Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2247715

ДРУЗЬЯ,всем огромное спасибо,слышу "САБ"-бомба. Причина значит такая:разбираю, проверяю внутри выход на динамик саба, другой колонкой-есть звук,подаю сигнал от колонки прямо на динамик саба-ноль. снимаю динамик, проверяю тестером-нет цепи. аккуратно расковыриваю залитые резиной, пайки-переходы, с гибких медных косичек, на катушку-есть,один обрыв. немного поработал паяльником, супер клеем, не знаю на сколько хватит(первый раз ремонтировал динамик), но это не главное,главное то,что все работает,знаю причину,буду искать новый динамик.
Так что еще раз, всем огромное спасибо,тему пока не закрываю, может кто по инструкции поможет.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Adolf81 написал :
переключал. подключал с розового выхода на SUB и CEN менял местами SUB и CEN = 0

Ну вообще то надо еще попробовать переключать сами режимы работы, не сам же он определит что Вы ему подали.

Adolf81 написал :
почему верхняя группа называется 2.1 ,а вход SUB только на 5.1

Я предполагаю, что в режиме 2.1 Вы заводите обычный стереосигнал, а саб берет сигнал от встроенного НЧ фильтра.
Если переключить в режим 5.1, то Вы получите просто усилитель на 6 каналов, в этом режиме подаете ТРИ сигнала, Левый, Правый и Сабвуфер.

переключал. подключал с розового выхода на SUB и CEN менял местами SUB и CEN = 0
почему верхняя группа называется 2.1 ,а вход SUB только на 5.1
я вобще саб должен нормально слышать и если можно ссылку дайте где он у вас работает,а я могу свой проверить

может кто знает где скачать инструкцию,может она поможет TCL HTD-5103 старенький, лет 5-7 ему

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Adolf81 написал :
это саб. вот так сейчас подключено.

Кабель переключить на разьемы FR FL, сабвуфер соответственно на SUB.

это саб. вот так сейчас подключено. на лицевой стороне можно переключить 2.1 или 5.1
с материнкой шло ПО VIA HD Audio Deck в настройках переклацал все что можно.
пробовал подключать с розового выхода на SUB и CEN ничего, менял местами,переставлял,переключал-ничего.

посмотрел вашу материнку.
в описании есть назначение аудио разъёмов при многоканальной конфигурации:

я так понял, вы подключаетесь к LineOut, а он в таком случае выдаёт только фронт. бас можно взять с разъёма микрофона (розовый).

на материнке есть разъёмы spdif и High Definition Audio, можно использовать их, но нужны специальные будут планки. может есть в комплекте, не знаю.

ПС программы должны быть в комплекте, этого вполне достаточно, что то типа HD Audio driver.

ППС Хотя не понятно, если вы подключаетесь к разъёму 2.1 на сабе, и баса нет, то это видимо настройки на сабе.

материнка ASUS M4A77T сзади три выхода: синий,зеленый,розовый. есть и cyberlink,и VLC,и MPC.
акустика от TCL HTD-5103

у вас есть спецификация компьютера (материнская плата, аудио карта и т.п.)? или хотя бы фотографию разъёмов. без этого сложно что то сказать. если операционка Windows, то пользуйтесь [VLC media player]( ) либо они бесплатные и всеядные. правда, возможно, всё таки придётя копаться в настройках драйверов звука.

Регистрация: 24.11.2008 Брянск Сообщений: 123

Adolf81 написал :
и какую скачать прогу что бы комп видел все это дело

Прога CyberLink Power DVD.
Диск или файл должен быть с дорожками 5.1.
3 разъёма-система 5.1
4 разъёма-система 7.1
Дополнительные задержки 7 и 8 каналов обеспечиваются в аудио настройках WINDOWS VISTA,7.

Adolf81 написал :
поддерживает(так сказали) аудио 7.1 сзади три выхода как под наушники

для 7.1 должно быть 6 таких разъёмов.

Adolf81 написал :
Подскажите как нужно правильно подключить что бы работал саб и две колонки.

Звуковая карта встроенная,какая?

Adolf81 написал :
и какую скачать прогу что бы комп видел что ли все это дело

Это должно быть в драйвере на звуковуху.

есть компьютер,который поддерживает(так сказали) аудио 7.1 сзади три выхода как под наушники и есть акустика от дом.кинотеатра TCL 5.1 . Подскажите как нужно правильно подключить что бы работал саб и две колонки. на сабе есть входы:центр,фронт правый,фронт левый,тыл правый,тыл левый,саб. выходы то же самое кроме саба. есть еще группа входов 2.1 сейчас туда подключен комп с зеленого выхода компа но работают только колонки, а хочется и саб услышать. и какую скачать прогу что бы комп видел что ли все это дело