Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2244188

Добрый день, всем участникам форума!

Решил в комнате построить перегородку для гардеробной. Мастер предлагает перегородку построить из пазогрбневой плиты. Стенка размером 3,4х2,65. В стенке будет дверной проём размером 0,9х2м. Всего потребуется 22 блока. Масса стенки получится гд-то 525 кг.
У меня вопрос: не слишком ли это тяжёлая стенка для плиты перекрытия? Стенка будет строится в комнате 5,8х3,4. От края стены до перегородки, которую надо построить 1,3м.
Из каких еще материалов можно построить такую перегородку? Может быть гипсокартон или пеноблок, чтоб стенка получилась легче? На эту перегородку собираюсь навешивать полки, так что она должна быть прочной, чтоб полки не отвалились потом.
Спасибо.

Регистрация: 04.10.2009 Жигулевск Сообщений: 256

Гипсокартон конечно намного легче, проще, быстрее и гораздо дешевле. В местах, где будут крепиться полки - заложить бруски.

katsman написал :
не слишком ли это тяжёлая стенка для плиты перекрытия?

нет.

katsman написал :
Может быть гипсокартон или пеноблок, чтоб стенка получилась легче?

можно.

katsman написал :
Из каких еще материалов можно построить такую перегородку?

гкл.

Ruki2 написал :
В местах, где будут крепиться полки - заложить бруски.

лучше фанеру,проще

пеноблок не вариант его надо штукатурить, гкл вариант но сомнительный. Я бы делал с блоков. Не люблю гкл как не нужные пустоты для мышей крыс бобров коз жирафов и прочего.

Для вашей задачи хорошо подходят межкомнатные стеновые сэндвич панели LW , есть цельные панели во всю высоту комнаты ,а есть 1000х1200х100мм с пазогребнем .Сборка без раствора -клеевая.Вес перегородки в зависимости от исполнения от 150-300кг.

Стояк написал :
гкл вариант но сомнительный.

прошу прощения чем?

Стояк написал :
пеноблок не вариант

он вариант как более легкий материал,чем позогребень

Всем. Пустотами, прочностью, удобством транспортироки, требованиям к монтажу...
Но в целом я бы сказал так - кто с чем привык работать тот из того соберет лучше, если мастер топикстартера склоняется к блокам то он из них и соберет лучше. Можно конечно его заставить хоть плетень сплести но есть ли в этом смысл)

Нет. Пеноблок это штукатурка с 2х сторон а это материал, работа, время - деньги. То что они полегче этого не перевесит.

Стояк написал :
Пеноблок это штукатурка с 2х сторон

с одной согласен ,а с двух как сделать

Стояк написал :
требованиям к монтажу...

есть особые требования?

Стояк написал :
Но в целом я бы сказал так - кто с чем привык работать тот из того соберет лучше

соберу из всего того что захочет заказчик,если сталкивался

Стояк/ вопрос гардеробные бывают разные ,предположим перегородка радиусная ,из чего посоветуете ?сделать?

Сэндвич панели LW уже готовы для отделки ,монтаж можно произвести самостоятельно ,нет каркаса ,максимальная прочность при минимальном весе ,можно заказать закладные (брус) на нужной высоте и кабель каналы .Панель квадроплекс пазогребневая имеет уже по два листа ГКЛ (ГВЛ) с каждой стороны .весит 40кг при 1,2м2

lightwall,вы ими торгуете? или нет других вариантов?

Я их произвожу

lightwall написал :
Я их произвожу

сразу так и подумал,на выставке видел подобное чухонцы делают подобное

Чухонцы это кто ?Если прибалты ,фины ,тоды ой.Только наши стоят дешевле в разы

2lightwall фото - потрясающее, особенно - размер

всё в голове (с)

Что было под рукой ,на сайт зайдите ,там этих фото полно .На днях выложим фотографии многоуровневых потолков на базе монопанелей LW.

lightwall написал :
,на сайт зайдите ,там этих фото полно

зашёл, глянул... не понял, что там за заполнитель... руками пощупать не получилось - у нас их нет...

всё в голове (с)

lightwall написал :
Что было под рукой ,

а это к чему?

Так можно не только посмотреть ,но и почитать .В качестве ядра используется сотопанели ,как в мебели ИКЕЯ

lightwall / cоздайте тему ,и многие ее прочтут и я тоже наверное

Спасибо ,завтра так и сделаю ,а сегодня хотел помочь земляку -предложил новый ,дешевый и прочный материал сделать гардеробную .Для katsman

Радиусную из гкл. Но здесь стоит другой вопрос - прямо и так чтобы вешать. Без лишних расходов, быстро и без проблебно пгп идеально подходит. Вопрос про вес не освещенный мной - не сущестеннен ибо перекрытия позволяют строить подобные перегородки. Так же отмечу что полочки стабильнее повиснут на пгп чем на пеноблоке, рано то что и гкл с полочками можед пойти пузырем)
В общем и целом - всегда помимо несущих стен существовали перегородки из гипса. Они прошли опробацию временем и прочее и этого факта достаточно чтоб принимать их всерьез.
А так то - пожалста что угодно хоть китайская перегородка затянутая бумагой с фанеркой под полке)

Некие панели не рассматриваю ибо стройматериал должен быть на рынке а если он тока где то то не свезло)

lightwall написал :
-предложил новый ,дешевый и прочный материал

А можно все-таки конкретнее по ценам?А то на сайте чтоб узнать цену надо анкету заполнять. Непонятно мне это. И тех. характеристики хорошо бы.

otyan написал :

по ценам -от 500руб\м2 .Прочность на сжатие 3-5 кг\см2 ,прочность на изгиб 500кг на панель 2500х1200х80мм равномерной нагрузки.

Стояк написал :
Так же отмечу что полочки стабильнее повиснут на пгп чем на пеноблоке,

не спорю,но что в гипроке с закладными(фанера),что пенобетон проблем не вижу,а если говорить про прочность сей перегородки ,то кирпич ,а вопрос был возможные варианты