Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2246581

n-p-n написал :
Но тут дело в патенте, а не во внешнем виде.

Toolman написал :
А как долго ещё конструкция механизма будет защищена патентом?

парадокс написал :
а вот дизайн всегда

...ек?

дизайн всегда защищен- и точные копии, даже другого цвета как раз прикрыть проще всего.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

парадокс написал :
точные копии, даже другого цвета как раз прикрыть проще всего

ну кто же станет делать точные? Изменят пару штришков...

n-p-n написал :
Изменят пару штришков...

это мы с микромот 50 проходили уже неоднократно.
пока ни один не увернулся.
правда, всегда только продавцы европейские, а не производители китайские..

парадокс написал :
пока ни один не увернулся.

..посетите Мелкий магазинчик у финбана,там висит парочка Микромотов 50... правда по-темнее цветом и

парадокс написал :
производители китайские..

...

n-p-n написал :
Изменят пару штришков...

парадокс написал :
это мы с микромот 50 проходили уже неоднократно.
пока ни один не увернулся.

Если со стамеской плагиат вероятен, то есть верю что конструкции подобные ранее не производились никем...., хотя патент на 20 лет загубит прогресс напрочь...
И как то не хорошо будет от этого человечеству, ну да ладно, оставим стамесочку пока в покое.

А вот что такого особенного в микроиоте 50 мне не понятно вообще. Чем таким принципиальным Микромот отличается от выпускаемых ранее и сейчас бормашинок, теми же Корейцами, Японцами, да тьма есть подобного. Что там вообще можно запатентовать, подшипник, вал, корпус....?

Argent_ написал :
А вот что такого особенного в микроиоте 50 мне не понятно вообще

ничего.
в том и смысл- тут патент только на дизайн-не надо подделывать внешний вид- а именно он ассоциируется с именем.

парадокс написал :
в том и смысл- тут патент только на дизайн-не надо подделывать внешний вид- а именно он ассоциируется с именем.

Неуж то это уже считается подделкой?

не совсем.
вы ж правильно заметили- разница в геометрии налицо.

парадокс написал :
не совсем.

Вот думаю, это такой дипломатический ответ поскольку нет решения суда так утверждать. Или это нет такое?

парадокс написал :
вы ж правильно заметили- разница в геометрии налицо.

Хотя здесь Вы даже говорите о разнице...
Ну вообщем склоняюсь все же что к компании иск предъявлен не будет в виду недостаточного сходства. Ну я так понял это...

Argent_ написал :
Ну я так понял это...

по вашему фото- нет, я бы не стал.
есть точные геометрические копии- даже корпус родной встает.
вот там подают в суд..

парадокс написал :
есть точные геометрические копии- даже корпус родной встает.
вот там подают в суд..

Ну тадЫ да...
Все, больше мучать Вас глупостями не буду

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

парадокс написал :
правда, всегда только продавцы европейские, а не производители китайские

китайцев и не достать это ясно...

Из ходатайства гильдий рыботорговцев и булочников города Эйн Шева к римскому прокуратору Иудеи, Самарии и Идумеи Понтию Пилату

«…после чего вышеозначенный Иешуа из города Назорета с помощью неизвестной нам технологии (называемой им «чудо господне» - однако наши эксперты, книжники и фарисеи, категорически отметают данную терминологию) сотворил огромное количество нелегальных копий от двух рыб и пяти хлебов. Точный размер убытков подсчитать невозможно, однако то обстоятельство, что таким преступным способом было накормлено более 5 000 (пяти тысяч) человек и остатков от нелегально размноженных рыб и хлебов хватило на 12 (двенадцать) полных коробов, говорит о многом. Упущенная выгода составляет, как минимум, те 200 (двести) динариев, которые ученики вышеозначенного Иешуа изначально намеревались потратить на провизию в магазинах нашего города, до того, как преступник начал свою незаконную копировальную деятельность.

Следует указать, что с каждой проданной рыбины платим мы в казну 1 (одну) лепту, а с буханки – 2 (две) лепты. Таким образом, преступник обокрал не только нас, добропорядочные торговые корпорации законопослушного города Эйн Шева, но и самого Кесаря Тиберия, да продлятся годы его жизни вечно!

Дело принимает государственный оборот. Нижайше просим внять нашему ходатайству и арестовать вышеуказанного преступника, дабы оградить экономику вверенных Вашему попечению провинций от дальнейших губительных потрясений…»
====================================================
Если аппарат скопирован хорошо , то продаваться он в Украине будет .
Как спокойно продаются виндовс ,любые проги ,музыка ,книги , пиратское нтв+ .
Ну а лицензирование формы и цвета это продолжение маразма .
Почти весь инструмент выглядит очень похоже .
Молоток там еще никто не подсуетился лицензировать ?
То что на подделке не написанно имя Проксон даже удивительно .

Портвейн написал :
Если аппарат скопирован хорошо , то продаваться он в Украине будет

если б он был хорошо скопирован, то я б наверно, и не писал...

Портвейн написал :
Если аппарат скопирован хорошо , то продаваться он в Украине будет .

возможно,но известную модельку мастермакса я за 15 минут поисков и не нашел.

2парадокс Производство как, прекратили уже?

