документов по этому поводу не видел. Конечно исключение составляют те случаи когда есть тех.задание или технологические требования по размещению воздухораспределителей. Поэтому в жилых помещениях решетки располагали на расстоянии 100-150мм до верхнего среза решетки от потолка или какого-то наворота, типа лепнины. Были варианты что и в лепнину встраивали. Короче, все это индивидуально.

Dima007 написал :
с вытяжкой ситуация другая - мне выгоднее ставить возле пола, а вот где лучше ставить не знаю.

Для жилых помещений, а особенно если решетки используются для канальных кондиционеров, то вытяжные решетки лучше ставить под потолком. Это для того чтобы убрать лишнее тепло из под потолка. А так, опять таки, никто Вам не запрещает поставить и над уровнем пола. Опять таки, над полом ставились решетки в "чистых помещениях" на высоте 250-500мм до нижнего среза решетки
Вот вроде примерно так.

Это мое мнение и его не навязываю

Добрый вечер уважаемые коллеги?

Такая ситуация - нужно ставить решетки не на потолке, а в стене. Что, как и почему - не спрашивайте. Возник вопрос - где по высоте можно/нужно ставить решетки?

Приток, думаю, логично ставить под потолком. Ведь если поставить его внизу то будет раздувать пыль с пола.

А вот с вытяжкой ситуация другая - мне выгоднее ставить возле пола, а вот где лучше ставить не знаю. Кто что думает?

Спасибо большое!