Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2260732

Pacan написал :
Можно цену в рублях?

Если брать с завода - цена МС будет около 40 тыс. руб. (1руб - 0,27грн).

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

KIN 74 написал :
SV*, я бы на Вашем месте нераздумывая взял МС, но выбор за Вами

Да плюньте Вы, хотят китайца пусть берут
У меня есть чувство, сейчас как раз подходит 3-4 года как их начали активно продавать, сыпаться они постепенно начнут. Примеры на форуме есть, как при действительно активном использовании движек два сезона не выхаживает!

Регистрация: 24.01.2011 Воткинск Сообщений: 96

KIN 74 написал :
я бы на Вашем месте нераздумывая взял МС, но выбор за Вами

Можно цену в рублях?

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

pelipenko написал :
Ну 5 лет Вы загнули, думаю после майских вместо памперсов малышу своему буду использовать. При стремительном росте ВВП обычно население нищает в геометрической прогресии.

Ну, тем более.

Fan написал :
А у знакомых ни у кого нету, чтобы можно было посмотреть на него в деле/ самому попробовать?

В том селе где у меня дача, только одни лошадки, в соседнем - один минитрактор Донфенг. Тяжелую (трактор типа МТЗ) технику я в счет неберу. Непрактикуют у нас МБ. А вот у тещи в селе за 70 км, где то минимум 7-8 китайских минитракторов и ни ниодного МБ(может у кого один и запрятался). А так по району поодинокие есть конечно, но массовости не встречал. Может особо внимания не обращал.

KIN 74 написал :
SV*, я бы на Вашем месте нераздумывая взял МС, но выбор за Вами

Fan написал :
Стоит прислушаться, мне этот мотоблок тоже из всех других пока по отзывам нравится. Тем более если цена на него одинаковая (или почти) с приглянувшимся вам Салютом.

Спасибо, буду изучать.

Регистрация: 28.10.2010 Боровичи Сообщений: 106

SV* написал :
А Вы знаете как можно визуально отличить китайский двигатель Субару от японкского, кроме надписи сделано в японии?

:yu к сожалению нет. Мне только показали различия, сняв клапанную крышку - звездочка на китайском была из др. материала (но не пластик).

pelipenko написал :
Так дизель - это издержки, но работать на земле лучше, комфортней на малых оборотах. Момент свое дело знает. Но ВАМ дорога одна - МС. Прекрасный МБ с хорошими возможностями. Навеска супер и много. Приемлемая цена.

Стоит прислушаться, мне этот мотоблок тоже из всех других пока по отзывам нравится. Тем более если цена на него одинаковая (или почти) с приглянувшимся вам Салютом.

SV* написал :
А что люди опытные скажут ???

SV*, я бы на Вашем месте нераздумывая взял МС, но выбор за Вами

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

SV* написал :
Смотрел я в ее сторону, да и сейчас поглядываю, но как поначитывался на форуме как Зирка заводится в +3 градуса, так это ужас. Плюс повышенная вибрация, шум, ненадежность. Все это так настороживает.

Так дизель - это издержки, но работать на земле лучше, комфортней на малых оборотах. Момент свое дело знает. Но ВАМ дорога одна - МС. Прекрасный МБ с хорошими возможностями. Навеска супер и много. Приемлемая цена. Пока в рейтинге отечественных тяжелых МБ занимает лидирующую позицию (это странно и непривычно, но факт налицо - меня это чуть напрягает, непрывыкшие мы к такому).

SV* написал :
а на Украине сэкономленные деньги уже через 5 лет могут превратиться в мусор.

Ну 5 лет Вы загнули, думаю после майских вместо памперсов малышу своему буду использовать. При стремительном росте ВВП обычно население нищает в геометрической прогресии.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

А Вы знаете как можно визуально отличить китайский двигатель Субару от японкского, кроме надписи сделано в японии?

Регистрация: 28.10.2010 Боровичи Сообщений: 106

SV* написал :
Какое может быть у меня мнение, мотоблок в руках еще не держал, сам прошу совета. Изучаю технические характеристики, форум.

А у знакомых ни у кого нету, чтобы можно было посмотреть на него в деле/ самому попробовать?

Регистрация: 28.10.2010 Боровичи Сообщений: 106

Ну как же > Слева по часовой стрелке: фото двигателей Honda® GC 160, Briggs & Stratton® Intek ™ и Robin Subaru EX17

Просто я к тому, что номальная техника дешевой быть не может. Я когда свой покупал движок спрашивал на заводе:

  • Почему на вид два одинаковых двигателя (я про Субару) стоят по разному (япония -16000, китай 13500)?
  • Качество сборки и различия внутри (многие детали для удешевления сделаны из др. материалов, а отсюда ресурс и надежность). А на вид одинаково все.
    Если планируете эксплуатировать МБ постоянно, а не только весна-осень, то стоит зауматься о более надежном двигателе (при наличии выбора МБ с разными движками).