Занимаюсь продажей оборудования спутникового телевиденья и в теме авторских прав ориентируюсь .
Уже и подписку в органы давал не торговать темто и темто , но поштучно торгую .
Ответственность наступает с определенной суммы штук 5-10 тюнеров можно держать на точке смело .
Производителя интересуют только бабки , бывает что качество подделки на уровне , тогда в ход идут малейшие неточности в схеме и
подбирают новый софт ,который плохо работает на подделках или вообще их убивает .
У вас софта нет = остается попытаться перехватить крупных продавцов .
На мелких наехать особо не получится .
У нас были даже курьезы , когда популярную марку товара , который не подсуетились зарегистрировать в Украине щустрые ребята оформляли на себя , ну и что = товар через месяц приходил с другой одной буквой в названии .
Я сейчас выбираю себе перфоратор = так сразу говорят = вот это оригинал , а та макита 2450 подделка , а еще видов 10 похожих цветом и формой с названиями который я первый раз слышу за копеечные цены висит рядом .
Я бы не перегибал палку с формой и цветом , ганял бы тех кто посмел написать на своем товаре Проксон .
Хотя в нашей бандитской стране .
Может в Москве все по другому = знакомый москвич в шоке что у меня стоит пиратский антивирус касперского .
Но в любом случае это борьба с ветряными мельницами .
Какая может быть мораль у людей в странах где каждый гаишник ,таможенник, чиновник , депутат = воры .
Причем никто это особо не скрывает .

про производство никто не в курсе.
продажи в европе- точно встали.
у нас- кое- где кое-кто кое-что слышал.
живьем пока на прилавках не фиксировали- только у пользователей уже.
помогаем, как можем...

Регистрация: 13.02.2011 Челябинск Сообщений: 15

Начитавшись лестных отзывов о компании PROXXON, приобрел сегодня гибкий вал, принес его домой и для пробы решил сделать гравировку на кусочке стекла. Установил вал в бормашину, закрепил бур и предвкушая удовольствие нажал на кнопку "Вкл". Вначале все было вроде нормально, но как только я подносил бур к стеклу, он почему-то останавливался (бормашина работает, двигатель крутится), начал разбираться, в чем дело и выяснил, что при определенном изгибе вал выходит из зацепления с наконечником. Вот такое получилось моё первое знакомство с продукцией PROXXON.
В результате настроение изгажено, а в душе смутное сомнение, не сделал ли я ошибку, заказав вчера на сайте, фрезерный станок MF 70 может он тоже будет такого же качества? Или мне сегодня "повезло" и я нарвался на подделку? Вроде всё на месте и фирменная упаковка и паспорт.
Теперь вот думаю, как приостановить заказ до выяснения причин столь "удачной" покупки?

Evgeny965 написал :
приобрел сегодня гибкий вал,

целый топик был по валам.
в прошлом и позапрошлом году- море брака. случается. вступает в действие сервис...
адрес в личку- высылаем замену без предоставления вашего.
это и есть отличие.
ошибку многие совершают- но не все отвечают..

Регистрация: 13.02.2011 Челябинск Сообщений: 15

парадокс написал :
адрес в личку- высылаем замену без предоставления вашего.

Имеется ввиду адрес куда выслать замену, я правильно понял???

Evgeny965 написал :
Имеется ввиду адрес куда выслать замену

ваш домашний адрес и фио.
телефон если есть, не повредит.
высылаем за наш счет.

Читал переписку и создавалось двоякое впечатление о фирме. К финишу всё встало на свои места.
Настоящие фирмы так ипоступают. Спасибо большое, обрадовали. Буду иметь представление, что и
чьё покупать.

парадокс написал :
продажи в европе- точно встали

Точно не скажу ,но в течении последних пяти лет Lidl торговал этим инструментом в Германии. Дрели ,перфы , шлифмашины, лобзики, расходка и т.д. В том числе и бормашины. Сейчас глянул рекламу Lidl за 17 февраля -инструмента нет.Но они продают его не постоянно. Примерно раз в месяц или два. Обычно расходится в течении недели двух. Если появится в продаже могу отписаться. Берут его не плохо, так как дешев -в основном до 40 евро. По качеству не знаю не пользовал. Сейчас зашел на сайт Lidl,реклама есть.

leoruzin написал :
Если появится в продаже могу отписаться.

с удовольствием..

Посмотрел некоторые фото Парксайда (которые открылись) по приведенным ссылкам.
Роберту Бошу в этом случае просто вешаться пора с его зеленым направлением...

Madman написал :
Посмотрел некоторые фото Парксайда (которые открылись) по приведенным ссылкам.
Роберту Бошу в этом случае просто вешаться пора с его зеленым направлением...

Да, модельки интересные есть, и очень выгодно отличаются от типичного Китая, и в откровенный хлам не вериться (стамеска не в счет, не доработали значит).
Так что понятно чего Проксон забил тревогу и порешил дитя новорожденное...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Argent_ написал :
в откровенный хлам не вериться

мне, как раз, показалось, что хлам и есть...

n-p-n Ну в руках не держал и за хвост не дергал, а вот подошва у лобзика неплохая на вид..., во всяком случае у Китайского хлама не видел подобного закоса на GST 120 -135 и прочих .
Да и еще есть ..., с литием и за такие копейки....

парадокс написал :
при цене в 20-40 евро в розницу

Чесслово, а я бы купил поиграться и даже не задумывался бы и в душе ничего не екнуло бы.
Учитывая политику ценообразования платить под 250 грин за оригинал - кощунство над баблосом.
Вот поиграться и если вштырит, тогда можно и по полной выложить за качество и гарантии