Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#4669943

AcidGreen написал :
надо считать, что всё таки 10-12 л/м2 и 7-9 л/м2

это слой краски толщиной 7-12 мм

AcidGreen написал :
на официальном сайте всё указанно правильно???

да, 10 м2 закрашиваемой поверхности с 1 литра краски

AcidGreen написал :
если бетонную стену под эту краску предварительно не загрунтовать?

будет больше расход, ниже адгезия, хуже качество покрытия, неудобно работать из-за быстрого впитывания краски

AcidGreen написал :
в чём различие базисов A и C?

базис А - белая краска, возможна колеровка в светлые тона
базис С - прозрачная краска, без белого пигмента, для колеровки в темные тона

iale написал :
например Ремонтти Ясся ( Тиккурила )

Алекс77 написал :
Латексная краска о которой выше уже писали вообще можно сказать экологичная да и в белом цвете вы ее без труда найдете. Кстати при нанесении сохнет быстро и запаха резкого не дает.

Я вот посмотрел краску , вроде действительно должна быть качественная, экологичная и безопасная, сейчас считаю расход.
Специалисты подскажите, пожалуйста, какой расход у этой краски? Я посмотрел официальный сайт и там как то расход странно очень указан, обычно указывают кг/м[SUP]2[/SUP] или л/м[SUP]2[/SUP], а у них как то странно прописано:

Расход
На невпитывающие поверхности – 10-12 м[SUP]2[/SUP]/л.
На впитывающие поверхности – 7-9 м[SUP]2[/SUP]/л.

То есть сначала идут метры квадратные, а потом литры, это ошибка и надо считать, что всё таки 10-12 л/м[SUP]2[/SUP] и 7-9 л/м[SUP]2[/SUP] соответственно или на официальном сайте всё указанно правильно??? Непривычно таким образом материалы рассчитывать.
И что будет если бетонную стену под эту краску предварительно не загрунтовать?
Так же может кто нибудь подскажет в чём различие базисов A и C? На официальном сайте на страничке с краской я описание различий базисов что то не нашёл.

Латексная краска о которой выше уже писали вообще можно сказать экологичная да и в белом цвете вы ее без труда найдете. Кстати при нанесении сохнет быстро и запаха резкого не дает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

например Ремонтти Ясся ( Тиккурила )

Делаю ремонт у себя в ванной и туалете и хотел бы узнать, какой краской можно покрасить внутреннюю поверхность бетонного сантехнического шкафа.
Краска должна быть белого цвета, чтобы внутри сантехнического шкафа было визуально светло и чисто.
Я так понимаю мне нужна не токсичная, влагостойкая фасадная краска?
Посоветуйте, пожалуйста, какую краску лучше использовать? С указанием производителя желательно, который имеет хорошее качество.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

selfservice написал :
А то в первом приближении не находится поблизости в розницу,

материал не бытовой, а промышленный, поэтому и нет в мелкой таре

selfservice написал :
Спецкраски для разметок спортивных площадок как раз на основе полиуретана.

акрила тоже

Регистрация: 05.07.2013 Альметьевск Сообщений: 542

BV, спасибо, буду пробовать.

selfservice, Найдите где делают площадку..... попросите у них жидкий компонент 2л.
К нему - водный (если компонент разводится водой) водостойкий пигмент. Ну типа оксид титана.
Или..... у них же могут быть и разметочные краски.
Как вариант - купить 6 туб белого ПУ герметика

selfservice написал :
алкидную, масляную, водоэмульсионную или просто мела?

из всех - только ВЭ если лак на водной основе, но надо пробовать.
Мел гигроскопичный - не то

Регистрация: 05.07.2013 Альметьевск Сообщений: 542

BV написал :
ИМХО, нужно что-то такое развести на той же эмульсии с которой смешивают крошку перед укладкой.

Это т.н. "полиуретановое связующее". Спецкраски для разметок спортивных площадок как раз на основе полиуретана.

Из полиуретановых ЛКМ в местных магазинах нашелся пока только яхтный лак SYMPHONY. Вот думаю подмешать к нему краску, но какую, алкидную, масляную, водоэмульсионную или просто мела?

selfservice, Тут еще сложность - дорожная краска - по твердым покрытиям, а у вас - мягкое....
ИМХО, нужно что-то такое развести на той же эмульсии с которой смешивают крошку перед укладкой.

