Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2278766

артур липецк написал :
а Гром он в Керми целится ))) а попадает в никуда )))

В китай,не забывайте что вы рекламировали...

артур липецк написал :
еще и советы набрались смелости давать

ППляя...!!! Ну вы трындец внимательный,какой я тут совет давал,читайте тему заново и не гоните пож., я рассуждал про выделение водорода,что соответствует названию темы.
А чё вы тут даёте ваще непонятно.Запарили уже.

артур липецк написал :
хорошо бы еще собственной головой научиться делать выводы , а не только повторять слова "умных" людей , которые рекламируют свои бренды

Кстати я говорил про специализацию работы,таких брендов,как монтаж так да эдак я в отличае от вас не слышал.Вам нужно однозначно на патент подавать типо "монталюминь" или чего нить в этом роде,семинары не рекламные тоже бывают,но вы от этого далеки я уже понял.

По умолчанию Журчит отопление что делать.

Форум для того чтобы совместными усилиями найти правильное решение проблемы.Нет желания помочь,займитесь саморекламой В Белгороде.Я впервые пишу на форуме.У меня точно такая проблема.Котел 24 Vaillant,заводские настройки,3 радиатора по 10,12 и последняя 26 секций (запитана содной стороны подача и обратка и хорошо прогревается по всей длине).При запуске сделал все по инструкции.Воздуха небыло.Через три месяца безупречной работы появилось журчание.Приходится через два -три дня стравливать воздух.Откуда берется не пойму?Отопление то всего 30 литров.Может заводские настройки слишком круто для моей системки?Форумчане если есть у кого какие предположения есть,буду очень благодарен. P.S.Сервисники и спецфирмы без работы не останутся. 


пост №16 ))

frostow написал :
Это что? я чего-то ваще не в теме,что за прогон??

вы действительно не в теме )))

Артур ты не прав!Про 05 атмосферы я задавал вопрос,а не давал советы.Бегло пробежав по теме и не вкурив Наехал зря на форумчанена.Люди общаясь должны черпать информацию и получать положительные эмоции.Уровень познаний у всех разный. ктото спец а ктото и муфту от згона отличить не может. Нужно быть терпимей, негатива и в дезах каждый может нахвататся.Если есть руки,да с дельными советами форумчан можно многова добиться.Если ты действительно спец и есть время, пролистай тему и дай свой совет по теме. Ответ может быть полезен не только мне но и другим пользователям. Громадное спасибо всем кто откликнулся с уважением Сергей1402

Сергей1402 написал :
Если ты действительно спец и есть время, пролистай тему и дай свой совет по теме.

вопрос свой вы сформулировали достаточно корректно , уточнять не чего , не знаю , в чем может быть причина , но обычно все банально бывает :
берем радиатор биметалл ( емкость теплоносителя очень малая ) , подключаем снизу . открываем краны , давление 5-6 атм ( ЦО ) , открываем маевского- фик !!!! не грамма возудуха ..... ( весь сжат выше маевского)
закрываем краны , опа !!!! сначала идет вода , потом воздух!!!! , много воздуха !!!!
2 случай ( про 0.5 атм ) расшир бак не работает ( дырявый ) , подпитываем , 0.5 атм до 2.5 атм может быть достаточно 50 мл воды ....
ну а по вашему случаю ... вроде как вы неглупый , все проверили и передумали ... нет у меня вариатов - загадка ..
хотя один раз был такой случай - не работает однотрубка и все тут !!! чего только не советовали , пока пробки не открутили и разбухшее зерно (Сельхоз продукция такая ))) не выкинули ....

Спасибо Артур!Систему заливал первый раз потихоньку,вода к котлу подается через катриджевый фильтр и полифосфат,Система была промыта плюс грязевик на обратке(думаю инородного нет)Залил до 2х Вar ,воздух стровил полностью,даже батареи приподнимали чтоб весь вышел. Прогрели хорошо, повторное стравливание до 1,2 Bar (с рабочим насосом 1,7) и 3 месяца идеально работал да и по сей день журчит но пашет хорошо.Перенастроить бы неплохо но я не решаюсь эксперементировать в мороз,всего скорей стравлю воздух и на этом остановлюсь до весны.Буду черпать информацию по котлу и его настройкам.

