Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4703974

Микаэл написал :
.Павел, как ты думаешь, кому мой пост про сибирские дрова помешал?

Много я могу сказать по этому поводу. Но низзя. Если звезды гасят, значит кому то это нужно......Батьку послушал, говорит не все ведь они там отморозки....Да не все, но в основном все, как ни крути.....

Микаэл написал :
Например завтра, у дочечьки день рождения.

Поздравляю.

Микаэл написал :
У нас ГАЗ.

А у нас под вопросом. Я думаю, что будет. Давление сейчас маааленькое, как зимой в минус 20, но чайник кипит....Это уже приятно.

Pavel003 написал :
Желание такое есть и у меня,но это вряд ли.

Мне такой дровокол тоже на фиг не нужен. У нас ГАЗ. Вот только что ради спортивного интереса,на шашлык пару чурбаков расколоть .Например завтра, у дочечьки день рождения.

Pavel003 написал :
Вот фото. Называется это - Корпусной подшипник

Это корпусный самоустанавливающийся подшипник. Очень много применяется на сельхозтехнике.
...Павел, как ты думаешь, кому мой пост про сибирские дрова помешал?

Вот фото. Называется это - Корпусной подшипник.. Два таких подшипника, площадка под них, шкив, морковка и вал, практически и есть дровокол. Размеры у них естественно разные.

Мэд Огурец написал :
То есть, фиксация подшипников обеспечивается упоромвнутренней втулки? не будет ли перекоса?

Букса это законченный узел, сейчас его можно купить. Раньше или скоммуниздить или изготовлять приходилось.Чуть позже попробую найти картинку. А вал изготавливается так что он не выпадает. Вал это не просто цилиндр. Это достаточно сложная деталь может быть. Как пример коленвал. Сложная вещь. И не выпадает.
Не нужен упорный.

Пардон за флуд, была Оч похожая ситуация. Готовлю я торт, беру миксер . Там есть .. типа переключатель передач такой.. рычажок. и кнопка. ну я включаю миксер, нажав эту кнопку. Венчики выпали в крем. я в ступоре))))))))))))))

То есть, фиксация подшипников обеспечивается упоромвнутренней втулки? не будет ли перекоса?

Букса... Корпус подшипника? Простите за ламерский вопрос. Просто я представил себе картину. Идилия, радостны я включает новый девайс, ставлю полено , надавливаю и.. вал выпадает в противоположную сторону!!))))

Мэд Огурец написал :
Хотя, вот в голову только что пришло( ну я не каждый день валы точу) нужен , наверное, третий поднипник- опупорный.

Не, не нужен. Шкив на двигателе. Вал на двух буксах. С одной стороны вала шкив, две буксы и на втором конце морковка. Ясное дело, что вал выходит с обоих сторон букс. Конструкция на многих видео хорошо просматривается.

Мэд Огурец написал :
Можно попробовать напрямую. Без редуктора. Движке вал 32 мм. думаю сделать морковку с таким посадочным диаметром ,

Я уже писал, если сеть 3 фазы, потянет вне всякого сомнения. При 220 в не знаю. Вот этом случае надо уменьшать обороты на морковке. Тоже должен потянуть. Ну и это еще зависит от состояния сети и расстояния до подстанции. Если речь о сельской местности идет.

Можно попробовать напрямую. Без редуктора. Движке вал 32 мм. думаю сделать морковку с таким посадочным диаметром , что бы посадить на движок. Если не потянет- закажу вал. Шкивы, ремни есть. 2подшипника. Хотя, вот в голову только что пришло( ну я не каждый день валы точу) нужен , наверное, третий поднипник- опупорный.

Мэд Огурец написал :
Ну, хорошо, что шутка понята))

Даа, мы могем или могём...,...

Ну, хорошо, что шутка понята)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Мэд Огурец написал :
попробую на вал посадить

Всех или ....?

Мэд Огурец написал :
Почитал вас всех.. Вы все правы- попробую на вал посадить))))))

Почитал вас всех.. Вы все правы- попробую на вал посадить))))))

agent007-81 написал :
я себе такой делал , во первых очень опасная штука. а во вторых для коротких чурок. сделал вот это и на седьмом небе. рекомендую (в сибири будет вещь не заменимая)

Вещь хорошая, но по опасности не меньшая, а может и большая....Это как пресс - педаль, пунсон матрица, И оператор без рук.....На буравчике нет такой опасности. он вращается и ты на него чурку. А там где рейка, гидроцилиндр....опаснее надо поставить (положить) чурбан и нажать на педаль....именно в этом опасность....
По работе вещь конечно хорошая, можешь поверить в Сибири похожее есть, здесь на форуме выкладывали ребята, и что характерно не надо делать, можно купить...У нас нету....это для нас символичное слово НЕТУ....многого НЕТУ....

По поводу буравчика то все это фигня . я себе такой делал , во первых очень опасная штука. а во вторых для коротких чурок. сделал вот это и на седьмом небе. рекомендую (в сибири будет вещь не заменимая)

политика- оф
не буду приводить ссылки, но основная масса пользователей склоняестя к пятистам оборотам.

Мэд Огурец написал :
11 кВт... А у меня 5. Можно, конечно, попробовать просто на вал посадить.... Но я уже шкивы купил... А резьба -я понимаю, что не метрическая.)

Я думаю 5 потянет без проблем, правда я имею ввиду что фаз 3. Если только 220 вольт, то ничего толком не скажу. Кроме одного - нужны шкивы и двигатель чтобы можно было включить треугольником.

Мэд Огурец написал :
А вот здесь валит на высоких оборотах. Правда с маховиком...

Так а кто и где со 100 % гарантией писал про обороты. Тянуть будет на любых, если мощности хватает.