Регистрация: 05.07.2013 Альметьевск Сообщений: 542

BV написал :
selfservice, Для дорожной разметки, со стеклянными микрошариками.

Понятно. А еще есть варианты? А то в первом приближении не находится поблизости в розницу, надо всего 2 кг, а не 50 или 100. Вариант с кляньчаньем краски у дорожных рабочих оставляю как последний.

selfservice, Для дорожной разметки, со стеклянными микрошариками.

Регистрация: 05.07.2013 Альметьевск Сообщений: 542

Подниму темку.
Нужна краска быстросохнущая (не больше 1-2 часа), для наружного применения, стойкая к истиранию. Нужно разметить детскую площадку из резиновой крошки.
Фасадные краски подойдут?

Регистрация: 26.02.2011 Ульяновск Сообщений: 21

Хочу покрасить стены краской интерьерной "Marshall" кто красил поделитесь результатом. Как краска по сравнению например с Альпиной. И если кто знает - чем отличается краска Marshall Maestro Export-7, Marshall Maestro Export-2, Marshall Maestro Akrikor, Marshall Maestro Фантазия. И что лучше из этого наборадля покраски стен

В личку написал.

Да,я понимаю,что расход может быть разным,это я постарался примерно описать бюджет
С площадью сложнее будет...Я работаю в управляющей компании,домов на обслуживании много,в каких-то покраска нужна срочно,в каких-то пока не требуется.
Можете подсказать конкретные марки,чтобы взять пару банок на тестовую покраску?
Имеете ввиду обычный лак для обработки дерева?

Статью как - то писал, учитывая расход краски, ориентировочную длительность службы (фасад), выходило что отечественной ПФ или хорошей импортной лет через 10 себестоимость 1м2 выравнивается. И по литражу, у красок расход разный. Так что из площади стоит исходить, а не из литража. Дело в том, что дешевенькой надо будет для хорошего укрытия 3 слоя нанести, а хорошей нередко и одного слоя хватит, при качественной подготовке.
По лаку - да обычный полуматовый водорастворимый сгодится.

Да, на счет прохода, это как - то техникой тестируется, неким образивом с определенным нажатием трется. И идет подсчет.

Ну что значит 1 проход?Нет же четкого определения...
Одна уборщица может слегка тряпочкой провести,а другая жесткой щеткой

А насчет бюджета...хотелось бы,чтобы в среднем 10л. краски обходились в 1800-2300р.
Кстати,существуют ли какие-нибудь специальные лаки для водоэмульсионок,увеличивающие их срок действия?

Все же для начала надо с бюджетом определиться... Для себя или так, многоквартирный дом для сдачи объекта покрасить. У меня к примеру в ванной на потолке полуматовая акриловая водоэмульсионка для пола, для внутренних и наружных работ. Мой хоть до позеленения, и на количество циклов истирания ей до лампочки. Другая сторона вопроса, допустим, Вы моете стены 3 раза в год, проходя по одному месту 3 раза. Выше рекомендуют краску, выдерживающую 10000 циклов. Немного математики и выходит 1666 лет. Дом продержится столько!??? Ладно, подъезд, 100 проходов за год, выходит 100 лет. И что, перекрашивать не будете 100 лет!?
Более конкретно вопрос задайте, для каждого конкретного случая своя краска хороша.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Evgen10 написал :
более менее хорошие латексные.... но они и дороже чем акриловые

как же быть с такими - ?

более менее хорошие латексные, они меньше впитываются в стены, следовательно и расход меньше и лучше укрывистость, по твердости очень твердые и моются до 10000 истираний, но они и дороже чем акриловые

C бюджетом будем определяться позднее
Можно ли распознать реально хорошую краску по составу?если да,то на какие компоненты обратить внимание?

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Красок хороших и разных - очень много...Все зависит от вашего бюджета......))))

Всем доброго времени суток!
Собственно сабж:Необходима краска для внутренней обработки стен многоквартирных домов,износостойкая,быстросохнущая и выдерживающая многократную влажную уборку.
При данных критериях лучше обращать внимание на обычные водоэмульсионки,водоэмульсионки на основе ПВА или на латексные краски?

Если у кого-то есть опыт использования,поделитесь пожалуйста.
Заранее спасибо!