Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2011 Челябинск Сообщений: 15
#2321999

SERGUN написал :
Читал переписку и создавалось двоякое впечатление о фирме. К финишу всё встало на свои места.
Настоящие фирмы так ипоступают. Спасибо большое, обрадовали. Буду иметь представление, что и
чьё покупать.

Пока не торопитесь делать выводы.
По моему гибкому валу вопрос так и не решился
14 марта задал вопрос Парадоксу в личку - пока тишина

Регистрация: 13.02.2011 Челябинск Сообщений: 15

Добрый вечер!
Сегодня получил долгожданную посылку:

  1. Микрофрезерный станок MF 70;
  2. Бормашинку IB/E;
  3. Угловую насадку;
  4. Делительную головку к MF 70.

Впечатления двойственные.
Порадовала пока только бормашинка - очень хорошо работает.
Микрофрезер во время холостой обкатки почему-то периодически кратковременно (импульсами) менял обороты (либо повышал, либо понижал). Возможно, надо подольше погонять его на холостых оборотах.
Угловая насадка в целом понравилась, но очень сильно шумит, а на больших оборотах (15000 в течении 15 минут без нагрузки) еще и греется.
Самое большое разочарование принесла делительная головка. Похоже, её собирали выходцы из бывшего СССР так как одна из губок оказалась бракованная (и это хваленое качество за кровные 5200 рублей:mad. На прилагаемом фото это хорошо видно.
С учетом того что прошлый раз мне достался бракованный гибкий вал (который к стати Парадокс обещал поменять еще три месяца назад да так и не сдержал обещание) можно сделать вывод, что контроль качества на заводе отсутствует и при покупке приходится надеяться только на счастливый случай.
Из всего вышеизложенного можно сделать вывод, что покупать продукцию Proxxona нужно только там где есть выбор, а заказывать товар через интернет или через кого-то (как в моем случае) в единичном количестве напоминает игру в "Русскую рулетку" - может повезти, а может, и нет.
На этом пока всё, после обкатки займусь серьезной работой (скорее всего на следующей неделе) может еще что вылезет.

Evgeny965 написал :
который к стати Парадокс обещал поменять еще три месяца назад да так и не сдержал обещание)

???
я серьезно

Evgeny965 написал :
но очень сильно

так и должно быть. прямозубый редуктор

Evgeny965 написал :
Самое большое разочарование принесла делительная головка

когда вылезет все,пишите.
поменяем.
приношу извинения.
но с валом не понял

Evgeny965 написал :
менял обороты

проверьте напряжение в розетке.

Регистрация: 13.02.2011 Челябинск Сообщений: 15

  1. Сообщение от 14.02.2011 года:

парадокс написал :
адрес в личку- высылаем замену без предоставления вашего.
это и есть отличие.
ошибку многие совершают - но не все отвечают..

Или это не Вы писали???

  1. Шум и нагрев угловой насадки можно пережить. К тому же у "Бывалых" имеется решение данной проблемы - набить полость смазкой до упора.

  2. Делительную головку вернул тем через кого заказывал - обещали решить проблему.

  3. Фрезер после двух дней обкатки без нагрузки стал реже менять обороты. Вчера при обработке пластика на минимальных оборотах (примерно через 5 минут после начала работы) самопроизвольно увеличил обороты с 5000 примерно до 6000 (ориентируюсь на слух, так что могу ошибиться) в результате пластик расплавился, и заготовка была испорчена. Напряжение в сети стабильное в пределах нормы 215 В.

  4. Гибкий вал продолжаю ждать, так как поменять его здесь не представляется возможным. Все валы, которые имеются у продавцов из одной партии и с одним и тем же дефектом.

Evgeny965 написал :
Или это не Вы писали???

я. я и пытаюсь понять- адрес был- отправки не было?
можно еще раз тогда?
простите, ящик часто переполнен.

Evgeny965 написал :
Гибкий вал продолжаю ждать

чесслово, отдам.
уточните, какой именно желаете.

Пухлый написал :
Для наших кЕтайских братьев, понятие ПАТЕНТ неизвестно. Шо украли, то и мастерят у себя в хижинах.

и экономика 3-я в мире(хоть теперь,наверное,вторая).и за 20лет стала 3-ей из первой с конца.а мы как адиеты то ввп приумножаем,то вертикали власти крепим разные.и кто после этого умнее?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Портвейн написал :
Из ходатайства гильдий рыботорговцев и булочников города Эйн Шева к римскому прокуратору Иудеи, Самарии и Идумеи Понтию Пилату.....


20 лет на патент - это целое поколение!

Регистрация: 13.02.2011 Челябинск Сообщений: 15

Добрый вечер!
Сегодня получил обещанный гибкий вал...

парадокс написал :
чесслово, отдам

Очень приятно, что компания добросовестно выполняет свои гарантийные обязательства - вот ещё бы наладить контроль качества на заводе или предпродажную подготовку организовать, тогда бы некондиционный товар не поступал в продажу. Замечу, что от этого выиграют не только покупатели, но и продавцы (меньше брака – меньше замен – следовательно, и меньше претензий выслушивать) и, в конечном счёте, завод (имидж не страдает).
К чему я это всё???
Да, к тому, что присланный вал оказался с бракованным задним подшипником в наконечнике. При первом же включении у меня вал чуть из рук не вырвало.
К счастью на первом валу наконечник был нормальный. В общем, я собрал один нормально работающий вал из двух.
Ещё раз большое спасибо за то, что с пониманием относитесь к проблемам своих клиентов.
Осталось ещё разобраться с делительной головкой. Её сегодня должны были привести курьером в Москву для замены (сказали, что замена будет только в том случае, если в магазине сочтут, что это заводской брак, а не я это сделал).

Регистрация: 13.02.2011 Челябинск Сообщений: 15

Добрый вечер!
Брак делительной головки признали и заменили в июне месяце - все теперь просто ГУТ!