Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742
#2243091

так уж получилось что стали попадаться заказы на клумбы. вот у меня есть вопросы дилетанта. прочитал в газете что весной хороши смотрятся то то... летом то то... осенью это и то. возник вопрос. а сажать это все одновременно? или весной что отцветет - выдергивать и сажать летники? какие общие принципы?
какие можно посадить засухоустойчивые растения в местах погребения что бы они покрывали гробничку ковром не требовали большого полива?

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

Если "профессиональный покос", то лучше нанять специалиста, а себе разницу взять.
Так очень долго объяснять, а для Новороссийска и не знаю-климат совсем другой.
Луковицы сажают осенью потом заменяют летниками. Многолетники сами растут.
Покос лучше, как профессионал говорю.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

знаю, но я просто люблю это дело. а поыта нет вообще ни какого. нанять профессионала - там цены не сложишь и гонора. не знаю как у вас а у нас зазачик должен быть преисполнен благодраности что исполнитель соизволил с ним пообщаться. - насчет снобизма...

2Trek
Можно подобрать многолетники-альпийцы, которые декоративно смотрятся в течение всего сезона. Загляните рядом в тему - там я давал снимки. А с однолетниками на горке много мороки; если уж сажать, то лучше, кмк, в замаскированные горшки или контейнеры.