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Fan написал :
Вот для наглядности сравнение конструкций разных двигателей

Очень интерестно, но здесь есть одна уловка. На этом примере сравнивают профессиональный двигатель Robin Subaru серии ЕХ с бытовыми, а не профессиональными двигателями Briggs & Stratton и Honda GC.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

mak_80 написал :
А каково ваше мнение по Кипору? Качественный МБ хоть и китаец, вроде его и Европа признала.

Какое может быть у меня мнение, мотоблок в руках еще не держал, сам прошу совета. Изучаю технические характеристики, форум. До Кипора пока не дошел. А что люди опытные скажут ???

Регистрация: 28.10.2010 Боровичи Сообщений: 106

SV* написал :
К тому же, может и неуместно сравнивать, но у меня есть китайская бензокоса и немецкая бензопила STIHL, разница небо и земля (по двигателю)

Очень даже уместное сравнение. От двигателя во многом зависит работа самого мотоблока. Вот для наглядности сравнение конструкций разных двигателей
Лучше потратиться один раз на покупку нормального, чем потом бегать ремонтировать/искать новый.
И нужно ориентироваться на наличие з/ч для выбранного. Если их нет, то мудрить придется, а в случае серьезной поломки можно и время упустить, сезон сорвать.

SV* написал :
Смотрел я в ее сторону, да и сейчас поглядываю, но как поначитывался на форуме как Зирка заводится в +3 градуса, так это ужас. Плюс повышенная вибрация, шум, ненадежность. Все это так настороживает.
К тому же, может и неуместно сравнивать, но у меня есть китайская бензокоса и немецкая бензопила STIHL, разница небо и земля (по двигателю).

А каково ваше мнение по Кипору? Качественный МБ хоть и китаец, вроде его и Европа признала.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

kerbetos написал :
а почему не смотрите в сторону зирки?
я месяц выбирал мотоблок и свой выбор сделал в пользу её аналога

Смотрел я в ее сторону, да и сейчас поглядываю, но как поначитывался на форуме как Зирка заводится в +3 градуса, так это ужас. Плюс повышенная вибрация, шум, ненадежность. Все это так настороживает.
К тому же, может и неуместно сравнивать, но у меня есть китайская бензокоса и немецкая бензопила STIHL, разница небо и земля (по двигателю).

vlad-mir написал :
Совет последний - сэкономленные деньги от не купленного МБ можно 10 лет оплачивать вспашку земли минитракторами

И еще хочу добавить. Не знаю как в России, а на Украине сэкономленные деньги уже через 5 лет могут превратиться в мусор. Это лично мое мнение, опыт горький у многих есть, и инфляция, и девальвация, и мировой кризис, и крах банков и т.д. и т.п... Есть деньги, лучше купить необходимую вещь и знаешь, что она у тебя будет.

KIN 74 написал :
Не разумно покупать средний мотоблок за такие деньги, когда рядом тяжелый МС стоит 10500грн!!!!! Цена им максимум 4000грн со всем навесным да и гоны в 100метров на участке 60 соток фрезой?????

Полностью согласен. Дожились средние МБ обошли по цене тяжелые. Посмотрел что у нас в РБ делается, цены тоже практически выровнялись, так-что украинская таможня особо и не причем.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SV* написал :
Хотя чем дальше, тем сложнее выбрать,

Это всегда так. Чем дальше в лес... А в итоге как правило приходишь в магазин и берёшь то что понравится или что есть.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pacan написал :
Что то Агро цены в гору погнал ,был у нас 53000 р. теперь уже 56000 р.((((

Ну так сезон, кто не взял за 53, теперь куупит и за 56 - куда деваться

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Оличнейший форум, живое обсуждение, как я раньше его не нашел, даже представить себе не мог, что по МБ такая живая ветка на форуме есть.
И огромное спасибо всем за советы. Хотя чем дальше, тем сложнее выбрать, видимо потому что появляется хорошая полезная информация, основанная на опыте и по серъезному начинаешь вникать в это все дело.

Регистрация: 24.01.2011 Воткинск Сообщений: 96

Что то Агро цены в гору погнал ,был у нас 53000 р. теперь уже 56000 р.((((
Наверно бюджет на мотоблок урезать придётся, а не хочется(((