Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2247268

SHMS написал :
посчитал нужным заострить внимание

Спасибо,тем более Вы сами выше сказали,закон что дышло...

Чепик написал :
В России к счастью земли хватит всем,

Ну да. И человеков бабы нарожают.

Юбер написал :
Вообще, поскольку в РФ выдаются свидетельтва о праве собственности на землю, то, значит, ее можно продавать и покупать.

Я не в курсе, но посчитал нужным заострить внимание всех заинтересованных на законодательных актах.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Да у нас в Саратовской тоже.Брошенных дач-очень и очень много.Участок без дома например-и даром никому не нужен, а с домом -5-6 тысяч,все равно никто не покупает.

Вообще это только в Московской области такой спрос на землю.А спрос как известно-вызывает повышение цены.Вот у нас ,вблизи жел.дора -цена на участок с развалюхой доходит до 250 000 рублей. А почвы -почти чистая глина ,ни о какой плодородности и речи не идет.

SHMS написал :
Земля это ресурс.

В России к счастью земли хватит всем,как говорится непахано поле,на моей малой родине в Воронежской губернии пустуют тысячи гектар,а это чернозем.

SHMS написал :
землю надо продавать

Землю надо покупать.
Продавать ее надо тогда, когда на нее найдется выгодный покупатель.
Вообще, поскольку в РФ выдаются свидетельтва о праве собственности на землю, то, значит, ее можно продавать и покупать.

Чепик написал :
От этого не спасёт ни какой закон.

Ну вам там виднее. У нас же во всю муссируется тема,что дескать землю надо продавать. И закон как дышло, как всем известно давно. Суть в чем? Что уже 6,5 млрд людей надо кормить, а дальше будет больше.
И тут уже может случиться ситуация, что Вы все свои ресурсы -здоровье угрохаете на этот клочок земли а потом вам скажут,что дескать вы не правы. Земля это ресурс. И если ее позволяют привести в порядок некоторым активным гражданам, то это только потому,что земля там хорошая.

SHMS написал :
Вы можете ввалить в этот кусочек ресурсы Вашей семьи

К глубочайшему сожалению такового нет.

SHMS написал :
потом прийдут человеки и расскажут Вам о законе с большой буквы.

Можете не переживать,от этого не спасёт ни какой закон.

Чепик написал :
К сожалению я не юрист,простой совет..российский работяга!

В.И. Ленин, и прочие, радели за образование рабочего класса. Я понимаю, что по факту у Вас есть шматочек и Вы радуетесь. Но все не так просто, Вы можете ввалить в этот кусочек ресурсы Вашей семьи, а потом прийдут человеки и расскажут Вам о законе с большой буквы.

SHMS написал :
Это плохо.

К сожалению я не юрист,простой совет..российский работяга!

Чепик написал :
Не знаю что гласит

Это плохо.

dadyjo написал :
В Cмоленской области знакомые покупали за 6 тыс рублей участок с домом 2-3 года назад

Только что оформил в Тульской обл.в деревне за 150 т.р.33 сотки,щитайте сами сколько сотка!
Да,асфальт,свет-газ на участке.Но далеко,200 км от пресловутого мкада.

SHMS написал :
Закон "о земле" что гласит?

Не знаю что гласит,но в кадастре отмечено ЛПХ собственность.

А у вас в России земля продается на каких основаниях? Закон "о земле" что гласит?

*abс* написал :
Десять тысяч $?

ессно.
Щас, наверное, поболе.

Юбер написал :
25 км от МКАД на север - 10 тыс за сотку.

Десять тысяч $?

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

В Сочи поди тоже не дёшево.

Onufiuy написал :
если 50 км в сторону Москвы проехать, насколько дороже будет?

25 км от МКАД на север - 10 тыс за сотку.
Дальше - дешевле, ессно.

В Cмоленской области знакомые покупали за 6 тыс рублей участок с домом 2-3 года назад

А если сравнить по ценам - в Московской области и граничащих с ней сильно ли цены на землю отличаются?

Тут уже кто-то упоминал север Рязанской области, вот если 50 км в сторону Москвы проехать, насколько дороже будет?