Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4803391

Pavel003 написал :
Купец, не верхней гильдии, поджигает 25 р.

Это пройдоха был..., либо на халяву все досталось...,
Так-или-иначе- нуворишей ни кто не от менял...

Директор написал :
нуворишей

Я учил французский, в курсе....Нуво новый, рич богатый....нувориш получилось, типа малиновый пиджак.

Я человек "темный"...
Приезжает ко мне купец..., из Индии..., и говорит - "чай индийский, шелк индийский..., пряности - супериндийские!!!" - налетай-покупай!
Если "нету и надо" куплю конечно...

А так - можно и картошкой обойтись....

Директор написал :
Это "второй" вопрос...

Но может быть дров нужно много, спина болит, а электричества- одна фаза и та 170 вольт.

Мэд Огурец написал :
а электричества- одна фаза и та 170 вольт.

Тогда это не второй, а первый вопрос, то есть нет электричества. Хотя решение, естественно, есть и в том случае. Имеется ввиду решение по работе от электрики.

на этих выходных, собрал свой дровокол до кучи, испытал, есть некоторые недоработки, но в общем - не зря потратил время и силы на его изготовление...

[

Винтовой дровокол шуруп видео UA, Helical screw cleaver video UA

]( "Винтовой дровокол шуруп видео UA, Helical screw cleaver video UA")

Поздравляю. Правда тест-драйв хотелось бы увидеть на чем-то сучковатом.

Мэд Огурец написал :
Поздравляю. Правда тест-драйв хотелось бы увидеть на чем-то сучковатом.

спасибо...
вчера пока испытывал, поколол всё что нужно и не нужно было, а заводить б/пилу в моих планах на эти выходные, не было...
могу смело сказать, что колет и сучковатые пни и гораздо большего размера, чем на видео...

Юрий VW написал :
на этих выходных, собрал свой дровокол до кучи, испытал, есть некоторые недоработки, но в общем - не зря потратил время и силы на его изготовление...

Поздравляю!
Решение по "топору " остается открытым. нужно отодвигать немного назад и наверное делать так же конусным.

NAP написал :
Поздравляю!

спасибо...

NAP написал :
Решение по "топору " остается открытым. нужно отодвигать немного назад и наверное делать так же конусным.

да, тут согласен, нужно его отодвигать к корпусу на пару сантиметров, иначе цепляется за него полено (не успевает раскрыться)...

Мэд Огурец написал :
ОК. резльтат не дошел до ожиданий. Тупит. Я расчитывал, чте если у меня трехфазник 5тикилловаттный, то должно слона разрывать на части. ага. щас. Не тут то было. Если сучки, то все. Стопэ. Я даже видео снял. Попытаюсь закинуть.

просмотрел пару раз видео, у меня примерно такая же морковка, примерно такие же обороты, но двигатель у меня 2,8 кВт, то есть по слабее...
какое расстояние между столом и кончиком конуса?...
как совет - нужно уменьшить расстояние между кончиком конуса и столом, до 80-100 мм. и всё пойдёт как по маслу...

Да, пошло. Правда руки не дошли еще уменьшить расстояние , но я просто подкладываю под полено кусок бруска, тем самым смещая точку к низу полена. Стало ГОРАЗДО лучше. Просто чурки пол-метра это не просто так. Что покороче ломает вообще не задумываясь. Сейчас топлю дровами. Котел 60 кВт. ( кстати, там видео тоже есть) Так этот дровокол меня здорово выручает. Замахалси б я топором его кормить.

Мэд Огурец, Так все таки ЭД 5кВт и 380В тупо становился из за бессилия сорвать резьбу в полене?

Да

Регистрация: 17.02.2012 Красноуфимск Сообщений: 14

Сделал на скорую руку.[

мотоблок Каскад колет дрова

]( "мотоблок Каскад колет дрова")

anshan написал :
Сделал на скорую руку.

нормально, в любом случае, это не колуном с топором махать, да и солидная кучка получилась дров...

Мне кажется, что обороты низковаты... Хотя, непонятно , какой там крутящий момент.
Кстати, Решил проблему дровокола. Больше не тупит. Причина была именно в высоте точки приложения буравчика. Но я ничего не опускал. Убил 2 зайцев срау- не клинит и не крутит. В принципе не может крутануть полено. Хотя ни каких упоров не приваривал. Вообще ничего не переделывал. Просто изменил методику. Если не забуду, сниму видяху. Но так колоть возможго только на моем дровоколе, с высокой постановкой бурачика

Мэд Огурец написал :
Мне кажется, что обороты низковаты... Хотя, непонятно , какой там крутящий момент.
Кстати, Решил проблему дровокола. Больше не тупит. Причина была именно в высоте точки приложения буравчика. Но я ничего не опускал. Убил 2 зайцев срау- не клинит и не крутит. В принципе не может крутануть полено. Хотя ни каких упоров не приваривал. Вообще ничего не переделывал. Просто изменил методику. Если не забуду, сниму видяху. Но так колоть возможго только на моем дровоколе, с высокой постановкой бурачика

 Очень информативно. Можно было бы и расчетный счет для оплаты подробностей!!!!!!

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

anshan написал :
Сделал на скорую руку

Даже не то чтоб на скорую, но с такой скоростью - не годится.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Pavel003 написал :
Можно было бы и расчетный счет для оплаты подробностей

И мне тоже счетик, готов заплатить за супер методику в уе....