Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4848466

Да

Мэд Огурец, Так все таки ЭД 5кВт и 380В тупо становился из за бессилия сорвать резьбу в полене?

Да, пошло. Правда руки не дошли еще уменьшить расстояние , но я просто подкладываю под полено кусок бруска, тем самым смещая точку к низу полена. Стало ГОРАЗДО лучше. Просто чурки пол-метра это не просто так. Что покороче ломает вообще не задумываясь. Сейчас топлю дровами. Котел 60 кВт. ( кстати, там видео тоже есть) Так этот дровокол меня здорово выручает. Замахалси б я топором его кормить.

Мэд Огурец написал :
ОК. резльтат не дошел до ожиданий. Тупит. Я расчитывал, чте если у меня трехфазник 5тикилловаттный, то должно слона разрывать на части. ага. щас. Не тут то было. Если сучки, то все. Стопэ. Я даже видео снял. Попытаюсь закинуть.

просмотрел пару раз видео, у меня примерно такая же морковка, примерно такие же обороты, но двигатель у меня 2,8 кВт, то есть по слабее...
какое расстояние между столом и кончиком конуса?...
как совет - нужно уменьшить расстояние между кончиком конуса и столом, до 80-100 мм. и всё пойдёт как по маслу...

NAP написал :
Поздравляю!

спасибо...

NAP написал :
Решение по "топору " остается открытым. нужно отодвигать немного назад и наверное делать так же конусным.

да, тут согласен, нужно его отодвигать к корпусу на пару сантиметров, иначе цепляется за него полено (не успевает раскрыться)...

Юрий VW написал :
на этих выходных, собрал свой дровокол до кучи, испытал, есть некоторые недоработки, но в общем - не зря потратил время и силы на его изготовление...

Поздравляю!
Решение по "топору " остается открытым. нужно отодвигать немного назад и наверное делать так же конусным.

Мэд Огурец написал :
Поздравляю. Правда тест-драйв хотелось бы увидеть на чем-то сучковатом.

спасибо...
вчера пока испытывал, поколол всё что нужно и не нужно было, а заводить б/пилу в моих планах на эти выходные, не было...
могу смело сказать, что колет и сучковатые пни и гораздо большего размера, чем на видео...

Поздравляю. Правда тест-драйв хотелось бы увидеть на чем-то сучковатом.

на этих выходных, собрал свой дровокол до кучи, испытал, есть некоторые недоработки, но в общем - не зря потратил время и силы на его изготовление...

[

Винтовой дровокол шуруп видео UA, Helical screw cleaver video UA

]( "Винтовой дровокол шуруп видео UA, Helical screw cleaver video UA")

Мэд Огурец написал :
а электричества- одна фаза и та 170 вольт.

Тогда это не второй, а первый вопрос, то есть нет электричества. Хотя решение, естественно, есть и в том случае. Имеется ввиду решение по работе от электрики.

Директор написал :
Это "второй" вопрос...

Но может быть дров нужно много, спина болит, а электричества- одна фаза и та 170 вольт.

Я человек "темный"...
Приезжает ко мне купец..., из Индии..., и говорит - "чай индийский, шелк индийский..., пряности - супериндийские!!!" - налетай-покупай!
Если "нету и надо" куплю конечно...

А так - можно и картошкой обойтись....

Директор написал :
нуворишей

Я учил французский, в курсе....Нуво новый, рич богатый....нувориш получилось, типа малиновый пиджак.

Pavel003 написал :
Купец, не верхней гильдии, поджигает 25 р.

Это пройдоха был..., либо на халяву все досталось...,
Так-или-иначе- нуворишей ни кто не от менял...

Директор написал :
Это "второй" вопрос....

Ессесенно. У богатых свои законы...
Царская Россия. Трактир. Студент рубль уронил, полез под стол искать. Купец, не верхней гильдии, поджигает 25 р. светит студенту - ищи, студент!

Бело написал :
2 190 Евро

Ну и. Мы шо мало кому должны? Это я про себя. За такие деньги все жизнь руками колоть можно. На видео идет продажа дров. На шашлыки. Камины. Для Умных (богатых) людей. Финны знают, что с лесом делать.

Юрий VW написал :
так газ есть, электричество есть, уголь есть, торф есть - всё есть...

Когда все есть - не грех и топором-колуном раз в неделю "помахать", здоровья ради

Pavel003 написал :
То есть оно есть? И стоит дороже Бензина? Работа 4 квт двигателя за час в разы, если в десятка полтора раз, дешевле работы на бензине МБ. Производительность на МБ, что во столько же раз выше? Вряд ли. Тогда в чем смысл. Еще и износ ДВС учесть бы.

Это "второй" вопрос....

Юрий VW написал :
нашёл проф.станок с морковкой

2 190 Евро

Дровокол 2008 Финляндия
Состояние (от 1 до 5): 5, Количество владельцев: Есть

и это б/у, да уж

Директор написал :
Электричество есть!

То есть оно есть? И стоит дороже Бензина? Работа 4 квт двигателя за час в разы, если в десятка полтора раз, дешевле работы на бензине МБ. Производительность на МБ, что во столько же раз выше? Вряд ли. Тогда в чем смысл. Еще и износ ДВС учесть бы.

Юрий VW,
Да я немного не о том...

Юрий VW написал :
это где нет электричества...

Электричество есть!