Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2244436

Здравствуйте Господа.
Планируем на лето ремонт санузла, и поэтому хотели бы прикинуть бюджет.

Ситуация такая: дом П-44, санузел раздельный, по моим подсчетам будет 7-8 точек подключения, вопрос в следущем: сколько примерно (-+ 10 000) будут стоить комплектующие для такой разводки (трубы, фитинги, etc.), при условии использования материалов хороших производителей типа OVENTROP, REHAU, VIEGA и соблюдения разумного минимума
Спасибо.

stelmarket.ru tdrems.ru pipesystem.ru forwater.ru

Все цены актуальны.

superalex написал :
сколько примерно (-+ 10 000) будут стоить комплектующие для такой разводки

в 20-30 т.руб уложитесь

superalex написал :
типа OVENTROP, REHAU, VIEGA и соблюдения разумного минимума

ОТ 30 т.р.

2superalex Уважаемый superalex!
Цена вопроса напрямую зависит от времени потраченного на чтение форума. Попробую пояснить. Чем меньше Вы знаете, тем меньше запросы. Соотв. и меньше потратите, т.к не знаете на что тратить. Хотите сэкономить-не читайте форум: "Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький."(с)

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 402

master.msk, +1

Как только начинаешь вникать в специализированные форумы, то минимальный бюджет растет как на дрожжах.

Спасибо за ответы, уровень цен для себя прояснил
Уважаемы мастера сантехники, на каком этапе ремонта санузла оптимально приглашать Вас для выполнения работ?
А то на этом форуме прочитал случай, когда криво вывели точки для смесителя, а потом сантехник кивает в сторону штукатура, штукатур в сторону сантехника.

superalex написал :
сантехник кивает в сторону штукатура, штукатур в сторону сантехника.

приглашайте делающих под ключ чтоб не кивали..)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

сансэй написал :
ОТ 30 т.р.

Это с работой наверно.

master.msk написал :
Чем меньше Вы знаете, тем меньше запросы.

А чем больше, тем чаще мухи идут лесом

in my humble opinion

Kvost написал :
Это с работой наверно

да нет конечно..только запчасти..ну это на коллекторную разводку со всеми прибамбасами (редуктора фильтра коллектора итд).. и то на довольно скромную..можно 30тник только за фильтра отдать..
вот эти например по 10ке каждый

superalex написал :
Уважаемы мастера сантехники, на каком этапе ремонта санузла оптимально приглашать Вас для выполнения работ?

С уровнем стен определитесь, сантехнику купите и зовите.

Был на выставке, увидел:
редуктор caleffi (внизу) -
покрутил в руках - хорош!!! Реальный полнопроходник.
Потом вот это:

тоже не плох...
Мож кто прокомментирует?....

хочешь

master.msk написал :
Чем меньше Вы знаете, тем меньше запросы. Соотв. и меньше потратите

Не факт, ой, не факт!

superalex написал :
Уважаемы мастера сантехники, на каком этапе ремонта санузла оптимально приглашать Вас для выполнения работ?

На начальном.

0) Осмотр, план работ, подсчёт расходов;

1) Снятие старых приборов, вводные и отсечные краны, штрабление и разводка, опрессовка, подготовка к замуровыванию. Иногда этот этап разбивается на два: демонтаж, до прихода каменщиков, и штрабление-разводка, после каменщиков или штукатуров;

2) Доразводка недоразведённого, установка приборов и приём работы.

Так что сантехник нужен в самом начале.

Средний чек по материалам - около ста тысяч, конечно при сохранении условия "хорошие производители".
Минимум - (6 точек) 70 тысяч.

Makarone написал :
Средний чек по материалам - около ста тысяч

у кого?

Добрый день, можно и мне в теме задать вопрос близкий по сути?.. с вашего позволения..хрущевка кирпич, придут сантехники из жека менять советские вентиля отключения стояка на современные,в дальнейшем требуется сделать всю разводку включая кухню, 3 метра это наверно самый дальний потребитель, с\у совмещенный там 3 потребителя:унитаз,раковина, ванна, все по одной стене, далее по этой же стене кухня 3 потребителя 2 без горячей воды,сколько будет стоить работа? без штробления ,схема приблизительно такая:вентиль стояка-фильтр грубой очистки-счетчик-далее по потребителям, на кухне в дальнейшем поставлю фильтр тонкой очистки, стояк находится у соседа за стеной в с\у, подскажите если не сложно, а то придут ухари и вломят цену и буду я по форуму собирать инфу как и из чего сделать разводку самому,насыпной пол освоил, штукатурку тоже, возведение стен за плечами.. теперь сантехника.. приходили 2 мужичка типа из жека,подозреваю что тетка дала телефон каких то частников когда я звонил в жек, за работу запросили 30 тыс +материал, сказали гарантию не даем и вообще не за что не отвечаем, 5 тыс за водоточку, при этом если учесть что унитаз и раковина в с\у скорее всего подключаться будут гибкой подводкой т.к расстояние не более 1-1.5м, а если и платить деньги то я еще будувыбирать кому доверить работу а не первому попавшемуся пришедшему из жека дяде Васе

за 30ку выберете не переживайте)

сансэй написал :
за 30ку выберете не переживайте

да это понятно, а в реале сколько стоит такая работа, за 30 я и научусь и сам сделаю

chio написал :
да это понятно, а в реале сколько стоит такая работа, за 30 я и научусь и сам сделаю

что значит в реале..понятие растяжимое..у кого то в реале 150000 а у кого то 15000..
учитесь в чём проблема..для вас в реале будит стоить только ваше время..

chio написал :
да это понятно, а в реале сколько стоит такая работа, за 30 я и научусь и сам сделаю

"точка" от 2 до 8, зависит от удаленности от узла водоподготовки, от типа разводки, от материала. Стоимость монтажа узла водоподготовки так же варьируется от 5 до 25.
Если есть желание, то можете сами сделать разводку, условие лишь одно-первый этаж.