Сергей1402

Запорная и регулировочная арматура какая?
Частенько бывает в регулировочных кранах отдельных производителей пяточки от напора насоса болтаются и издают шум.
Если углы радиаторов возле маевских горячие и воздуха нет,это однозначно гидравлика системы неверно сбалансирована,плюс высокая скорость вашего насоса при всего-то 3-х радиаторах.

Сергей1402 написал :
полифосфат

вот здесь засада , поверь на слово - сливай быстрее , промывай , и заливай без этой гадости !!!!
сейчас фильтр перед котлом начнет забиваться , время подходит , если не веришь , то слей воду с нижней точки , посмотри на состав - хлопья сине -зеленые уже наверное есть !!

артур липецк написал :
вы действительно не в теме )))

Во дела...,я должен предвидеть,экстрасексом ща стану,что где-то в другой теме человек ещё пишет,да ужж,откуда тут будешь в теме,если люди такие логичные..

PS: ещё и ссылка битая

Артур,что за хлопья,Реакция чтоли какая должна происходить? Поподробнее можно?Напугал,обязательно проверю в фильтре наличие.Спасибо! Полифосфатные фильтры ведь и для посудомоек и стералок рекомендуют.Надо бы конечно как положено катриджевый полифосфатный дозатор поставить.Может кто подскажет по водоподготовке?Стоит деньги тратиь на всевозможные причендалы? Или всеже есть обязательный хорошо зарекомендовавший себя минимум?

Сергей1402 написал :
Может кто подскажет по водоподготовке

минимум утечек - минимум подпитки , и можно вообще не заморачиваться , с водопровода лить смело , настенник сломается раньше по любой другой причине , вы колеса на машине Азотом заправляете ))? некоторые тоже настаивают )))

Сергей1402 написал :
Напугал,обязательно проверю в фильтре наличие

хлопья начнут забивать грязевик , когда уже поздно будет пить Боржоми , надо слить обязательно снизу , хде отстой может быть и посмотреть - вода должна быть прозрачной и вонючей )))

Да она у меня как забулькала, через маевского сразу горючая и вонючая идет,Сегодня выгнал весь воздух и долил ,посмотрим На сколько хватит.Пока тихо.

Регистрация: 23.11.2009 Харьков Сообщений: 200

Удивительно, но ссылку по посту 45 - закрыли, прочитать еще можно если набрать в гугле
"decoral радиаторы техническая информация" и выбрать - сохраненная копия.

Рекламный ход или как ,кто что думает по этому поводу?

Максим.

maximys78 написал :
кто что думает по этому поводу?

я думаю , что любой китаец по 280 руб за секц 10 лет проживет в любой системе ,а цену радиатра за киловатт ?? это чтото новое , хотя 300-ку выгодно брать по такому принципу )) да и киловаты на 80 - ке выгодно рисовать реальные
только зачем переплачивать за внешнюю обработку цирконием , их внутри Бассейна чтоли ставить кто будет )))??

артур липецк написал :
,а цену радиатра за киловатт ?? это чтото новое

Стоит он около 350 р за секцию

артур липецк написал :
только зачем переплачивать за внешнюю обработку цирконием , их внутри Бассейна чтоли ставить кто будет )))??

Не совсем это имел ввиду,а про покрытие антикоррозийное типа защита от газообразования,водорода и т.д

Максим.

maximys78 написал :
Не совсем это имел ввиду,а про покрытие антикоррозийное типа защита от газообразования,водорода и т.д

боюсь , что любой алюминиевый сплав необходимо обрабатывать или в сплав добавлять , так что завезя на завод килограмм серебра , можно целый год фурами вывозить продукцию , с этикеткой - обработано серебром снаружи и внутри )))
не хуже других радиатор ,, но и не лучше ...