Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2245429

stas_ написал :
иоптеку взяли до рождения второго ребенка.

И при этом Вам дают возможность оплатить ее за счет средств материнского капитала? Или только проценты по ипотеке?

stas_ написал :
А что значит получать согласие органа опеки ? то есть идти в какую то гос структуру и просить чтобы они разрешили нам продать квартиру до достижения детьми совершеннолетия ?

Да это госструктура. Вам резрешат продать квартиру, в которой есть собственность у несовершеннолетних детей, только в том случае если Вы наделите их неменьшей собственность в другой квартире.

stas_ написал :
а с родным отцом в этом случае как быть, его согласие тоже придется получать ?

Нет.

stas_ написал :
А нет такого варианта чтобы зделать такое обязательство но скажем не на всех членов семьи.

На детей обязательно.

иоптеку взяли до рождения второго ребенка.

А что значит получать согласие органа опеки ? то есть идти в какую то гос структуру и просить чтобы они разрешили нам продать квартиру до достижения детьми совершеннолетия ? а с родным отцом в этом случае как быть, его согласие тоже придется получать ?

А нет такого варианта чтобы зделать такое обязательство но скажем не на всех членов семьи.

stas_ написал :
Нам сказали что капиталлом мы можем воспользоваться, но нужна какая то бумага завереная нотариусом. Смысл ее что то типа , что когда мы выплатим ипотеку мы будем обязаны включить в долю детей (что то примерно такое.

Да, нотариально заверенное обязательство, что неделите собственностью всех членов семьи.

stas_ написал :
Вопрос №1 Первый ребнок моей жены мне не родной, соответсвенно если мы вынуждены будем оформить квартиру на всех членов семьи. В таком случае не будет ли иметь каких то прав на эту квартиру родной отец ребенка.

Если он не лишен родительских прав, то входит в число наследников по закону первой очереди.

stas_ написал :
вопрос 2: Сможем ли мы продать такую квартиру после погашения ипотеки или вынуждены будем жать исполнения 18 лет детей, или получать согласие родного отца ребенка и т д .

Нужно получать согласие органа опеки.

Скажите, ипотеку вы взяли до рождения второго (следующего) ребенка?

супруга недавно получила сертификат на материнский капиталл. В 2008 году мы взяли ипотеку. Нам сказали что капиталлом мы можем воспользоваться, но нужна какая то бумага завереная нотариусом. Смысл ее что то типа , что когда мы выплатим ипотеку мы будем обязаны включить в долю детей (что то примерно такое.

Вопрос №1 Первый ребнок моей жены мне не родной, соответсвенно если мы вынуждены будем оформить квартиру на всех членов семьи. В таком случае не будет ли иметь каких то прав на эту квартиру родной отец ребенка.

вопрос 2: Сможем ли мы продать такую квартиру после погашения ипотеки или вынуждены будем жать исполнения 18 лет детей, или получать согласие родного отца ребенка и т д .