Makarone написал :
зависит от удаленности от узла водоподготовки, от типа разводки, от материала

ну какое удаление в хрущевке??!! ну удаление как я писал выше максимум 3 метра, в с\у ванна туалет раковина в метровой доступности, вкладываться в хрущевку я не собираюсь, обещают ломать дом правда с 2008г,сказали делать будут пластиком, работа только по разводке, ничего долбить и прятать не надо

В вашем случае точка-2к максимум

Makarone написал :
В вашем случае точка-2к максимум

вот это по нашему.. справедливая цена

Makarone написал :
В вашем случае точка-2к максимум

точки у всех разные кто то считает точкой ГВС потом ХВС а потом еще и каналюгу....а кто-то точкой все вмсете....

если хотите все по премиум классу, то материал минимум 40, считайте сами

самое дорогое : 2 хонивела ГВС и ХВС -8000р
2 или 3 коллектора FAR (один на 3 выхода ГВС, и два на ХВС :один на 3 другой на 4 выхода скрученные)-4-5 т.р.
концевые на коллекторы - 10х200р-2000р.
счетчики 1500р
редукторы FAR- по 3000р каждый
водонагреватель Термекс -10000р.
водорозетки 10шт.х300р=3000р.
труба 20мх80р.=1600р.
обратные клапаны=2*200=400р.
крепеж коллекторов-400р.
вводные краны ГВС ХВС-400р.
краны на полотенцесушитель 2х500р=1000р.

получается 36000р.

а там еще будет каналюга, гибкие подводки, трубы и фитинги большого диаметра на полотенцесушитель, некоторое количество углов(они бывают разные по цене, рублей по 250 м/п, ну и дешевые если медь), теплоизоляция, планки для смесителей, уплотнитель для резьбы и т.д. так что меньше сорока никак не получиться....

ну а работа от 20000 до 40000р, в зависимости от мастера и материала...

Rigger написал :
если хотите все по премиум классу

я хочу эконом класса,но без ущерба качеству, нет никакого желания вкладываться в пятиэтажку, стоимость должна соответствовать работе, то что надо мне не стоит таких денег

chio написал :
я хочу эконом класса,но без ущербу качества

если хочешь дешево и надёжно - берёшь оцинковку , клупп и лен с суриком ... и соединяешь всё последовательно , через оц. тройники - без фильтров , редукторов и тогда будет даже не важно на каком это находится этаже , всё будет оч. надёжно , тока иногда надо уголки редкие найти под 45гр но зато это будет надёжным только ДО ВОДОРОЗЕТОК , далее - вкручиваешь оц. уголок фирмы ЕЕ или тульский с кривой резьбой на оц. ниппель - получаешь вн. резьбу 1/2.
Теперь надо соединить смеситель ... зпт ... дорогой не покупай - быстро крякнет керамика на неочищенной воде , бери самый дешевый с рынка , но чтобы был тяжелый ... если рыбак то поймёшь из чего грузИла делают, свинец конечно вымывается из сплава, но прочитав статистику продолжительности жизни , пить "боржоми" уже поздно , да и сосед твой , который решил увеличить свой активный образ и отдалить старость , занялся бегом - а вчера попал под машину подтвердил этим неизменную линию судьбы , так что , даже узнав состав сплава , его оставляем , в надежде на то , что этот смеситель всё равно не принесёт больше вреда для тебя , чем Чубайс

идём дальше - надо надёжно соединить смеситель с выводом из стены или с уголком по наружке - гибкую подводку сразу исключаем , легко нарваться на подделку , а вот здесь можно шикануть и купить медную трубку по размеру а затем сесть за стол и на сэкономленные средства обмыть систему водоснабжения

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
затем сесть за стол и на сэкономленные средства обмыть систему водоснабжения

не пью, ну не стоит так сгущать краски, экономить до свинцового смесителя конечно дело не дойдет, нужна простейшая разводка, будет и грубый фильтр, и на кухне тонкой очистки

chio написал :
я хочу эконом класса,но без ущерба качеству, нет никакого желания вкладываться в пятиэтажку, стоимость должна соответствовать работе, то что надо мне не стоит таких денег

своими руками,дёшево и сердито - это хорошо,но подводных камнеи много,как уже сказали с выше надо быть разборчивым хотя бы в материале не нарваться на какои не буть левак

orinbasar написал :
надо быть разборчивым хотя бы в материале не нарваться на какои не буть левак

поэтому я тут и форум очень помогает спросим почитаем, как это было с насыпным полом гкл перегородкой электрикой, и много чего чему научился, ну конечно не за все возьмусь сам

chio написал :
нужна простейшая разводка, будет и грубый фильтр, и на кухне тонкой очистки

Тогда Техник-сан вам правильно указал направление, а где купить правильную оцинковку и в том числе углы на 45гр. я вам подскажу, onninen.ru, у них есть розничный чипок на водном, онинен экспресс, там можно в розницу закупиться неплохим качеством чугуна от Sanha. и все на лен, и будет меганадежно и супердоступно....ржаветь будет долго, за столько сколько нам осталось, проржаветь до дыр не успеет....а вместо гибких подводок м/п с американками...